ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

sflash (2007-01-06 09:46:24)

и) Ребенок как отступное
Довольно часто случается так, что при расставании в качестве компенсации отдают ребенка. Например, при вступлении матери во второй брак дочь остается с отцом. Если мать берет себе в мужья другого мужчину, за это должно быть заплачено. Один из вариантов - это отдать ребенка первому мужу. Таким образом, расплата, так сказать, произведена. Зачастую при помощи ребенка выплачивают еще и своего рода отступное, если родители женщины не хотели отдавать ее замуж. В этих случаях она иногда отдает своим родителям первого ребенка.

Никто не знает, отчего так, но это - отступное, которое она платит. Тогда она имеет право сохранить своего мужа. В этом случае ребенок может сказать: "Я рад это делать, но ты - моя бабушка, а это - моя мама". С таким положением мы встретимся в случаях инцеста. Алексис: Я часто наблюдал в Греции, что ребенка отдают бездетной, но богатой замужней сестре, которая поддерживает всю семью.

Б.Х.: Тогда ребенок должен сказать: "Я рад делать это для всех вас". Тогда он сможет это делать, а также освободится от возможного упрека.

3. Порядок
Третьим базовым условием для того, чтобы отношения сложились, является порядок. В первую очередь я говорю здесь о правилах, которые направляют совместную жизнь группы по определенному руслу. Во всех подолгу длящихся отпошених развиваются общие нормы. ритуалы, убеждения и табу, которые становятся тогда обязательными для всех. Так из отношений вырастает система со своим порядком н структурой. Это скорее порядок "согласованный", находящийся на переднем плане. А за ним действуют порядки заданные, ни согласовать, ни договориться о которых невозможно.
sflash: конец цитаты
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)