ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2007-10-03 15:56:18)

Теперь на п.11. Цитата: "и здесь и нужно состояние внутреннего равновесия и покоя - это общее универсальное правило на всех этапах внутренней работы, согласитесь?"
Во всех духовных школах в том или ином виде требуется состояние внутреннего покоя. Без этого невозможно в принципе усвоение энергий высших вибраций, без которых в свою очередь, никакая духовная работа не делается. Поэтому действительно, внутренний покой необходим на всех этапах работы. Даже более того, чем более высокое и глубокое состояние покоя человек испытывает, тем более высокие энергии, идущие сверху он способен усвоить. Продвигаясь в медитациях вглубь своего существа, за сердцем, мы обнаруживаем всё более глубокий и светлый, радостный покой. Именно светлый и радостный, потому что в бессознательном тоже есть покой, но он тёмный и гнетущий, давящий. К истине ведёт только радость и любовь, но никак не страдание. Именно эти состояния возникают, когда мы приближаемся к психическому, или оно само стремится к нам в определённые периоды жизни. Чем ближе психическое, тем тотальнее и радостнее ощущения света и спокойной любви, которое может быть не направлено ни на кого конкретно. Однако мы воспитаны так, что это состояние стремимся привязать к какому-нибудь человеку, при этом довольно часто обманываемся в своих ожиданиях, а потом удивляемся: как это меня угораздило? А никак! Мы могли принять любовь Бога, направленную на нас, за необходимость любить кого-то конкретно. Это одна из наиболее часто возникающих человеческих ошибок.
А в продвижении к нашему истинному Я, чем большего покоя мы в стремлении к нему сможем достигнуть, тем ближе к нему окажемся.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)