Мантры

Существует ли мантра для остановки внутреннего диалога?
Для остановки внутреннего диалога существует Джапа-медитация - постоянное повторение мантры, например Хари Кришна Маха-мантры, или молитвы (в христианстве - Иисусовой молитвы). Но это путь не очень эффективный, т.к. со временем часть ума , повторяющая мантру, начинает работать автоматически, а остальной ментал может продолжать вести внутренний диалог.
Будет ли просветленный использовать мантры и молитвы для исцеления тела ?
Мантры и молитвы - суть инструменты для воздействия на природу проявленного мира, и поэтому при необходимости ими могут пользоваться все, в том числе и просветлённые /реализованные/ мастера йоги. Более того, мантра и молитва, звучащая из уст мастера, имеет более значительную силу, т.к. мастер лучше понимает механизм их воздействия, и потому способен весьма эффективно использовать этот инструмент в своей работе.
Меняю мантры ,пытаясь найти наиболее эффективную. Это кто в поиске- эго или Психическое существо?
Мантры существуют самые разнообразные, практически для любых целей - от мантр любви, исцеления и духовного прозрения, до боевых, направленных на уничтожение противника. Поэтому на ваш вопрос можно однозначно ответить, лишь зная вашу мотивацию. Если вы ищете мантру, способствующую вашей духовной работе, то это проявляется стремление вашего сознания к соединению с Психическим существом, привлечённого его светом. Если же вам нужна мантра, чтобы подчинить себе Психическое - то это действие эго.
От чего защищает мантра ОМ ТАРА ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА ? Стоит ли с ней работать?
Это мантра, очищающая низший витал и глубокое подсознание от всевозможных воздействий сил, провоцирующих человека на поступки, от последствий которых он может позже страдать. Кроме того, она позволяет очиститься от страданий за прежние неблаговидные поступки, совершённые под влиянием низших сил. Зеленая Тара — одна из почитаемых богинь буддизма. С санскрита слово «тара» переводится как спасительная звезда. Богиня помогает в исцелении болезней, решении бытовых и любовных проблем, защищает от бед и исполняет сокровенные желания. В славянской мифологии существует божественная пара - Тарх Даждьбог и его младшая сестра Тара. Они, согласно мифологии, будучи детьми Перуна, спасли народы Земли от порабощения Кощеем. Утверждают, что тот, кто читает мантру Зелёной Тары, побеждает всех демонов, уничтожает препятствия и достигает исполнения желания. Интересно, что на Карельском перешейке, теперь уже в черте Санкт-Петербурга, есть
бывший дачный посёлок Тарховка, расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга, между Приморским шоссе и озером Сестрорецкий Разлив (в настоящее время является частью города Сестрорецка). В ходе археологических раскопок в Тарховке (на восточном берегу Сестрорецкого Разлива) были обнаружены стоянки первобытного человека.
Большое спасибо, Владимир!
Мантра ОМ МАХЕШВАРИ помогла Петру Григорьевичу исцелиться от Ковида или вернула волю к жизни?
Без минимального проявления воли к жизни выздоровление было бы невозможно.
При работе с мантрой очищения кармы КА ВЛА КА У существо заполняется светом .Это свет Психического существа?
Нет, у света Психического другие свойства и оттенки. Психическое существо - это Истинное "Я", т.е. личность. А здесь, хоть свет и наблюдается, но за ним не стоит ничего личностного, и не воспринимается возможность каких-либо изменений. Возникает впечатление, что входишь в светлое, но абсолютно пустое пространство. В нём не на что ни сесть, ни лечь, ни даже встать - да, чисто и светло, но жить там очень неуютно, да и вряд ли возможно, потому что там нет ничего. От слова совсем. Любое действие, связанное с обеспечением жизненных процессов, вызывает карму, как следствие приёма пищи и воды вызывает необходимость избавляться от продуктов жизнедеятельности. А в этом светлом пространстве нет пищи ни для тела, ни для разума. Поэтому там нет никакого опыта, и мне там делать абсолютно нечего, т.к. проявить себя там невозможно. Это похоже на духовную ловшку. Спасибо за интересный опыт, но та карма, что мной наработана, требует моего участия в жизни, и это то, что говорит мне моё Психическое, моё Истинное "Я".
Сообщение перемещено из темы игра противоречий

Можно ли с помощью мантры ,очищающей карму КА ВЛА КА У стирать личную историю?
Сообщение перемещено из темы игра противоречий

Я считаю, что это сочетание звуков приведёт не к стиранию личной истории, а скорее, может привести к стиранию личности, адекватной нашему миру. Поэтому я не могу рекомендовать работать с этим сочетанием звуков. Не могу - от слова совсем. Запретить не могу, но предостеречь должен, что и делаю, т.к. считаю, что это ловушка, которая приведёт к остановке развития и вытеснению Психического существа, с замещением его непонятно чем из внешнего мира. В любом случае, я считаю, что к пути, указанному Шри Ауробиндо, этот путь не имеет никакого отношения.
Что можно сказать о мантре ОМ МАЙТРЕЙЯ МАЙМ?
Влияние любой мантры очень индивидуально, и зависит от того, насколько её смысл и исполнение соответствует вашему существу и вашему состоянию на данный момент. Поэтому если ваше существо реагирует на неё положительными вибрациями - значит она вам подходит. Мне же больше на сегодня понравилась мантра ОМ https://www.youtube.com/watch?v=m2ZxXdvaIk0
Спасибо! При прослушивании мантры очищения подсознания вся муть поднимается на уровень сознания? Всегда ли можно с этим справиться?
При прослушивании мантры очищения подсознания вся муть поднимается на уровень сознания? Не обязательно вся поднимается - какая-то часть просто растворяется и её может унести от вашего существа потоком энергии/времени. А что-то может превратиться в шлаки, от которых потребуется очищать физическое тело.
В каком случае нужно обращаться к мантре Ганеши?