ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2007-01-05 13:35:42)

Николаю.
Тонких тел на самом деле существует гораздо больше, причем в разных духовных школах указывают разное количество. Говоря о том, что все наши жизненные сюжеты находятся в непосредственно в Атманическом теле, я допустил некоторую неточность. Эти сюжеты формируются и реализуются на каузальном плане через каузальное тело, но санкционируются Атманом, Божьей волей, говоря на обыденном языке, ибо их возможности предусмотрены, есть и Там. Когда проявленное сознание и Психическое готовы к тому, что бы какое-либо событие реализовалось, это происходит с разрешения Дживатмана. Это происходит в соответствии с Выбором человека, но выбором не ментальным, а выбором его истинного существа, истинного Я. Если сознание человека захвачено низшими силами, его внимание никогда не станет подниматься вверх, с целью понять, осознать то, чего не требуется в обычной жизни. Обращение человеческого сознания к высшим планам с целью сформировать то или иное событие обычно связано с молитвой. Но не со стандартной молитвой, каких множество в каждой религии, а с молитвой, которая идет от чистого сердца, открытой анахаты, от истинного витала и истинного Я, но при участии в этом нашего сознания. Поскольку за последние века все религии себя в значительной степени дискредитировали, этот способ общения с личным Богом не очень популярен или очень поверхностен, формалистичен. Но человеческое сознание должно и хочет, стремится подняться на этот план. По мере готовности появляется интерес к этой тематике. У каждого в свое собственное время. Это своего рода предопределенность, данная как возможность. Можно её реализовать и тогда тот путь, ради которого родился человек, будет пройден, и пройден быстрее, чем при другом выборе.
--------
Цитата:
Это было предопределено? а ведь мог бы и не писать, но захотелось...
---------
Раз захотелось, значит этот сюжет созрел на каузальном плане, значит готовность к этому есть. А вот как этот сюжет будет реализовываться, зависит от очень многих причин.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)