ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Николай Нелепый (2007-09-18 17:02:58)

Любой город (особенно в России) -скрыто или открыто представляет из себя Ауровиль. Грань, скрывающая от взгляда его башенки -прямолинейность мышления, как это ни странно. В древних и ранних городах не было "прямых" улиц- это тайная кривда, показатель неистинности. Прямое вовсе не прямое, лишь желающее выглядеть прямым. Так и эволюция. На поводу у Идеи брести в новый Ауровиль невнутренне. Попробуйте идти на поводу у Отсутствия идей. У Тишины. Это приведёт "прямо" внутрь.
Когда я хотел писать что-то вроде "хроники" своей садханы, приходило название "Русская интегральная йога" (ежедневные переживания вообще как бы устранили эту внешнюю видимость мира ещё в 93 году). Всегда было чувство грандиозной разницы с Индией. Из-за лживой веры, из-за невозможности уединения(просто не воспримется ничего кроме христианской аскезы). Оставил эту память - и писать нечего, некому и некогда. Говорить бесполезно. Чуть-чуть иллюзии понимания со стороны кого-нибудь - и потом провалишься в пустоту сквозь собеседника. Раньше вообще считал, что сделать что-то можно лишь во сне, как Мать, при достижении полного постоянного дневного сознания во сне. Днём лишь автоматическое машинное движение по проложенному ночью маршруту.
Ещё- у меня был опыт касаний Шри Ауробиндо и Матери на той стороне или будто сквозь время - Они довольно жёсткие люди(сверхсущества) для России. Сатпрем нежнее, чем видно из его книг. Хочу сам начать переводить, особенно "Савитри" - гигантская разница вибрации даже по сравнению с построчным переводом Л. Ованесбекова.
Вообще всё очень хорошо. Есть увеличение Надежды от последних ответов.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)