ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2007-08-20 21:50:15)

Из литературы, изложенной популярным языком могу посоветовать только "Лекции по введению в астрологию" А.Подводного, вступление. Перед этим неплохо почитать его же трактаты – "Знаки на пути, Психология подсознания, Общественное подсознание" – там есть многие ответы на вопросы, которые человек ищущий иногда задаёт, а иногда стесняется задать, считая, что и так всё понятно. Адрес бесплатной библиотеки можно найти в "Интересных ссылках". Поскольку его официальная библиотека теперь платная, рекомендую скачать всё – может пригодиться. Эти книги можно перечитывать неоднократно – впоследствии открывается новый пласт понимания, потом ещё… Эти книги начали выходить в начале девяностых и постоянно переиздаются. Из более новых мне видится наиболее интересной "Эволюция личности". В Питере её в начале лета в продаже не нашёл – такой популярностью пользуется, а в указанной библиотеке есть.
"Вопрос в том, как существовать в этом мире и не быть затронутым до тех пор, пока ты не очистил свою дхарму. Это постоянное состояние борьбы света и тьмы в душе." – вопрос должен ставится по-другому. Невозможно жить в мире и не быть им затронутым. Когда сознание захватывает какая-либо эмоция или чувство, она(оно) подчиняет человека себе и проступать приходится в соответствии с логикой, подсказанной этой эмоцией. Наблюдая за своими эмоциональными состояниями со временем можно научиться не поддаваться им, а поступать так, как требует истинное сердце или совесть. Часто они требуют совсем не эмоциональных решений, а более сознательного отношения к ситуации. Не сиюминутного удовлетворения амбиций, прихотей или желаний, а поступка с позиций "А позволяет ли это мне моя совесть?" Поступать так удаётся не всегда, отсюда и появляются кармические узлы и долги, как следствие действий под влиянием эмоций.
Очистить то, произошло ранее нельзя. Можно заместить в своей памяти негативные аспекты события позитивными, частично скомпенсировав личную карму (а не дхарму). Например, в произошедшем изменить результат невозможно, но можно изменить оценку события, понимая, что по другому произойти не могло, "снабдив" воспоминание деталями, изменяющими смысл события и отношения к нему всех участников.
Помощь свыше существует, но не всегда воспринимается правильно и своевременно. Есть такой анекдот. Наводнение. Все эвакуируются, кроме одного человека. Его зовут с собой, но он говорит "Меня Господь спасёт, потому что я очень сильно верю в это". Всё под водой, он сидит на крыше, проплывает лодка, его зовут с собой, он повторяет фразу. Крыша уходит под воду, прилетает вертолёт, хотят его забрать, но он с упорством твердит о спасении свыше. А представ перед творцом, спрашивает: "Господи, почему же Ты меня не спас?" А Бог отвечает: "Я предупредил тебя, когда все уезжали, послал за тобой лодку, а потом вертолёт. Чего же тебе ещё было надо?" Найти возможность для выхода из сложного положения, разглядеть её вовремя может не каждый, но стремиться к этому нужно. А иногда нужно просто попросить о помощи. В каком-то смысле этот сайт для этого и существует.
"Еще не понятно, что значит "Предоставив результаты тем силам, которые вызвали ситуацию и эмоции". – Не держите у себя в "закромах" результат того, что произошло, отпустите и хорошее и плохое. Относитесь к прошлому, по возможности, с улыбкой, вспомните и комические детали происшедшего когда-то. Изменив эмоциональный фон того, что лежит в памяти тяжёлым грузом, вы начнёте развязывать образовавшийся кармический узел до того, как он вернётся в вашу жизнь снова.
"Если я остаюсь не затронутым ситуацией - это и мои результаты? Что вы имеете ввиду?" – Если ситуация не затронула вас никак, то она с вами не происходила, а вы были её свидетелем. Можно находиться внутри ситуации, но быть совершенно спокойным, хоть и участвовать в происходящем. Формированию внутреннего свидетеля посвящены некоторые статьи Зорина, находящиеся на сайте. Это формирование более высокого слоя сознания, с которого нужно учиться смотреть на мир, но уже другими глазами и спокойным, но не равнодушным сознанием.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)