ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2007-11-15 11:11:09)

Компромиссами полна наша жизнь, потому что из того, что возможно. приходится выбирать то, что приемлемо. В одном из афоризмов Подводный говорит, что "Можно пробить стену кармического коридора, но лоб, которым придётся это делать, целым при этом не останется". Йогой, на самом деле. занимаются все, кто осознаёт то, что происходит и свой выбор делает вполне сознательно, при этом понимая, ведёт он вверх или в низ. Правда таких людей не очень много. Поэтому пробуждение коснётся далеко не всех. В отношении выбора этой женщины, то я как раз и стараюсь показать имеющиеся возможности и и тот путь, который при этом последует. У тому же должен сказать, что сознательными мы бываем довольно редко, даже люди весьма высокого сознания. Это происходит потому, что сознание на самом деле определяет возможность, делает выбор, а после этого работу выполняет подсознание, за которым необходимо в основном только присматривать. То, что Ищущая нашла в себе силы признаться себе в том, что по мнению бытового сознания вообще не существует, говорит о её пробуждающемся сознании. Именно с такой позиции начинается более активная внутренняя сознательная жизнь. И именно в помощи людям в такой ситуации состоит задача и форума и сайта вообще. И вы мне предлагаете это бросить? Если вы столько времени занимались астрологией и не поняли, что космические биоритмы определяют подавляющее количество событий и возможностей в нашей жизни, а главное, показывают возможные варианты выбора и развития событий и поэтому является прекрасной подсказкой в определённые периоды жизни, то это были занятия, показавшие вам, что это вам не нужно, потому что сознание для этого не готово. Это похоже на позицию РПЦ в этом вопросе – ты веруй, что путь в царство небесное лежит через обряды, ритуалы, посты и молитвы, но ничего сам ни в коем случае не предпринимай. То же говорил и Демьян Бедный: "Нам с тобою думать неча, коли думают вожди"! Куда ведёт такой путь – известно. Это выгодно только тем, кто стоит на вершине этой пирамиды, поскольку позволяет им безбедно существовать, управляя толпой.
К тому же астрология – средство, инструмент, как и многие книги, фильмы и музыка. Главным является работа сознания. Именно это – то самое зерно, которое находится в середине плода и для которого плод и существует вообще. А современная жизнь через СМИ постоянно предлагает есть именно плод, из которого самое главное старательно удалено. Знать надо больше, в том числе и всяческой эзотерики, потому что широкое и высокое сознание способно прогрессировать значительно быстрее и увереннее – это своеобразная цепная реакция сознания. А вывод: "У меня не получилось, значит это плохо" не верен в принципе, если получается у других. Если не получается у меня, то это может быть просто не мой путь, а выбор пути является самым главным выбором. И всё, что я пишу здесь в конечном счёте касается этого.
Поскольку ответ оказался довольно объемным, то окончание предыдущей темы будет в следующий раз.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)