ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Н. Нел. (2007-11-28 19:22:46)

Когда Шри Ауробиндо спросили, как он может быть уверен в том, что он движим Божественным, а не противоположной силой, он ответил, что уверенность даёт Покой, который он ощущает постоянно во всём своём существе. Я могу ответить то же самое. Степень этого Покоя немыслима, непредставима, глубина его бесконечна, и он не может исходить ни от какой силы в мире, ни от злой, ни от доброй, это Покой Всевышний, Покой Недвижимый, Сущий испокон веков, до наших мыслей и не реализуем пока в Материи.
"в тот самый момент, когда вы оказываетесь внутри, меняется радикальным образом абсолютно всё. Всё, что казалось истинным, естественным, нормальным, настоящим, ощутимым, кажется теперь гротескным, смешным, нереальным и абсурдным" (Мать о рождении психического в "Путешествии сознания" Сатпрема). Не подумайте, что после такого события мир не обрушится, и вы останетесь философствовать. Сначала вы посмеётесь, потом будете выживать. (Не "пугаю", а радую таким образом и эмоциональным фоном истинных искателей - вам не надо будет ждать конца света и надеяться на какие-то предсказуемые вещи! Если бы мне кто-то так написал в те годы, я бы ощутил понимание и поддержку. Может быть, кому-то так и пишу).
Читайте первоисточники! Вы там найдёте множество открытий, недоступных к воплощению на поп-уровне духовной литературы.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)