ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2007-03-29 16:16:40)

Да, Николай, примерно так и бывает, но это отдельная тема, а пока продолжу.

*
Когда мы думаем, что принимаем решение, то возникает простой вопрос: а что в нас принимает решение? При принятии решения всегда пытается включиться человеческое сознание. Сознание может иметь очень различные уровни "звучания". В первые годы жизни формируется самосознание, оформляется эго, осуществляющее управление поведением в стандартных ситуациях. Хорошо сформированное эго даёт возможность поймать волну удачи и ехать на ней долгое время, а потом перепрыгнуть на другую. Но если душа человека подготовлена предыдущими рождениями для следующей ступеньки эволюционной лестницы, то сознание нашего эго будет уступать место истинному сознанию, и человек будет предпринимать попытки разобраться с происходящим с более высоких или более тонких позиций, накапливая в своём истинном Я зёрна истины.
В случае выбора мы всегда получаем возможность сотрудничества с тем или иным эгрегором – они предлагают свои услуги, ловят нас в свои сети, соблазняют, т.е. создают соответствующую ситуацию в жизни. Например, сводят двоих людей, когда они даже не помышляют друг о друге. И не всегда эта встреча доставляет радость, хоть радость очень часто начинает человеческие отношения. Человек устроен так, что мнит о себе очень много, думая, что это он нашёл, он придумал, он создал и т.д. С одной стороны, конечно, он, но в тонком мире ему предоставлялись соответствующие возможности, которые он почувствовал и реализовал в мире плотном. Конечно, есть люди очень энергичные, у них особая судьба, они часто служат центром, объединяющим вокруг себя коллективы. Таким людям эгрегоры дают особые возможности и полномочия, но и спрашивают строже. Но неизмеримо больше других, с обычной энергетикой и возможностями. Им предназначаются другие роли, но их путь так же важен, как и путь тех, кто идёт впереди. В общем, эгрегоры предоставляют возможности, а трудиться приходится человеку.

*
Первый свой вопрос Зорину на тему о браке я задал давно, удовлетворительного ответа не получил, потом долго маялся, менял различные взгляды на себя, жену и жизнь, пока не нашёл объяснения ситуации с помощью астрологии. Но описание моей ситуации не объяснило главного: а почему и зачем это нужно мне? Потом при анализе, занявшем долгое время, я поставил множество событий в определённую зависимость, и картина стала проясняться. Прежде всего, нас ведёт по жизни главный кармический эгрегор, определяющий необходимый набор событий для получения нами и жизненного и внутреннего опыта (Внутренний опыт приобретает сознание нашего истинного Я). Этот эгрегор определяет и направление нашего развития, постоянно подталкивая человека к необходимым событиям, каждый раз выстраивая ситуацию особым образом. В любом случае, человек бывает вынужден пройти свой собственный путь и никто ему не сможет помочь, проведя его за руку. В супружестве может быть получен определённый опыт и не только от нас зависит, насколько он будет продолжительным и гармоничным. Браки бывают разными, но нужны они все. У каждого брака стоит своя задача и человек должен её выполнить, иначе её придётся решать снова, но условия для этого могут оказаться более тяжёлыми. Лично мой брак привёл меня к Зорину, а через него к необходимости осознания себя и многих аспектов моей жизни. Кроме того, я должен был заинтересоваться астрологией – расширял сознание, искал причинно-следственные связи в своей жизни. В жизни каждого человека таких ситуаций с подсказками и требованиями эгрегора множество, как и множество эгрегоров могут рассматривать возможности взаимодействия с человеком и вступать с ним в контакт.
Если человек идёт путём карма-йоги, т.е. не присваивает себе результатов своего труда, а осознавая, что всем в проявленном и непроявленном мире владеет Бог, то каждый эгрегор, с которым он сотрудничает, всё равно получает своё, то, что ему полагается, но при этом взращивается не эго, а истинное Я. Если человек присваивает себе результаты своего труда, то на самом деле он кормит свой эгоизм, который от этого сытым не станет, но возможности к повышению уровня сознания человек быстро теряет. Психическое существо может оставить такого человека очень быстро, т.к. при этом невозможно получить необходимый опыт и человек остаётся со своим эгоизмом, а часто начинает служить низким силам. В этом случае им может заинтересоваться эгрегор, работающий на низких энергиях и человек вполне может, что называется, продать душу дьяволу.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)