ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Sunflower (2007-09-24 23:38:11)


осмелюсь всё же высказаться, хотя иной бы промолчал надувшись.
За вразумление Владимир вам спасибо, хоть вы и кажетесь категоричным малость.
Со стороны видней однако, не поспорю.
И заявлять мне не о чем вообще-то и красоваться не чем - росток духовный неприметен, хрупок (лишь ЭГО вокруг всё кудахчит над ним), но что есть заявление известного авторитета - мнения его - опытом своим не подтверждённого?
ЭГО за фасадом хотеть гораздо что угодно, его интересует только свой фасад...
Прекрасно помню слово мудрое филосова, что Пришвиным когда-то нарекался:
"Бойся думать без участия сердца" ему и следовать всегда стараюсь,
но те старанья зачастую не от сердца, оно ведёт тебя, когда твой ум молчит...
Гармония его и сердца - залог духовной мудрости.

Что происходит, люди? Лазейки эго трудноуловимы, тем более, когда ты им захвачен; не спеши, сказать всегда успеешь, если это нужно.
Ведь был момент, слова святые Матери, успели повернуть тебя назад от полуистины ментальной;
но стоило лишь сделать шаг, как коментатор тут как тут, заткни его и слушай сердце - скользнула неприметною строкой частичка мудрости учителя немолодого;
но что-же это за загадка, один ли я ею пленён?
иль в разных формах гложит она души многих?
извечная борьба, ИЛЛЮЗИЯ - ловушка глупая, самоуверенная жутко, и рецидивов её всех не перечесть, где же конец, который есть начало нового - Освобождения!
Ведь не советовал Учитель мой на форумах мне появляться особенно сейчас, в души рождения нелёгкий час, но что я предпочёл труду духовному?
здесь - не первые баталии, таких же раздолбаев как и я, считающих что словопрениями душе не повредят, хотя что им стоит это, среди многих дел неторопливых, ведь хочется считаться приобщённым, просвещённым,
не говорю о тех кто искренен и мудр опытом, в словах и действиях своих непринуждён духовно; я здесь один, по странной милости судьбы, издалека
казалось бы всё видно, и - завидно братству было, но некуда бежать от тех условий что даны судьбой - для трансфорамации несовершенств, что держат в заточении.
Не одинок ты - сказал Учитель, - Господь всегда с тобой, и нет посредников меж вами, и Его Сила исцеляющая и пробуждающая - всегда над головой,
ты лишь прими её, освободи канал ментальный, в переживания закрученные не вдавайся -лишь наблюдай со стороны, будь проще, ничего не усложняй; "Господь - на всё твоя святая воля" -
это поможет в сложый час рождения, как и всегда - везде.
Но не прошло и дня, как снова здесь я, с чем пожаловал? Ушёл с другого форума, что там что тут - две темы - дутые, виляния вокруг да около, казалось бы - у нас всех общий стержень, а может быть эгрегор? Опасная система с вкраплениями лжи,
но Мастера супраментальные - за пределами синтаксиса, путь каждому дают в свободу Духа и Бессмертия, у каждого свой опыт-путь - сугубо индивидуален,
лишь вехи есть - чтобы по ним сверяться, на каждую ступень можно лишь с предыдущей подняться, ибо они велики, но путь осилит идущий, всё начинается с шага - и он - лишь навстречу Всевышнему, тайно в сердце ведущему,
сквозь тернии ЭГО и смерти - увидеть шаг следующий - лишь сделав реально один, ибо карта не вечна, для дела дана.
Дерзай, у тебя всё получиться, лишь не виляй - сказал Учитель, и тихий голос его звучал эхом из далёкой столицы, отзываясь в сердце со-вестью Души, в которой все мы едины.
Время покажет, сердце укажет - что будет дальше...

(P.S.)
Sunflower - состояние души, открытость всем, Божественному - прежде.
Мать: "будте как цветы" Быть вечно устремлённым к Солнцу Мира,
и таять от его живительных лучей - есть жажда вечная.
Примите исповедь неблагозвучню, Души, что только пробуждается (не мало времени), сквозь "львиную" природу (Зодиака) прорывается,
борба когда нибудь кончается...
(о Дурга-Мать, божественная Сила, рази Асуров рать!
О Махешвари, даруй божественный покой, его нам всем так не хватает.
Сгармонизируй жизнь в свободный ритм, о Махасарасвати. Сердце растопи любовью вечной, Махалакшми...
Всё это есть взывания пустые (?),
ибо в тебе самом все высшие блага -
лишь Силой Свыше могут проявитсья -
в союзе с волей внутреннего духа...)

Не обессутьте, и если нужно - вскоре удалите,
если заставил усомниться вас в своей серьёзности.
Не часто я пишу стихами, и может быть так - в первый раз.
Есть наработки, но они - на уровне всё той же прозы,
объемом в пару строк по каждой, но опыты - в развитии.
Секрет не сложен, тайна - в концентрации,
и - в правильной позиции, как вам известно.

с Богом, други дальние.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)