ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Н. Нел. (2007-11-21 19:10:00)

на #19: Вы почти угадали про точку сборки, но я обычно это называю Центр. Это Зерно, Средоточие, Ларец, жгущая точка ровно внутри своего (Твоего) существа, где то горит Огонь, то Сила аннулирует земное пространство, то прилагается усилие по сдвигу текущей ситуации на любом уровне - от домашних дел до галактических масштабов. Всё происходит именно в этом Центре, который единственная реально неподвижная точка во всей Вселенной. Поэтому там царит недвижимый Покой, который не имеет другого возможного состояния.
Нас свёл именно этот Центр. Предтечей же нашей встречи и жизни был (вернее, была, но и сейчас, наверно, есть, только в другом ещё более светлом виде) бенефактор в той же терминологии, реально живущая земная женщина, которую я никогда не видел в теле (лишь на экране). Это очень длинная и невероятно насыщенная всевозможными чудесами история возле 1993 года, который для меня является годом духовной революции на Земле, ещё не воплощённой, но уже состоявшейся на уровнях "бенефакторов". И встреча наша с женой носит и сейчас такой волшебный характер именно из-за полного и абсолютного неучастия в ней каких-либо мыслей, ожиданий, надежд - это То. Первые годы мы удивлялись самому факту присутствия рядом друг с другом -это было необъяснимо, даже странно, как сон, как чудесное воплощение в "сияющей ничейной стране" (Сатпрем). Потом именно это неназываемое ощущение и стало основным, а обычные потуги ума объяснить (это) или вспомнить, ухватить, ушли совсем.
Обычная "земная" любовь очень бедна, "несказочна" по сравнению с этим необыкновенным ощущением. И при этом приходит также очень характерное плотное чувство "материальной объективности" всего окружающего, как бы взгляд на иной мир или из другого человека, отличающийся от своего, что даёт одновременно чувство нереальности и грубости окружающего города, природы, слов и дел, происходящих на фоне всесезонной нежной голубизны весеннего праздника.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)