ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2007-04-27 18:45:11)

Кармический эгрегор с нами всегда. Но дело в том, что сейчас, начиная со второй половины двадцатого века, положение с кармой сильно изменилось. Об этом говорят многие оккультисты и люди знания. Я думаю, что это связано с работой шри Ауробиндо. Сейчас есть возможность подняться на другой уровень сознания, оставив свою негативную карму внизу и не накапливая новую. Я понимаю, что всё это общие слова, я сам не всегда могу находиться на достаточно высоком уровне сознания, но если человек в состоянии фиксировать бывающее иногда в нём более высокое состояние, то стремясь возвратиться к нему, вызвать его снова, удерживать, возможно найти приёмы, которые будут именно вашими индивидуальными, способными помочь подниматься на более высокий уровень и удерживаться на нём так долго, как это будет возможно. Хочу сказать, что для женщин удержание состояния более высокого сознания может быть достигнуто проще, если в обиходе будет традиционная женская одежда – юбки и платья, причём чем ниже колен, тем лучше. Я могу мотивировать это только тем, что мы все находимся в зависимости от Матери нашей – Земли. Именно она даёт возможность нам жить, поднимая к нам, глупым и неблагодарным, свою жизненную силу – истинный витал, поддерживающий нас и всё живое. Длинная широкая юбка как рупор, направленный к низу, к Земле, собирает и фокусирует то благодатное излучение, которое поддерживает нас всех. Одной из причин, по которой мужчины живут меньше, я считаю именно ношение брюк. При этом формируется другая энергетика. В Индии, где традиционная одежда брахманов представляет собой кусок полотна, со свободными нижними краями, в Азии и северной Африке, где одежда мужчин представляет собой длинную рубаху, у не очень древних славян (до начала 18 века в деревнях), у священников многих конфессий – одежда именно такого типа. Отказавшись от длинных рубах, мужская половина потеряла ещё одну из ниточек, связывавших её с Матерью-кормилицей нашей. На это есть свои причины. Верхом на коне лучше сидеть в штанах и воевать в юбке хуже. Но воинами почти всегда и везде были мужчины. Это сформировало универсальный стереотип одежды, применяемой теперь. Но женщины, овладевая многими традиционными мужскими занятиями, переняли и мужской костюм. Сформировавшийся стиль "унисекс" разрушает многое из накопленного человечеством. Я не призываю мужчин наряжаться в юбки. Такой стиль одежды в наше время может быть истолкован только одним образом. Но женщины частенько не получают свою женскую творческую силу, одеваясь в брюки. Кроме того, всеобщая унификация приводит к потере и женственности и личностной индивидуальности. Человек "унифицированный" легче управляется теми, кто желает властвовать над миром. Я не могу сравнить ощущение от ношения брюк и юбки, но опыт восприятия женщин в длинных юбках говорит мне о том, что я здесь пишу. Это имеет непосредственное отношения к карме, ибо когда у человека энергии много, есть возможность ей управлять, успокоив свой витал и поднимаясь на более высокую ступеньку. А когда её мало, то приходиться заботиться о том, что бы уворачиваться от внешней агрессии во всех её видах, в том числе и в ситуациях, когда нас подчиняют другие. Подчинить можно только человека с более низкой энергетикой или если он не умеет собой управлять. Этому тоже надо учиться.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)