ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Н. Нел. (2007-11-15 19:34:26)

Конечно, такое условное общение не даёт никакой возможности что-либо правдиво передать другому человеку. Отсюда непонимание собеседника и масса не тех вопросов - как в жизни. Приходится только "исправлять воспринятое".
Астрологию я оставил именно потому, что всё "получилось". Уже в самом начале самые первые общие полуимпровизированные прогнозы стали сбываться. Многие из знакомых тогда стали говорить, что у них "сбылось всё". Когда так сказал 4ый, 5 ый человек, я радостно удивлялся. Когда это сказали 25-30 человек, когда стали происходить и общественные перемены (12 июня 1991г., например - просто посчитал нумерологию, и ещё стеллиум был), удивление перешло в вопрос - не я ли это "создаю" или во всяком случае оформляю ("отсекая" границами своего тогдашнего разумения всю остальную запредельную бесконечность возможного). Много раз менялась парадигма - от "влияния" светил к синхронизму, когда планеты (и Солнце!) являются лишь зеркальными "зайчиками" внутреннего мира людей, т.е. движение Солнца и движение человека - одно единое отражение неведомого Перводвижения. Один из текстов начал так (не показывал): "В головах людей Земли начался 1993 год". Предположим, в компьютерной астропрограмме (вначале был резко против них!) произошёл сбой, и космограмма видна от другого дня. Не зная об этом, можно построить гороскоп - и он так же сбудется! (опыт). Затем, многие люди "западают" на прогнозы - им так легче! выбирать не надо. Некоторые и сейчас, через годы спрашивают, не сделаю ли им гороскоп. Всё по вере, нужна вам "система" - будет. Вы всегда можете создать свою астрологию. Не космические биоритмы определяют события, а сознание. А оставил это занятие после негативного для нас проявления, которое сразу как бы продолжил по аспекту на день в будущем - и оно произошло повторно в этот день! Тогда я снял эту свою добровольную клетку и с себя, и с внешнего мира. Мои ориентанты (направленные, если не "посланные") мной по искусственным судьбам, возможно, растерялись. Но такая "партийная ложь" больше не могла продолжаться.
В интегральной йоге, где нужно полное молчание ментала и полная спонтанность действий, обычная астрология неприменима. Светила светят внутренние, неназванные никем, Земля чистая, истинная, на ней никого - люди живут над ней, нефизически, в стихиях полное невежество, путаница. Зачем порабощать себя судьбой стихийных сил? Пусть будет Единое Божественное!
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)