ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2007-12-16 16:59:23)

Цитата: "Читая Зорина в метро на мобильнике, обратил внимание что действие сего могущественного писания сильно и сравнимо с действием чтения мантр. Правда признаюсь честно, ни когда не читал, так только ознакомился очень давно, но полагаю что действие которое они оказывают очень могущественно."
– аналогичное впечатление было и у меня, когда я во второй и третий раз перечитывал единственную тогда книгу Сатпрема "Путешествия сознания". Правда восприятие тогда было несколько иным, но читая её (что характерно, тоже в метро) я видел ярчайший свет, стоящий за ней и погружался в него полностью.
То, что пишет Зорин, является переводом на человеческий язык того, что можно воспринять на уровнях сознания, восходящих к пределу осознаваемого. Книги Зорина потому и напоминают по звучанию мантры, что притягивают сознание к высочайшим вибрациям во вселенной, но делают это на понятном для современного человека языке. А ещё по части мантр, то посмотрев "Тайны славянской цивилизации", "Славянские" привычки" и "Правильное воспитание", понял, что исконная русская, славянская азбука (не алфавит! – см. фильмы) и исконный язык славян, неискажённый подними вековыми наслоениями, представляет собой мантру, вмещающую в себя заархивированное многоступенчатым архивом знание о том, как и для чего человек должен жить. Я далёк от того, чтобы полностью или хотя бы в значительной части понять эти знания, но когда читаешь хотя бы первые литеры славянской азбуки, они сами говорят за себя, если знаешь хоть немного смысл, стоящий за каждой литерой: Азъ Боги Веди Глаголи Добро – по-видимому имеет одно из значений, как: Человек (одно из значений Азъ), Бога Ведающий (читай просветлённый, имеющий сознание, соприкасающееся с сознанием Творца), Глаголет (говорит, изрекает) Добро (ибо его смысл позволяет соприкасаться с Высшим и избегать ошибок в реальной жизни, поступать правильно, по-доброму). В этом смысле фильмы Сергея Стрижака (второй и третий) возвращают нас к истокам знаний, которые есть в каждом, но не воспринимаются, потому что забыты и не вспоминались уже два-три, а для молодёжи и четыре поколения. Ссылки на фильмы есть соответствующем разделе, очень советую посмотреть.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)