Что происходит?! Аномальные события лета 2010

Люди, ау! Почему никто не пишет о том, что происходит в России нынешним летом? Эта жара, жуткие пожары, ураганы, торнадо в Санкт-Петербурге, вспышки на Солнце... Следующий за всем этим резкий рост смертности.
А ведь кризисный обычно для России август только начинается...
Может, кому попадаются интересные ссылки, сбрасывайте.
Владимир, неужели на семинарах у Петра Григорьевича не говорят об этом?
Как наши йоги переживают эти катаклизмы? Что чувствуем? Что делаем?
А разве что-то особенное происходит? Нормальное лето. Я блаженствую на солнце)) А то - ни рыба, ни мясо, ни холодно, ни жарко...
И зима была как зима. С нормальным снегом. Хоть трава теперь растет на газонах вволю.
Наоборот - все нормализуется)

А засухи: так, сорри, нефиг было рыночной экономикой разрушать советскую систему мелиорации. В лесу: народу - вести себя надо по-людски, а не шашлычками баловаться; а государству... ох, сказал бы я про государство, да, боюсь, забаянят пожизненно.
В этой части - мы сами виноваты и не надо на природу пенять. Она нам тонко намекнула что может с нами быть при нашем нынешнем к ней отношении. Выводы сделаем ли?

А вспышки на Солнце происходят регулярно уже миллионы лет
Понравился чёткий ответ на вопрос "Почему горит Россия ?":
"В 2007 году ликвидированы лесхозы. Вопросы обнаружения очагов огня на ранней стадии и соответствующей с ними борьбы отнесены к тем коммерческим структурам, которые данные конкретные лесные участки эксплуатируют. Вместе с ликвидацией лесхозов без работы осталось минимум тысяч двести лесных специалистов - а контроль коммерсов за лесами напоминает то, как если бы функции контроля зв уличной преступностью были переданы гопникам. По-моему, приведенных причин достаточно. Два года были "мокрыми". Проносило. Стукнула жара и сушь - проносить перестало. При практически полном самоустранении государства от "лесной проблемы"..."
(Диалог с форума www.navy.ru)
Маленькое дополнение.
Все же, правильно - HAARP
Да, жуткая штучка. Учитывая, особенно, то, что аналогичный полигон, работавший в СССР, новой России оказался не нужен. В итоге - мы теперь даже не знаем что происходит в ионосфере((
Про торнадо в Петербурге впервые прочитала на форуме. То ли эта новость через Урал не смогла перевалить, то ли я слишком мало интересуюсь новостями СМИ.
А в СМИ это практически не просматривалось, только в Питерских. Это прекраснейший способ манипуляции сознанием - замалчивать о том, что неудобно властям. В последнем ролике Квачкова говорится обо многом, в том числе и о манипуляции сознанием присяжных, а параллели можно провести очень неприятные для властей.
На этом ресурсе предлагаются подробные материалы по многим важным событиям в жизни страны, общества и мира. Конкретно здесь :
http://znanie-vlast.ru/news/protiv_rossii_idjot_neobjavlennaja_vojna/2010-08-27-80
сведено воедино практически всё, что касается небывалой жары этим летом.
говорят Гольфстрим больше не существует http://orda2000.narod.ru/eniologi/libra/golfst.htm