ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2007-11-10 11:47:03)

Знаете, когда у человека есть проблема, которую он выносит на наш форум, это значит, что человеку нужна очень серьёзная помощь, а взять её неоткуда. Ваша мама учила вас ходить и вытирала вам нос до тех пор, пока вы не научились этому самостоятельно. Я не Мать, но та крохотная, очень незначительная вибрация Маха Шакти, которая проникает через меня в этот мир приходит сюда в том числе и для того, чтобы помочь таким способом, который пригоден для людей, обращающихся на форум. Последствия резких действий нам всем хорошо известны, но даже супраментальный свет не разрушает наш очень несовршенный мир, а осторожно подготавливает его к трансформации. Поскольку у меня есть хороший пример, я и поступаю в соотвии с ним.
А в отношении Матери (М.Р.), то её поведение - это её стиль, привущий именно ей, а моё - стиль мой, но он не всегда таков, я ведь могу быть и весьма резок, если это нужно.
_________________________________________________

Теперь продолжу.
Изменить свою жизнь во внешнем мире можно только в том случае, если эти изменения произойдут сначала внутри Вас. Но наши близкие имеют на этот счёт своё мнение и привычный образ жены и матери будет держать Вас в тисках социальных представлений о правильном и неправильном в жизни (вашей семьи). Человек с большим удовольствием получает извне всевозможные блага материального и витального характера. В этом смысле человек с открытым сердцем, занимающий привычно подчинённую позицию всегда будет донором самых тонких энергий, которыми окрашивает жизнь других людей. Это происходит везде – и на работе и дома и в дружеском кругу. До тех пор, пока эта энергия любви поступает от Вас в семью, там с одной стороны всё более или менее стабильно и может устраивать всех, кроме Вас. С другой стороны, человеку всегда необходимо адекватное общение и если в вашем окружении нет ни одного человека, которому можно было бы открыть душу, вернее в присутствии которого сердце раскрывалось бы само, то это переживается как духовная пустота. Именно отсутствие у окружающих соответствующего уровня сознания души заставляет многих, выбравших путь духовного развития, изменять свой внутренний мир и внешние обстоятельства жизни.
Чаще всего с наступлением духовной зрелости происходит и переоценка витальных ценностей, сопутствующих семейной жизни. При этом если такого рода ценности одного супруга не соответствуют ценностям другого, то это вызывает определённого рода конфликты. Изменить свои отношения с супругом(супругой) без проблем в этом смысле бывает довольно трудно, но необходимо. Альтернативой этому является или разрыв отношений или конфликты, которые потом скажутся, как болезни физического тела.
Многие женщины мечтают о рыцаре на белом коне, который всё для них сможет сделать сам, но это образ, который очень далёк от реальности. В реальности нужно иметь достаточно свободы воли, чтобы создавать, творить ту реальность, которая устроит Вас и с духовных позиций тоже. Невозможно иметь оковы и летать, как птица. Скорее всего Вас не устраивает духовный вакуум, образовавшийся вокруг вас. Это означает только одно – Вы давно уже давно поднялись над тем уровнем, который является вершиной для Ваших близких, но они, видимо, считают ваше недовольство своим положением в этом плане пустой блажью. Несоответствие духовного уровня супругов долгое время не считалось в нашей стране убедительным поводом для развода, поэтому многие считают, что этой темы вообще как бы не существует. На семинарах, проводимых Зориным, есть и те, кто состоит в браке, но при этом супруг(а) не интересуется духовным развитием, но есть и те, кто развелись.
Человек должен решить для себя – чего он действительно хочет и чем готов пожертвовать для этого. Необходимость жертвы существует всегда, когда человек собирается сделать шаг верх – с полной поклажей, пригодной только для равнины, невозможно подняться на вершину горы. При этом в жертву всегда приносится только то, что уже не нужно для дальнейшего подъёма. Если Вы готовы к такой жертве, то она когда-то произойдёт. Каковы будут её обстоятельства и сроки можно определить по Вашему гороскопу, т.е. по его восьмому дому. (Построить гороскоп можно, используя ссылку в п.13 "интересных ссылок" форума) Но такая жертва в любом случае непременно будет, когда Вы выберете другой путь. Жертвовать тем, что еще необходимо, ради духовного развития нельзя – такая жертва не принимается, а человек отбрасывается на предыдущий уровень. Но если Вы стали заложницей обстоятельств, то обращаясь к своему психическому за помощью и с просьбой изменить обстоятельства Вашей жизни, надо иметь ввиду, что Вы тем самым просите Бога произвести капитальный ремонт в основе своего существа в нынешней жизни, а это может оказаться сложнее и болезненнее, чем делать капитальный ремонт квартиры, продолжая жить в ней. Да и понятно, что придётся изменить не только внутренний мир, но и внешние обстоятельства.
Иногда приходится использовать свою личную волю для того, чтобы добиться требуемого своей истинной частью. Далеко не всегда всё, что происходит, является благом для всех, а то, что происходит само собой – тем более. Но из всего происходящего нужно извлекать духовный опыт. Это проще сделать, перепросматривая свою жизнь и определяя, что в прошедшем ещё живо, а что уже безвозвратно умерло.
Продолжу позже.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)