ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Алексей (2007-04-29 23:19:11)

Ваша категоричность, Владимир, тоже ментальная, а пока таковы наши обе позиции, то взаимопонимания не будет.
Конечно "проверить" грубо сказано, потому и в кавычках, прошу прощения если у кого это вызвало подозрения, я не ни сколько не хотел бросать тень на Петра Григорьевича. Просто у меня почему-то вызывает некоторое недоверие то, что про человека пишут "реализованный Мастер" и ни слова (в книге) из его биографии или духовного пути.
Видимо, моя попытка совместить "грамотность", "начитанность" с чувствознание и собственным видением, не совсем удачная.)
Просто я не хочу повторять ошибки как ортодоксов-книжников, так и "свободных мистиков", имеющих каждый свой особый взгляд на мир и не признающих никаких авторитетов, идущих своим собственным извилистым путём проб и ошибок...

"Очень удобно заниматься проверкой, когда сам не имеешь соответствующего опыта."
Менталу - удобно), а когда выходишь за его пределы в духовный опыт, то пропадает такая потребность.)
Странно, мне раньше казалось, что я раскрываю анахату, почти ощущал это, были соотв. эмоции, но когда начала "бить" агрессия со стороны окружающих, и по тому, как я реагировал на это, я глубоко усомнился в действенности такой практики для себя, всё это шло на чисто человеческом уровне и сразу же перебивалось полярностями... Тут в этом логове асуров и ракшасов во плоти нужна НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ Божественная Сила и сила Души, чтобы устоять и жить духовной жизнью (уйти - если только в монастырь, но это не путь ИЙ). Просто нужно устанавливать нерушимый внутренний мир и прочную связь с нисходящей Шакти, осуществлять тотальную сдачу Высшему, как и учили в своих письмах и беседах Шри Ауробиндо и Мать. Всем удачи...
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)