ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2007-02-24 10:52:29)

Ещё несколько слов в дополнение предыдущего сообщения. На мой взгляд правильнее ставить вопрос не какая ИЙ истиннее, а какое место на эволюционной лестнице я занимаю. Правда, для ответа на этот вопрос нужно получить внятное представление об этой лестнице, а это потребует определённых усилий, связанных не только с изучением темы и расширением сознания, но прежде всего, с переносом центра самоидентификации со своего физического, витального и ментального эго в их поверхностном, эгоистическом звучании в их глубинную, тонкую область. Это удаётся не сразу, а в течение некоторого времени, индивидуального для каждого. Это один из вопросов, которые нужно задавать себе всегда, обеспечивая контроль сознания за своим существом. Одним из ответов на этот вопрос будет подсказка, часто в форме интереса, к той или иной литературе, людям, темам для изучения и освоения. При этом произойдёт и самопроизвольная настройка на требуемое направление. Вопросы при этом будут появляться не из любопытства (поверхностно витальные), а из любознательности – требующие углублённого изучения для осознания и формирования личности не в поверхностном её звучании, а на всю возможную глубину. Одновременно станет более понятным, чем следует заниматься – медитативными практиками, изучением работ разных авторов путешествиями по местам, где жили духовные учителя или чем-то ещё. Лично мне в этом сильно помогает администратор этого сайта, ставя меня время от времени в тупик. Для меня это означает, что я чего-то не знаю и мне приходится прикладывать усилия, двигающие меня вперёд. Надеюсь и ему это помогает тоже.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)