Магия Красоты

Красота - Великая Сила. Как красота человека внутренняя, так и внешняя. Красивых людей любят все, несмотря на то, что они думают и говорят о личностях и внутреннем мире таких людей. Можно их обожать или завидовать им, но равнодушным остаться невозможно. Впечатления от встреч с такими прекрасными людьми яркие, особенные и остаются в памяти надолго. Красивые люди очаровывают с первого взгляда и мгновенно покоряют сердца других... Одного их взгляда и присутствия достаточно для того, чтобы окружающий мир (хоть на несколько минут) стал светлей и прекрасней. Магия красоты меняет не только мироощущение, но и каким-то образом преображает самого воспринимающего, и происходящее в этот момент волшебство ум не может объяснить... И вообще что такое красота? У всех нас свои представления о ней, но почему-то одним красиво то, что другим некрасиво, и наоборот. Разве Истинная Красота не должна быть абсолютной и одинаковой для всех? Нам всем хочется верить в то, что люди с идеальной внешностью и Душою также совершенны. Но всегда ли красота внешняя по принципу зеркала отражает красоту внутреннюю, или, если это не так, то почему?
Eternity Melody 25.03.2015 19:40:29
И вообще что такое красота? У всех нас свои представления о ней, но почему-то одним красиво то, что другим некрасиво, и наоборот. Разве Истинная Красота не должна быть абсолютной и одинаковой для всех?

Красота - признак совершенства форм. Но в разных обстоятельствах совершенство может выглядеть по-разному. Представления о красоте формируется общественным мировоззрением. Так в средние века, вплоть до 18 века пышная грудь не считалась украшением женщины. А женские лбы визуально увеличивали, удаляя часть волос, поэтому по портретам дам того времени современная медицина может диагностировать их, как перенёсших рахит. В традиционной деревне тонконогая Барби вряд ли будет считаться красивой, потому что без достаточно развитых мышц невозможно выполнять работу по дому и в сельском хозяйстве.
Eternity Melody 25.03.2015 19:40:29
Нам всем хочется верить в то, что люди с идеальной внешностью и Душою также совершенны. Но всегда ли красота внешняя по принципу зеркала отражает красоту внутреннюю, или, если это не так, то почему?

Степень развития души и тела редко бывают одинаковы. Но в зрелом возрасте лицо показывает те черты, которые человек имел и проявлял в течение жизни. У одних это внутренний свет души, освещающий человека изнутри, у других - спокойная мудрость, идущая из их сердца. А в лицах других отражаются хитрость, стяжательство и/или жестокость и ненависть. Первые два качества покажут внутреннюю красоту, а остальные - её отсутствие.
Сравните-красив как Бог и черовски хороша
А почему мы попадаем под магию красоты хищников до тех пор пока они у нас на глазах не загрызают столь же прекрасную жертву?
Это не магия красоты хищника, это магия его совершенного намерения, которое может восприниматься высшими чакрами, пока для нас хищник не опасен, и поэтому мы воспринимаем его красоту.
В случае опасности восприятие будет совсем иным, и восприятие красоты может смениться страхом и необходимостью защищаться или бежать, потому что включается муладхара чакра, отвечающая за безопасность. А в таком случае уже не до красоты - надо спасаться.
А если смотреть фильм про дикую природу, и опасность нам не грозит, означает ли это восприятие высшими чакрами?
Но ведь все равно восприятие изменится в момент нападения.
Почему эволюция не пошла по линии совершенства форм и красоты?
Эта грустный вопрос и я себе задаю, глядя на своё отражение в зеркале
Марина 27.03.2015 23:14:01
А если смотреть фильм про дикую природу, и опасность нам не грозит, означает ли это восприятие высшими чакрами?

Это означает, что муладхара в этом случае не активна, т.к. борьбы за личное выживание здесь не требуется. Но то, через какие чакры идёт в таком случае поток внимания, зависит от человека.
Марина 28.03.2015 13:06:15
Почему эволюция не пошла по линии совершенства форм и красоты?

Это с чего же вы так считаете? Совершенство форм и красоты (человека) заключается в том, что они определяют свойства и особенности его существа, неразрывно связанные с его судьбой.
Стремление к красоте для человека, особенно для женщины, есть стремление к совершенству. Собственно поэтому появилось современное нижнее бельё и парфюмерия. Благодаря этому миллионы людей заняты в производстве этих атрибутов современной цивилизации. А их выбор создаёт простор для творчества прекрасной половины человечества.
За последний год часто встречала среди людей в городе своих "клонов". Означают ли очень похожие внешностью люди (как две капли воды,только детали отличаются) родственных душ? Это всё же так странно и удивительно...
Нет, не означает. Больше срока лет назад меня пару раз задерживала милиция потому, что я был похож на фоторобот разыскивавшегося подозреваемого. Вряд ли похожий на меня человек был мне родственной душой.
Активное воздействие на точки молодости на лице обеспечивает разглаживание морщин, улучшает кровообращение кожи, усиливает лимфодренажный эффект. Точки молодости – это биологически активные точки, запускающие процессы регенерации кожных структур и восстановления упругости кожи. Точки молодости на лице помогают разгладить морщины
Мне всё-таки кажется, что истинная красота и совершенство очень далеки от тех представлений о них, которые нам всем внушает социум. К примеру, не всем же мужчинам нравятся те же самые наштукатуренные и силиконовые "барби" на шпильках. Я, также не считаю, в отличие от современниц, что для того, чтобы стать "красоткой" надо нацепить на себя кучу фальшивок (волосы,ногти,ресницы) или сделать пару-тройку операций... Яркость, эффектность, гламур - это ещё не красота. Тогда что же такое настоящая женская красота? И кто и почему вообще за всех решает, чему быть эталоном красоты и совершенства? Человек может внешне не соответствовать общепринятым "стандартам красоты", но быть настолько прекрасным, что станет для тебя идеалом... Значит, красота Души первична, и покоряет нас именно она, а форма уже вторична...
А как вы понимаете истинную красоту?