Сверхспособности - реальность или надувательство

Ученые объяснили эзотерический феномен видения ауры. Настоящее время ознаменовано интересным явлением - все больше стало людей с необычными сверхспособностями.
http://potustorony.ru/news/uchenye_objasnili_ehzotericheskij_fenomen_videnija_aury/2014-02-16-170
Интересное название темы, просто интригующее, но про надувательство в первом посте пока ничего нет.

А в отношении объяснений учёных - хорошо, что они поработали над объяснением того, чего не воспринимают сами. Если бы кто-то из них видел ауру лично, эта работа могла бы дать более значимые результаты.
"В результате исследования ученые обнаружили факты, впервые объясняющие эзотерический феномен наличия ауры, то есть, воображаемого(!?) энергетического поля в виде светового излучения, окружающего человека особым ореолом, который не виден большинству людей."
- Видимо они не знали, что сейчас существует аппаратура, позволяющая делать фотоснимки ауры. А поскольку свечение фиксирует аппаратура, то называть его "воображаемым" довольно странно. К тому же даже серийно выпускающиеся измерительные приборы фиксируют электромагнитное излучение, создаваемое живыми организмами.
Было бы интереснее, если бы они так же просто и доступно объяснили, на чём основано дистанционное целительство.
Они может и объяснили бы, но видимо пока и сами не знают. А пока ученые крайне обеспокоены новым феноменом, связанным с полным разрушением энергетической системы человека под влиянием электронных приборов, которых у нас в домах достаточно много. Уже зафиксировано немало летальных случаев. Возможно, речь идет о настоящей эпидемии, вызываемой новым необычным микробом – «пожирателем ауры», это похлеще дистанционного целительства.
http://potustorony.ru/publ/nepoznannoe/ehlektronika_pozhiraet_biopole_cheloveka/3-1-0-613
Уважаемый Владимир.
Материалистическая наука в силу ограниченности своего понимания истинного устройства мироздания и
в частности человека не сможет ответить на поставленный вами вопрос, пока не примет концепцию
единой жизни, как в маштабах вселенной так и в маштабе планеты Земля. Единая жизнь это разумное
энергетическое существо, осуществляющее свою жизнь на большом количестве планов тонтоматериальной
реальности. Применительно к человеку соощаю что дистанционное целительство осуществляется исключительно
душой человека, являющейся частью планетарной души Земной сущности, в теле которой мы живём и мыслим.
Исцеляя другого человека духовный целитель исцеляет самого себя. Чтобы исцелять необходимо подключение
личности к своей душе. Это осуществляется при помощи посвящения, т.е. осуществляется повышение частоты
вибраций энергетики и даётся "ключ" для осуществления целительских действий.
А что касается фото ауры то это является интерпретацией частоты вибраций считываемых с палцев рук.
Ведь истинный человек состоит в основном из энергий различного качества, а биологическая материя это
менее одной седьмой его существа.
Каждый ли человек, медитируя на аджна чакру, становится экстрасенсом и ясновидящим? Каким образом можно научиться видеть будущее, или это только дар избранных?
Изменяйте своё сознание - расширяйте, углубляйте, концентрируйте и т.д, тогда открются гризонты будущего, прошлого и настоящего.
Развитие ментального сознания до своих крайних пределов очень способствует возможности прорваться за пределы физического разума.
Да я в общем то тем самым и занимаюсь, но что-то горизонтов пока не видно, и сверхспособностей тоже... Стена из тумана неведения... Остается фантазировать на эту тему и строить планы, но будущее не получается таким, каким ты его планируешь... И что конкретно вы подразумеваете под развитием ментального сознания?
Чем дольше Вашей целью будет - видеть прошлое и будущее, и иметь сверх способности, тем дольше они к Вам "не придут".
Ваши планы могут быть полной противоположностью того что должно быть и стать. Именно развитие способности сознавать что должно быть и стать, даст Вам возможность что то "планировать" на будущее, но и то эти Ваши планы будут зависит не от Вашего эго, а от того как Он видит и раскрывает это в процессе становления реальности. По сути нет ни Ваших планов ни желаний, а возможно лишь видение того что должно быть (в высшем качестве) и способность это проявлять в нашей вселенной.
Развивать своё ментальное сознание значит "тренировать" его постоянно на процессах: различения, понимания, концентрации, и т.д.
Всё это делается в процессе жизни - чтения, общения, медитации, поиска иного состояния сознания и т.д.
В таком случае как понять, что должно быть и стать, когда неведом космический замысел того, что должно быть? По вашему видению, получается, что есть какой-то проект того, что должно быть и стать, и чему люди должны строго соответствовать. Это частично объясняет тот беспорядок, который творится в этом мире. Но о какой свободе воли тогда может идти речь, если человек скован назначенной ему ролью в этом самом проекте и идет по коридору предопределенности? Где тут свобода выбора кем быть и куда идти, когда за тебя уже всё решено? Что-то здесь не то...
И то, чтобы осознавать и реализовывать то "что должно быть и стать", нужны способности провидца. С помощью чтения, медитации, общения и т.д. какие именно сверхспособности приобрели вы?
Используя ваш образ с коридором, получается примерно так: В коридоре стоит различная мебель, и коридор не прямой, а с поворотами, и имеет ответвления. Света в коридоре мало, и приходится постоянно натыкаться на препятствия и стены. По коридору идут и другие люди, и каждый решает, куда ему идти, поэтому встречаются попутчики и те, кто идёт навстречу. Поскольку видно плохо, то приходится ориентироваться, используя ещё и слух, и обоняние, и осязание, и интуицию. Чем ближе к тому месту коридора, которое желательно найти, тем лучше он освещён. Но разница в освещённости небольшая, поэтому ориентироваться очень трудно. Задача - найти необходимое место, но препятствий много. Есть те, кто что-то советует, но не все говорят правду, к тому же не все говорят, используя доступные образы и понятия. Поэтому необходимо научиться понимать смысл того, что говорят, не обмануться с попутчиками, и двигаться в нужную сторону. Но когда доходишь до одного светильника, оказывается, что вдалеке виден следующий, и поэтому нужно решить - остаться рядом с этим светильником, или идти дальше.
Роль у каждого своя, но понять её можно, лишь разобравшись в себе - своих желаниях, пристрастиях, возможностях и стремлениях. Очень важно разобраться в своих страхах и причинах их появления. Иногда страх предостерегает, но иногда откровенно тормозит движение.
В боковых ходах, отходящих от главного коридора, есть много соблазнов, но они служат для того, чтобы помешать движению по главному коридору. Поэтому увидев боковой ход, нужно всякий раз решать, что важнее - слабый источник света вдали, или приятные запахи и фейерверки в боковых коридорах. И такие решения приходится принимать часто, опираясь только на собственный опыт. Рассчитывать на сверхспособности можно, но искать нужно не их, а путь к источнику света. Сверхспособности, которые могут помочь в движении, найдутся на следующем этапе пути, когда к этому будет подготовлено всё существо.Но важно двигаться, ища путь теми средствами, что есть в данное время, в данном месте. А сами сверхспособности могут стать просто привлекательной ловушкой.
А Вы взгляните на свой любимый цветок, он находится в "порядке" или "беспорядке"? Чему должен соответствовать порядок этого цветка?! Если Вы взгляните на кусочек листочка или цветка, то Вы не сможете по этому кусочку определить какой либо порядок и сценарий становления этого цветка, а когда вы созерцаете весь цветок целиком, то Вы видите гармоничное, прекрасное произведение природы, и даже если цветок не симметричный и все листики у него разные ОН ВСЁ РАВНО ПРЕКРАСЕН. Но не стоит забывать что он произрастает из земли, а земля это вообще хаос всяких непонятных частиц и песчинок, какой то органики и грязи (хотя можно вырастить цветок в гидропонике), и без этого месева частиц и микроэлементов не может быть цветка.
Существует ли воля и свобода выбора цветка? Каким он вырастет, от чего зависит его форма и размер? Если Вы посадите луковицу тюльпана, то из неё не произрастёт гладиолус. Как и кем заложен в этот сгусток материи план цветка? Когда он туда заложен? Но цветок не упал с космоса, он как и вся среда его окружающая являются одним целым, можно даже сказать что цветок является результатом среды.
Вы как человек, можете сказать что Вы лично выбрали своё существование в виде человека, в этой стране, в этой семье и т.д.? Всё решено за Вас ещё до вашего рождения. Вы выбрали читать этот сайт и форум, но почему Вам интересна стала именно эта тема, а не разведение скажем хомячков джунгарской породы? Кто или что определил в Вас этот интерес и это направление? Вы ничего не делаете с абсолютной сознательностью, всё было решено за вас уже давно, скорее сейчас Вы только осознаёте что являетесь некоторым делателем тех или иных процессов в жизни, и основная двигательная сила заставляет Вас делать это под натиском тех или иных влияний из вне и изнутри. Вы как и цветок не знаете каким он вырастет и какая погода будет завтра и когда он засохнет, но в отличие от цветка Вы можете глядеть сами на себя и констатировать что Вы человек (хотя мы не знаем, осознаёт ли себя цветок, конечно по своему, не так как человек, но всё таки). И в отличии от цветка у Вас есть возможность задать вопрос : "кто я, зачем я здесь и какой во всём этом смысл"?. Так же у Вас есть возможность найти ответ на эти вопросы. А вот где и как и чем искать? На эти вопросы человечество всегда пыталось и находило ответы.
Если Вы займётесь глубоким изучение трудов Шри Ауробиндо и других мудрецов прошлого, то Вы найдёте ответы и заметите изменение своего сознания, по средствам которого вам откроются горизонты будущего и прошлого. И конечно ответ на вопрос существует ли свобода выбора или всё уже давно предопределено.
Сравнение с коридором Владимира понятно. Спрашивается, как мы вообще оказались в этой темноте и почему ищем путь обратно к Свету, когда могли не терять его никогда... Зачем было уходить из Дома Ясного Света??? И так долго искать путь возвращения...
Кстати, о любимом цветке, я нашла название этого удивительного растения - "Аихризон" (дерево любви и счастья).
Но мне непонятно, как вообще можно сравнивать свободу воли цветка со свободой воли человека. Суть вашего послания я на мгновение осознала (что-то пошатнулось в самовосприятии,но потом опять всё вернулось на свои места), но я отказываюсь признавать отсутствие Свободной Воли.
Eternity Melody 16.03.2015 19:48:52
Спрашивается, как мы вообще оказались в этой темноте и почему ищем путь обратно к Свету, когда могли не терять его никогда... Зачем было уходить из Дома Ясного Света??? И так долго искать путь возвращения...

Мир, Вселенная, существуют как поле взаимоотношений центров индивидуального сознания, воплощённых в физическую материю. Каждый такой индивидуальный центр сознания проходит свой путь от души атома, вначале воплощаясь в минеральном царстве. Получив опыт на этом плане бытия, душа переходит в мир растений, получая некоторую свободу воли, без которой живое существо развиваться не может. Накопив опыт воплощений в царстве растений, душа воплощается в царство животных. К этому времени она уже способна управлять телом, свободно перемещающимся в своей среде обитания, и обладает большей свободой воли, чем растение. Воплощение в человеке получает душа, накопившая достаточно знаний и опыта во всех предыдущих мирах и царствах, и она постоянно движется в сторону всё больших возможностей, постоянно накапливая, увеличивая объём сознания. Этот путь - путь эволюционного роста, и он ведёт только в одну сторону. Когда человек начинает осознавать свой внутренний мир, его путь сужается до размеров кармического коридора, но происходит это, когда множество воплощений в царстве людей уже позволили накопить достаточный опыт общения с людьми и обществом в различных условиях, и различных социальных системах. Чем более высокого уровня достигает сознание человека, тем уже становится кармический коридор, и тем более сложными становятся задачи, которые приходится решать человеку.
На эволюционном пути мы всё время движемся по новому маршруту, даже если проходим через похожие или описанные кем-то ситуации, каждый раз отыскивая свет, который рождается в поиске решений, и сами становимся источниками света для тех, кто находится на предыдущих ступенях, и ориентируемся на тех, кто стоит хоть на одну ступень выше.
При подъёме на новый уровень усиливается способность воспринимать более высокий спектр вибраций. Путь, который необходимо пройти, чтобы подняться на следующую ступень, у каждого свой, и препятствия на нём свои, предназначенные только для того, кто идёт именно этим путём. Между точками этого пути, определяющими возможность дальнейшего движения, иногда приходится преодолевать большие расстояния, и время на прохождение такого участка предназначено для подготовки к следующему этапу пути. За это время многие прежние впечатления должны улечься на свои места, освободить внутреннее пространство, и путник должен подготовится к восприятию нового и принятия новых решений. Работа с воспоминаниями и прежними впечатлениями в этом смысле есть подготовка к дальнейшему движению, и она может сильно ускорить эту работу.
Зачем всё это, какой во всём этом смысл?...
Eternity Melody 28.03.2015 15:05:50
Зачем всё это, какой во всём этом смысл?...

Смысл в этом простой и естественный - накопление личной силы, без которой сознание эволюционировать не может. Фактически каждый строит свою индивидуальную вселенную, совершенствуя при этом своё сознание и взращивая собственную волю. Взаимоотношения между человеком и внешним миром необходимо только для эволюции индивидуального сознания и существуют для этого. Для этого человеку даны все возможности, они заключаются в неразрывных связях человека со всеми планами бытия - от самых высших, до самых низших, и возможностью осознания смысла этих связей и отношений на всех этих планах. Связи с мирами Низшей природы занимается ннаука, а в миры Высшей природы ведут пути духовного развития (не следует путать с религиозным путём).
Какое влияние оказывает популярная во всей стране телепередача про людей со сверхспособностями "Битва экстрасенсов" на телезрителей? Какие силы стоят за ней?...
Эта передача популяризирует сенсорные способности, одновременно показывает, что экстрасенсы часто не в состоянии дать правильные ответы на вопросы, которые им задают. Причина в этом, как я понимаю, в том, что у каждого есть свой спектр возможностей восприятия, а задаваемые вопросы часто выходят за границы возможностей этих экстрасенсов, вернее за возможности правильной интерпретации информации, которую они воспринимают.
Силы за участниками стоят разные, но когда некоторые участники этой "битвы" сами заявляют, что являются чёрными магами, они не лукавят. Те, кто называют себя белыми магами, могут ими быть, но вовсе не обязательно это так, потому что когда есть возможность использовать свои способности в корыстных интересах, устоять может не каждый.
За самой передачей стоят не самые светлые силы, которые стимулируют ажиотаж вокруг сенсорных способностей и желание использовать эти способности для корыстных целей.
Тот факт, что за этой передачей стоят не самые светлые силы, подтвердился после просмотров нескольких серий подряд 14 сезона, после чего последовало нападение невидимых сил во сне(ровно в полночь), что для меня сильно шокировало. Воля была захвачена чем-то, что могло украсть мое Я. Чудом проснулась и вспомнила себя. Такая интересная передача про людей с высоким уровнем сознания (со сверспособностями ведь рождаются высокоразвитые души), и такие ужасы по ночам... Но бывали и такие сны, где никто не нападал, а экстрасенсы-победители что-то показывали или рассказывали... Но я больше не смотрю эту передачу, подозреваю, что она опасна для всех телезрителей в плане энергетического воздействия...
Сверхспособности требуют высокой восприимчивости и большой силы воли. Эти качества могут развить многие, для этого существуют различные методики, отработанные веками. А вот какие души пойдут этим путём, предсказать невозможно. При этом силы, которые стараются использовать обладателей этими способностями, стремятся повернуть экстрасенсов на службу себе, бывают и весьма низкими.