НОВЫЙ ГОД И ДРУГИЕ ДАТЫ В ДУХОВНОЙ РАБОТЕ.

Приближается Новый год, который празднуют практически во всём мире. Этот праздник, как и другие циклические даты – дни рожденья, юбилеи свадьбы, начало чего-то важного для вас, можно с успехом использовать в духовной практике. Смысл этого в том, что Солнце, возвращаясь в ту же точку зодиакального круга, что и при рождении или начале чего-то важного, заряжает новой энергией всё, что будет связано с человеком в этом направлении. Так, в день рожденья, человек получает новый импульс для очередного года жизни. В день свадьбы пара получает импульс в дальнейших отношениях друг с другом, и т.д. Новый год так же является точкой, важной для человека, потому что все социальные события нового календарного года получают возможность проявиться так, как на это повлияет Солнце.
Эту закономерность можно с успехом использовать в своей духовной работе. Сформулировав смысл события во внешнем мире, которое было бы для вас желательно, следует в течение предновогоднего вечера несколько раз повторить его про себя так, чтобы на это откликнулось всё ваше существо. Если эти слова будут звучать в голове, этого может оказаться недостаточно, потому что ментал не имеет своей энергии, а использует энергию витального тела. Если ваше желание прозвучит в витальном теле – на уровне груди или живота, то вы вложите в него достаточно энергии, и она начнёт свою работу, активно помогая вам в достижении вашей цели. Это не означает, что если вы "закажете" себе получит просветление, то так и произойдёт – просветление подчиняется законам Высшей природы, и не подчиняется намереньям природы Низшей. Но если вы собираетесь сделать то, что вам необходимо в внешней жизни, это может означать, что результат скажется и на вашей жизни внутренней. Поэтому, если вы хотите купить квартиру, дом, написать книгу, съездить в поездку с целями, имеющими духовный характер, и т.д., то дав импульс в новогоднюю ночь, вы приблизите то, что вам необходимо. Те, кто прочтёт эти строки после Нового года, могут не расстраиваться – у вас впереди ещё день рожденья, день Весеннего равноденствия, день Летнего солнцестояния, и все ваши личные даты этого года, когда вы сможете использовать этот метод. Итак, проговорив про себя ваше желание, обязательно переключите внимание на что-то другое, что сейчас для вас важно. А в 12 часов проговорите про себя, или хотя бы вспомните о вашем желании, и механизм запустится. НО! Следует иметь ввиду, что для реализации вашего намеренья, в этот день следует как можно меньше употреблять спиртного, а лучше вообще от него отказаться, потому что спиртные напитки на физическом плане превращают ваше намеренье в прах и отходы жизнедеятельности организма. Аналогично следует вести себя и в отношении всевозможных угощений: переедание так же будет препятствовать реализации намеренья, особенно если это жирная, жареная и вообще, мясная пища. Если съесть много, то энергия физического тела уйдёт не на формирование вашего намеренья, а на поддержание здоровья, и то, чего вы так хотите, не получит дополнительных сил для реализации.
В заключение желаю всем в Новом году духовного роста, и успехов в вашей деятельности во внешнем мире, способной благотворно сказаться на росте вашего сознания!
Можно ли так использовать наступленте Нового года по восточному календарю?
Да, это возможно. Методика работы с ним простая, как и с первыми лунными сутками - вы планируете важные для вас события, но не от ума, а от витального тела. Это событие должно в вас ожить, как бы зазвучать. Вы это "спинным мозгом" почувствуете, в глубине своего существа. Лунный Новый год наступает 03.02.2011 в 5.29 Москвы.
А когда наступит Год Дракона по Московскому времени ? Зависит ли это от перевода
часов на зимнее время. Поздравляю всех со Старым Новым Годом.Желаю , чтобы
календарь Майя начался сначала.
майя 13.01.2012 22:11:53
А когда наступит Год Дракона по Московскому времени ? Зависит ли это от перевода
часов на зимнее время. Поздравляю всех со Старым Новым Годом.Желаю , чтобы
календарь Майя начался сначала.


Новый год Дракона наступит 23.01.2011 в 07.39 по Гринвичу, или в 11.39 по Московскому времени. В этот момент в Москве будет новолуние, и начнутся первые лунные сутки, начинающие Новый год по лунному календарю.
Новолуние наступает независимо от перевода стрелок на летнее или зимнее время, его время наступления зависит от того, когда Солнце и Луна окажутся в одной точке на небосводе. Этот момент можно вычислить на любую дату в обозримом периоде времени, и всегда она будет отличаться от всех остальных новолуний по времени.
Календарь Майя не может начаться сначала - он пойдёт дальше, в новую эпоху, и человечество будет развиваться дальше, переходя на новый виток эволюции сознания.
Использовать лунный Новый год в своей работе значительно труднее, чем официальный календарный. Это связано с тем, что дат не является циклически повторяющейся, и с тем, что он не празднуется в европейской культуре, а рассматривается, как нечто экзотическое, и воспринимается, скорее, как украшение, а не как нечто реальное. Лучше всего использовать такие даты, как календарный Новый год по новому стилю, можно использовать и эту дату по старому стилю. Прекрасный результат можно получить при использовании дня рожденья, в некоторых случаях - именин, дня имянаречения для родноверов, и может быть, что-то ещё, но по Солнечному календарю. Это связано с тем, что влияние Солнца, как центрального светила, в одном и том же градусе небесного свода всегда одно и то же, т.е. его влияние предсказуемо и циклично. С лунным календарём всё обстоит иначе, и устойчивый результат в такой практике получить будет значительно сложнее.
майя 13.01.2012 22:11:53
Зависит ли это от перевода часов на зимнее время.

К слову, перевод стрелок в нашей стране отменили, а мы зависли в неестественном времени. Наводит на мысли: кому это выгодно?
Интересно , если бы перевели часы в другую сторону , было бы естественнее?
майя 15.01.2012 11:45:25
Интересно , если бы перевели часы в другую сторону , было бы естественнее?


Для сов было бы естественнее, для жаворонков естественнее так, как есть сейчас. Существует пословица: КТО РАНО ВСТАЁТ, ТОМУ БОГ ПОДАЁТ. На производстве рабочий день начинается раньше, чем в офисах, заканчивается тоже раньше, и это боле естественный режим бодрствования и сна. Но городская цивилизация устроена не в соответствии, а вопреки учёту естественных процессов, поэтому однозначно на этот вопрос ответить трудно.
Всех гостей и участников форума поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!
Желаю всем счастья и всех возможных духовных благ на пути самопознания!
Владимир 31.12.2010 15:17:07
А в 12 часов проговорите про себя, или хотя бы вспомните о вашем желании, и механизм запустится.


Владимир, хочется поработать с жланием по предложенной Вами схеме. Неважно, что по астрономичскому времени для Санкт-Петербурга полночь нынче где-то около 2 часов ночи по официальному Московскому времени? Когда правильнее запускать механизм исполнения желаний?
Смысл этой работы в том, что у огромного количества людей происходит одновременный выброс энергии. Когда человек вписывается в этот новогодний фейерверк, его желание подхватывается общим потоком, и получает гораздо больше возможностей для реализации. Поэтому лучше всего ориентироваться на момент боя курантов, под который все поздравляют друг друга с Новым годом.
Желаю всем в Новом году успехов в важных для гостей сайта делах, и особенно во внутренней эволюционной работе!
Владимир, спасибо за разъяснения. И вообще за всё, что Вы делаете на этом сайте и не только на сайте.
Желаю Вам счастья
Новогодние пожелания Деда Мороза.
Пусть в наступающем году мы осуществим свои заветные желания.
И пусть это принесёт нам радость!

Пусть в наступающем году в наших семьях царит взаимопонимание, мир и любовь. А одинокие пусть обретут свою половину.
И пусть это принесёт нам радость!

Пусть в наступающем году мы обретём непреходящую потребность заботиться о своих близких.
И пусть это служение принесёт нам радость!

Пусть в наступающем году нас не покидает вкус к совершенству во всех областях жизни.
И пусть постоянное совершенствование принесёт нам радость!

Пусть в наступающем году мы узнаем много нового.
И пусть эти знания принесут нам радость!

Пусть в наступающем году мы будем добры и сострадательны друг к другу.
И пусть помощь другим принесёт нам радость!

Пусть в наступающем году мы будем совершать только хорошие поступки на благо людей.
И пусть это служение принесёт нам радость!

Пусть в наступающем году мы избавимся от страха непонимания и вражды, открыв своё сердце навстречу миру.
И пусть это чувство освобождения принесёт нам радость!

Пусть в наступающем году мы научимся слушать других людей, понимать и прощать их. И пусть это понимание принесёт нам радость!

Пусть в наступающем году мы избавимся от таких пороков, как зависть, ревность, жадность, гордыня, чтоб наши души смогли обрести мир и покой.
И пусть это чувство освобождения принесёт нам радость!

Пусть в наступающем году Земля избавится от насилия и на ней прекратятся все войны.
И пусть это принесёт нам радость!

Пусть в наступающем году все люди будут счастливы и избавятся от страданий! И пусть этот постоянный настрой принесёт нам радость!
ДОРОГИЕ ГОСТИ НАШЕГО САЙТА, И УЧАСТНИКИ ФОРУМА!

В последний день 2013 года мы – коллектив Центра эволюционных исследований сознания человека и сайта поздравляем всех, кто приходит на наш сайт, с наступающим Новым Годом!
Этот праздник традиционно празднуется в нашей стране и во многих странах мира, и это, пожалуй, единственный день в году, когда все люди одновременно делают одно и тоже – поздравляют своих близких, и желают им счастья. Для тех, кто выбрал для себя духовный путь, как естественный путь в этом мире, этот день так же может быть днём осознанного опыта общения и с внешним миром, и со своим миром внутренним, со своей душой. Намерение, которое может быть важным в наступающем году, может получить новый импульс, и для этого нужно произнести его про себя, хоть в двух или трёх словах в момент, когда будет произнесён тост " С Новым Годом!" Первые десять минут Нового года создают возможность усилить наше намерение, но при одном условии – оно не должно произноситься вслух, а должно быть зафиксировано во внутреннем мире, и тогда возможность его реализовать возрастёт в несколько раз.
Мы желаем всем, кто идёт по пути духовного развития, успехов на выбранном направлении и подъёма на очередную ступень познания Высшего в Новом Году!
С Новым Годом!

11 проверенных способов загадать желание на Новый год

Здоровье от Природы 27 декабря 2015 1986
Добавить в избранное




Новогодняя пора — магическая и волшебная. Дед Мороз, елка, гирлянды, бенгальские огни, шампанское, мандарины и бой курантов. Время чудес и начала новой жизни! Наверняка каждому будет интересна информация о том, как загадать желание на новый год.
Применяем практические советы как не просто загадывать желаемое, а сделать так, чтобы оно стопроцентно сбылось. Иначе, зачем тратить время?

Правильная формулировка — залог успеха

«Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться». М. Булгаков.
Способы загадывания желаний — это одно, выполнить их несложно, о них мы расскажем ниже. А вот правильно сформулировать их на Новый год — совсем другое дело, куда более важное, чем сам используемый метод.
Следуя этим советам, можете быть уверенными, что информация, которую вы вкладываете в мечту, будет верно «истолкована» Вселенной. Можете не верить, но желания, загаданные на Новый год — не просто слова, они сбываются.

И чтобы сбылось именно то, чего вы действительно хотите, а не то, чего вы неправильно попросили, будем следовать этим правилам:
    Всегда формулируйте просьбу в настоящем времени. Многие привыкли загадывать, используя прошедшее или будущее время: «я хочу, чтобы я был здоров», чувствуете? Был… Вселенная отвечает: «ты был здоров», все, никакого исполнения не происходит. Совсем другое дело, когда фраза звучит так: «я благодарен за свое здоровье, которое улучшается с каждым днем». Смысл понятен.[/li]Никогда в своих просьбах не допускайте негативных или слишком критичных утверждений, потому что Провидением все воспринимается буквально. Знаете, как говорят: «кровь из носа, но я хочу поехать на море». Один человек повторяя постоянно фразу про кровь из носа, совершенно неожиданно заболел тяжелой формой гайморита, вместо получения желаемого. Вот так. Другой вариант — «любой ценой я хочу машину». Подумайте, действительно ли ЛЮБОЙ ценой? Даже ценой жизни ваших близких и собственного здоровья? Так что, осторожно.[/li]Идеально после каждого желания делать позитивный письменный или устный посыл: «это делается легко и радостно» или «при этом я, все мои родные и близкие люди здоровы и счастливы» или «это несет только пользу».[/li]Не используйте слова: «должен» — это уже приказ; «буду» — обещание; не используйте частицу «не»; не загадывайте негатива в отношении других людей, так как, по законам мироздания, отрицательный посыл вернется к вам же, только в десятикратном размере.[/li]Вкладывайте энергию любви и благодарности, благодарите за то, что уже имеете, не бойтесь просить о большем. Не используйте слова: «хотя бы», «хоть бы» и похожие. Знаете, как иногда загадывают: «хоть бы комнатушку, хоть маленькую, хоть на общей кухне, только бы свой угол», а потом жалуются и удивляются, что всю жизнь живут в коммуналке. Не этого ли сами пожелали?[/li]Четко представляйте себе то, чего хотите, не загадывайте абстрактных или двусмысленных желаний, которые могут быть неверно или двояко истолкованы. Излагайте предельно ясно и просто, а главное, ощущайте это, пропитывайтесь энергией своего пожелания, знайте, что в тонком мире оно уже исполнилось, вам осталось только правильно материализовать просьбу в свою реальность. [/li]

11 проверенных способов для привлечения желаемого

Как правильно загадать желание вы теперь знаете. Теперь техники, с помощью которых это можно (и нужно) сделать на Новый год.

№ 1
Классический вариант. Как загадывать желание на Новый год под бой курантов с шампанским знают многие. Однако этот вариант остается самым результативным. Итак, заранее приготовьте чем писать и на чем писать (ручки, листочки).

Во время, когда бьют куранты, нужно быстренько написать ваши желания (заранее их продумайте и правильно сформулируйте, чтобы успеть). Бумагу с написанным поджигаете, остатки пепла бросаете в бокал с шампанским (если не употребляете спиртное, можно сделать это со стаканом сока, лимонада или простой воды), после чего выпиваете все до дна. Только не забудьте, перед этим «чокнуться» с родными и пожелать всем счастья в Новом году.

№ 2
Готовясь к новогоднему застолью, сформулируйте мысленно самое заветное или главное желание. Теперь осознайте его духовную составляющую (то, для чего вам это нужно, что это вам даст).

Например, если вы мечтаете о новой квартире, то духовная составляющая — комфорт, безопасность, уют. Если мечтаете о создании семьи — это радость близких отношений, материнства, отцовства, любви. Если это путешествия, то в духовном плане — это познание ранее неизведанного, отдых, новые впечатления. Идея вам ясна.

Теперь придумайте символ вашего пожелания, например, приготовьте национальное блюдо страны, в которую хотите поехать, сделайте салат в форме сердца, дома или машины, купите напиток, приготовленный в вожделенной стране. Например, французское шампанское.

Шепотом загадайте желание, озвучьте его духовный смысл, «пропитайте» символ самой мечтой. Его нужно съесть или выпить за новогодним столом без остатка, очень хорошо, если родные, близкие и любимые люди вам помогут, тогда энергетика желания только усилится.

№ 3
Бой курантов несет особый ментальный посыл. В этот миг все вокруг как будто замирает, наполненное особой магической энергией перехода в Новый временной этап. Смело становитесь на стул, загадывайте желания и максимально реалистично представьте себя там, где они уже сбылись, в момент последнего удара прыгайте со стула в новую жизнь, где все мечты исполнились.

№ 4
Напишите письмо Деду Морозу. Думаете волшебство срабатывает только у детей? Вовсе нет! Положите ваше письмо в красивый конверт, заклейте и оставьте под елкой на все праздники, каждый день вспоминайте и повторяйте ваши пожелания. Когда елку уберете, конверт с письмом положите в укромное местечко. А на следующий Новый год достаньте, распечатайте и проверьте, что сбылось. Вы будете приятно удивлены.

№ 5
Купите самую красивую открытку, которая вам понравится. Лучше, если изображение на ней будет символизировать вашу мечту. Напишите на ней пожелания…самому себе. Потом смело отправьте себе по почте. Весь год храните эту открытку в качестве счастливого талисмана. Нелишним будет таким же образом написать поздравления любимым и родным людям, а также друзьям.

№ 6
Знаете ли вы, что такое карта желаний? Это мечты, но не написанные, а представленные в виде образов — фотографий, схем наклеек на обычном листе, пластике, фанере. Так вот, карту желаний лучше всего изготовить в канун Нового года.

№ 7
Лесной хоровод. Отправляйтесь в лес, это лучше сделать за один или несколько дней до Нового года, или в канун старого Нового года. Пригласите с собой друзей, родственников, детей (чем больше народу, тем будет сильнее эффект). Захватите с собой несколько елочных игрушек, дождик. Можно взять бенгальские огни, хлопушки. Можно прихватить шампанское и хрустальные бокалы (только не пластиковые). Нарядите в лесу самую красивую елочку и водите хоровод, жгите бенгальские огни, стреляйте из хлопушек, пейте шампанское (только не забудьте потом убрать за собой мусор). Думайте о своих мечтах, отправляйте их во Вселенную во время такого веселого и дружно времяпрепровождения.

№ 8
Этот способ для поклонников оригами и любителей поделок, интересно будет применить этот способ вместе с детьми. Делаете поделку какого-нибудь животного или птички из бумаги, рассказываете ей шепотом все заветные мечты, после чего помещаете на елку. Пусть он там будет все праздники, неся энергию ваших пожеланий и впитывая энергетику праздника. После того, как уберете елку, поместите поделку на видное место. Попадаясь вам на глаза, она будет напоминать о ваших мечтах и мотивировать к действию.

№ 9
В минуту, когда бьют куранты, откройте окно, форточку или выйдите на балкон и озвучьте свои мечты, отпускайте их во Вселенную. Особая энергетика праздника, ваше настроение, вера и сила намерения будут способствовать их быстрому исполнению.

№ 10
А этот способ расскажет, как загадать желание после того, как шампанское уже выпили. Нужно листочки с описанием того, чего вы хотите свернуть трубочками и поместить в пустую бутылку из-под шампанского. Закупорьте сверху воском или пластилином, оставьте до наступления следующего года в тайном месте.

№ 11
И еще интересная методика. Отлично подойдет тем у кого огромное количество желаний. Берем 12 листочков бумаги и записываем на них свои просьбы. Итого – двенадцать желаний. Утром, как только проснетесь, вытаскивайте один листочек. То, что на нем написано – 100% исполнится в наступившем году.опубликовано econet.ru