ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Н. Нел. (2007-10-09 18:32:16)

Чем дальше в лес, тем больше дров. В силах ли Вы, Владимир, пройти весь этот лес непонимания и каких-то "выгодных" для конкретного ума подтасовок очередных ответов? Поэтому Шри Ауробиндо в своих письмах как можно чаще повторял несколько основных Слов: Самоотдача, Всевышний, Божественная Мать. Здесь (или в наше время вообще) они очень редко упоминаются.
Наталья, когда я был маленьким, почти каждая песня по радио была "про любовь". Я в 4-7 лет это не понимал, было видно в этом какую-то грубую полупьяную степень постыдных в моём детском понимании отношений, непонятных приставаний взрослых ("больших") парней или мужиков к тоже странным тётям, они влеклись к нарочным ссорам друг с другом и похабно преследовали друг друга. Пола тогда во мне ещё не было, и это было необъяснимо. Когда я узнал в 11(!) лет про половые отношения, я был не то что потрясён, было ощущение скотного двора, причём они все меня как бы предали, скрыв такую гадость о своей настоящей жизни.
Сейчас я для своей садханы часто черпаю из тогдашнего детского чистейшего периода сознания необходимую мне живую опору. Психическая любовь к Богу имеет бесполый светлый и ясный характер. Такие отношения должны быть в идеале. Это и есть любовь к Богу, в том числе в каждом человеке. Бог не нуждается в нашей любви, это мы нуждаемся в своей любви. Больше всего мы нуждаемся в своей любви к Богу. Миллиарды людей, скорее всего, ошибаются. Может быть, не ошибаются из них несколько тысяч, любящих истинно. Подавляющее большинство живут "в плену" с чужими партнерами, огромное количество из них не любят на самом деле, потому что любить может только Бог в человеке. А жизнь земная далека от Его возможной любви.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)