О реинкарнации

Существует версия , что Гитлер в прошлой жизни был Наполеоном Бонапартом. Правдоподобно ли это?
Пётр Григорьевич в свое время проводил сеансы гипноза, на которых желающие могли увидеть, кем они были в прошлой жизни. Владимир, Вы определили, кем были в прошлых воплощениях?
Маргарита 2022-07-01 17:18:19 Существует версия , что Гитлер в прошлой жизни был Наполеоном Бонапартом. Правдоподобно ли это? Нет, я не считаю, что это правдоподобно.
Елена 2022-07-01 18:02:0 5Пётр Григорьевич в свое время проводил сеансы гипноза, на которых желающие могли увидеть, кем они были в прошлой жизни. Владимир, Вы определили, кем были в прошлых воплощениях? Да, у Петра Григорьевича был такой опыт регрессивного гипноза. Но он мог закончиться очень плохо для девушки, с которой происходил этот сеанс, и понимая свою ответственность за то, что происходит с человеком в таком состоянии, и проблемы, что могут возникнуть в таком сеансе, Пётр Григорьевич отказался от продолжения таких опытов. Впрочем, она приезжала лет пять назад в Санкт-Петербург, и я встречался с ней и пригласил её на форум, и она оставила в какой-то ветке пару постов.
В отношении меня - я вспомнил свою предыдущую жизнь, но без регрессии, а самостоятельно, и сейчас продолжаю делать то же, чем занимался раньше, но в современной форме. Это моя карма и моя дхарма.
А кем был в прошлой жизни Пётр Григорьевич?
Пётр Григорьевич помнит много жизней, поэтому трудно сказать, о каком именно воплощении идёт речь. В одном из воплощений он был эмиром в Бухаре, а в другом он был рыцарем, и жил в своём замке. Кроме того, он был в средней Азии каким-то учёным, возможно, работавшим в обсерватории, построенной Улугбеком. Но он помнит и более ранние свои жизни, в т.ч. и в Каменном веке.
Современный просветленный мастер Садхгуру считает , что если человек прожмл более 84 лет. или 1008 полнолуний его кармическая структура ослабевает, он не может найти подходящих родителей и выходит за пределы циклов рождения и смерти.Известно ли что- нибудь об этом?
Я слышал это его утверждение, но считаю, что это не совсем так, поскольку кармой человека управляет, по сути, его Психическое существо. И оно находит себе и будущих родителей, и судьбу человека строит в соответствии со своей необходимостью. А то, что личная карма ослабляется - не значит, что она исчезает совсем. Да и кроме личной кармы существует ещё карма рода и карма народа, в рамах которых тоже требуется работать и получать опыт решения проблем и распутывания кармических узлов - но для этого требуется более высокий уровень личного сознания.
Буддисты считают , что Мантра ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ освобождает от перерождения в нижних мирах Сансары.Правы ли они?
Буддисты считают , что Мантра ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ освобождает от перерождения в нижних мирах Сансары. Правы ли они? Буддисты говорят о витальной душе человека. Эта мантра обращается к Духовному сердцу человека. И если она работает в устах того, кто её произносит, то так действительно, можно сказать.