ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2007-01-18 23:18:27)

Будет очень интересно узнать истинность предсказаний англичанина и бразильца. Инки предсказывали это событие на более поздний период, на 2012 год. Роль инопланетян в задумке создателя может быть известна только ему, но некоторые соображения на наших семинарах высказываются. Дело в том, что появление человека разумного из обезьяны весьма проблематично в короткий исторический период. У ученых на этот счет существуют различные мнения, по сценариям этого сюжета и возможным срокам их реализации. В геологических пластах одного периода находят совершенно разных представителей высших приматов, которые по официальной теории должны жить с разницей в десятки, если не сотни миллионов лет. В угольном пласте, на глубине около километра, найдено прекрасно сохранившееся ювелирное украшение необычайной красоты из золота. Как оно там оказалось? На горном плато, образовавшемся из глины, обнаружены рядом отпечатки следов динозавра и человеческих ног. Это все артефакты, не имеющие объяснения с точки зрения ортодоксальной науки. Одним из научных методов является отбрасывание фактов, которые не укладываются в устоявшуюся систему взглядов. Воду из корыта выплеснуть можно и вместе с ребёнком, если нет понимания ценности ребёнка, как такового. Люди почти ничего не в состоянии придумать из того, чего не существовало или не будет существовать никогда. А сфинксы, грифоны, пегас, кентавры, росписи египетских пирамид людьми со звериными головами, минотавр и т.д. откуда взялись? Не следы ли это генной инженерии? Чьей? Человеческой? Мифом можно объявить всё, что угодно. Например гелиоцентрическую систему. А что бы неповадно было ересь повторять – Бруно на костер! В назидание! И пусть только кто-то скажет, что мир сотворен больше семи тысяч лет назад!
Человек очень неповоротливое для восприятия кардинально новой информации существо, если эту информацию нельзя тут же проверить, а главное использовать в практических целях каждому. Знания накапливались тысячелетиями, но накапливали их единицы, которые не боялись новых взглядов, а соотносили их с давно устоявшимися, привычными мнениями. Да и мозги промывают во все времена. Я двадцать лет назад экспериментировал с рамкой и маятником, заряжал воду, лечил детей и знакомых биоэнергетическими методами, но моя жена считала, что у меня "съехала крыша". А неделю назад увидела по телевиденью фильм о свойствах воды, которые теперь уже доказываются научными методами, поверила, и мне(!) говорит об этом, как об откровении. Но через два дня все забыла снова, потому что все мечты только о том, что бы посадить рассаду огурцов и помидоров с кабачками. А потом эти кабачки каждую зиму сгнивают все до единого на кухне, но зато какая гордость – "Это Я вырастила!"
У всего есть свое предназначение, и у инопланетян, и у мифов, и у сгнивших кабачков, и у того, что Юнг объявляет мифом то, что видят десятки тысяч людей в небе, судя по названию. Кстати, почитаю, когда появится эта статья.
Ни один миф не возникает на пустом месте. Народная мудрость говорит, что дыма без огня не бывает. А принц датский сказал: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!". Априори можно рассуждать о том, что мало известно – сколько угодно, но нужен опыт для правильного понимания вещей, которые потом покажутся элементарными. Всему своё время.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)