ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2007-11-22 16:20:00)

На # 21
Во первых – о помощи. Тот, кому должен помочь я всегда окажется рядом или я узнаю об этом каким-то способом. И искать того, кого я персонально должен спасти бесполезно, если я не профессиональный спасатель. Но духовных спасателей не бывает, хоть есть спасатели религиозные – проповедники. Духовность и религия не одно и тоже. И Иисус Христос, которого считают спасителем не был спасателем, он был Учителем. Но это другая тема, и не она сейчас обсуждается.
В отношении связи точек сборки и волн одинаковой частоты – сказано неплохо. Действительно, все человеческие отношения возникают по принципу резонанса. Человек очень многогранное существо и резонанс может возникать на совершенно различных уровнях. В армии солдат водят строем под песни и это вызывает резонанс на уровне низшего витала, но резонанс очень мощный. Это на самом деле своеобразный ритуал. Любое совместное действие группы людей является ритуалом. Ритуалы позволяют раскачивать энергетику коллектива на конкретных частотах, чем и пользуются различные эгрегоры и те, кто управляет коллективами иногда это знают. Например моя дочь говорила, что её фирма на новый год проводила корпоративные вечеринки, где начальство обязывало присутствовать всех, рассчитывая так поднять корпоративный дух, но довольно безуспешно. Но это тоже отдельная тема, хоть и довольно занимательная.
Когда два человека встречаются и узнают друг друга, хоть раньше много раз проходили мимо, то здесь явно есть совместная кармическая задача. Для её решения резонанс может возникнуть на совершенно различных частотах, зависит от задачи. Для создания семьи иногда бывает достаточно просто сильного влечения друг к другу и определённых обстоятельств, благоприятствующих такому союзу. Иногда для создания пары нужно выполнять совместную, желательно продолжительную и важную работу. Для создания пары Шри Ауробиндо – Мать (Мирра Ришар) потребовался высочайший духовный уровень, причём о создании семьи там вообще не было речи никогда – только совместная работа. Впрочем, семья – тоже работа, но далеко не всегда духовная, хоть получить определённый духовный опыт можно всегда. Но когда люди начинают различать друг друга среди толпы и у них появляются совместные жизненные сюжеты и длительные программы, то одной точки сборки для этого мало.

Продолжение следует
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)