Мировоззрение будущего

Уникальные знания Николая Викторовича Левашова формируют новую картину миропонимания обретают всемирную известность и позволяют взглянуть на мир по новому. Знакомы ли вы с ними, если да то как вы относитесь к информации и знаниям, которые он принёс в этот мир?
Года четыре назад пыталась на сайте озвучить ощущения от чтения книг и просмотра роликов Левашова - на мой взгляд - низкие миры и не правда, меня не поняли тогда на форуме, может и сейчас не поймут.
Не правды не существует Елена, даже иллюзии подчиняются своим законам. А вот насколько низкие или высокие вибрации каждый может сам почувствовать в меру своей чувствительности. Я вот всегда думаю, а если бы мне попалась в руки книга и информация которая могла бы перекрыть собой то что мне дали Шри Ауробиндо и Мать, то как бы я начал относиться к тому что говорили Шри Ауробиндо и Мать? К счастью или к сожалению такой книги и информации я не встречал, по этому Левашов не является для меня тем за кем бы я хотел пойти. Но послушать его можно ради интереса.
Конечно,"неправды" -не существует. Так же,как и "правды". Вот это всё-иллюзия,проходящая через наше мировоззрение и шоры сознания.
А вы,Тим,бойтесь своих желаний и мыслей(думаете о новой информации-обязательно попадётся)-они могут сбыться. И сбываются всегда. Чудесным и странным(т.е. закономерным способом). Проверено не единожды.
Мне Левашов был во многом близок своей информацией. И многое,проходя через фильтр знания души,не вызывало противоречий и вопросов. Каждый решает и выбирает сам.
Тим,на форуме,есть,как оказалось много Елен. С вами мы уже общались ранее. А ответили выше вы не мне.
Оёёй! Как же это так? Так с какой Еленой я общался? Это мне кажется огромным недочётом форума.
А это вообще Тим-недочёты не форума,а интернета. Мы вообще здесь,впрочем,как часто и жизни,не знаем,с кем общаемся. Имя-это маска. А что или под маской-нужно видеть только сердцем. Здесь-на форуме так же,как и в жизни. Ничего нового и необычного. Просто со мной вы общались,и я думаю,должны были бы,если постарались,понять.что я так не общаюсь и "такие" вещи о "правде" и "неправде"-не мой стиль и слог.
Вас-то с вашим мышлением и стилем я узнаю под любой маской ника.
Елена 06.04.2014 01:56:10
на форуме,есть,как оказалось много Елен

Елена, а не могли бы вы поставить в своём нике какой ни будь инициал, чтобы не было путаницы?
Нет, это конечно замечательно, но всё таки.
Елена, я сейчас в полной растеренности, под какими разными никами вы меня узнаёте? У меня всегда один ник Тим, и зовут меня Тимофей. А вы какая Елена? , просто Елена, которая хотела общаться от сердца к сердцу или Елена (другая), а может еще третья Елена появилась?
Тим,вы опять меня не поняли. Что совершенно нормально. Никто никого не понимает в нашем мире. Все пропускают всё через своё мировоззрение и свои фильтры.
Я сказала,что узнала бы и узнаю вас под любым именем и ником.(если вам вдруг вздумается экспериментировать или что-то другое.).
На ваши колкости по поводу разных имён отвечать колкостью не буду -не хочу и просто незачем тратить на это драгоценное время. Вы всё и так прекрасно знаете. Мы с вами общались. Я(Елена) из Москвы. И мы с вами вместе общались с Еленой(другой) из Санкт-Петербурга. Вы всё помните. Её мило выгнали с форума. А я уже редко высказываю своё мнение по определённым причинам(не буду их называть,чтобы не вызвать негатив и агрессию несогласных). Но ваши сообщения и разговоры с желанием пониманиячитаю.
Спасибо,Тим.
Елена, а что или кто нам с вами мешает продолжать общаться? Мнение Владимира? Так не обращайте на него внимания. И если бы Елена (другая) не "психонула", то можно было продолжать разговор, но гордость порой сильнее нас, а значит эго. Вы можете общаться со мной на другой площадке "Тебе Мирра", если вам это интересно.
Абсолютно согласна.Хорошо. Просто не люблю злить людей своим иным мнением,особенно,если у людей уже устойчивая закоренелая несгибаемая идейная платформа. Ведь смысла никакого нет,да и незачем? Вы и сами в этом из ваших сообщений,думаю,убедились.
А гордость...это да. Лихая сила. Чем гордимся то? Все проходим одни дороги и одни уроки,просто каждый -в своё время и в разные жизни.

Знаете,я,люблю,конечно,общаться,но предпочитаю,осмысленный аргументированный диалог,а не продавливание своего личного неоспоримого мнения. А ещё лучше-визуальный личный контакт с человеком. Где многое на невербальном и вербальных уровнях становится ясно вообще без слов.
Удачи и осмысления всем нам.
hcyner 29.03.2014 19:46:16
Уникальные знания Николая Викторовича Левашова формируют новую картину миропонимания обретают всемирную известность и позволяют взглянуть на мир по новому.


Знания Левашова, действительно, уникальны. Он пишет, что сознание появилось от растений. Очевидно , от лопуха.

Знание и духовность есть очень разные вещи. Духовность избавляет от любой болезни. Это основной показатель.
Валентин 13.10.2014 21:48:48
Знания Левашова, действительно, уникальны. Он пишет, что сознание появилось от растений. Очевидно , от лопуха

Вы напрасно иронизируете. Сознание есть и у животных, и у растений и в неживой природе есть сознание. Сознанием и свободой воли обладает даже электрон, вращающийся по орбите вокруг ядра атома. Просто там сознания и личной воли крайне мало. Об этом есть в работах Шри Ауробиндо,



Владимир 15.10.2014 19:01:47
Валентин 13.10.2014 21:48:48
[b]
Мной сказанное[/b]: - Знания Левашова, действительно, уникальны. Он пишет, что сознание появилось от растений. Очевидно , от лопуха

[u]
[/u][u] Сказанное Владимир[/u]: - Вы напрасно иронизируете. Сознание есть и у животных, и у растений и в неживой природе есть сознание. Сознанием и свободой воли обладает даже электрон, вращающийся по орбите вокруг ядра атома. Просто там сознания и личной воли крайне мало. Об этом есть в работах Шри Ауробиндо,



Речь не идет о том, есть ли или нету у растений сознание. Левашов сказал, сознание пошло от растений. Книга
"Россия в кривых зеркалах".

Левашов с другом, с Ротшильдом.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я объясню, почему я удаляюсь. Вы, Владимир, единственный отвечающий. Вы, Владимир, очень начитанный,
но Вы живете с закрытой душой. Это означает об отсутствии духовности, ибо есть только начитанность, есть
только знания или информация. Ваша большая беда в том, что у Вас очень сильный внутренний диалог.
Внутренний диалог, не дает Вам услышать и понять чужую мысль. Вы создаете, свой собственный вымысел ,
и отвечаете на него. Вы не можете уловить мою мысль, ибо мешает внутренний диалог. Эта беда не только у Вас.

В других темах сложнее объяснить, как Вас уводит от того, что говорю я. Здесь попроще. Владимир, Вы
отвечаете на то, что создает внутренний болтун. Простите, я удаляюсь, ибо это не диалог.
Валентин 16.10.2014 05:34:35
Речь не идет о том, есть ли или нету у растений сознание. Левашов сказал, сознание пошло от растений.


В живой природе сознание на своей низшей ступени действительно, представлено в растениях. Видимо, вас не устраивает формулировка, в которой отсутствует богоцентричность? Левашов действительно не был религиозным человеком, но многое из того, что он говорил, соответствует действительности. Но он ведь считал себя не духовным лидером, а учёным. Как можно догадаться из того, что он говорил, он был весьма сильным магом, за что, скорее всего, и расплатился своей жизнью.

По части вашего прихода и ухода - дело ваше. Я отвечаю, поскольку мне интересно то, что вы пишете, а видимо вы считаете, что другие посетители и участники форума так же должны комментировать ваши посты? Их никто к этому не обязывал - это каждый решает для себя сам.
Возвращаясь к Левашову: фото, что вы привели, известно. Ротшильд оплачивал Левашову его сеансы, как целителя, и хоть это фигура одиозная, но он расплачивался за услуги. Это выбор Левашова, как целителя, и это соответствует медицинской этике - настоящий врач лечит прежде всего человеческое тело, а не политика или обывателя. Во время Великой Отечественной войны советские врачи лечили фашистов, попавших в плен, хоть это были враги. Это вопрос личной этики и личного выбора - свобода воли здесь играет главную роль.
На снимке, если верить подписи на сайте Левашова, Л. Рокфеллер.

Благодаря, в том числе и Владимиру, этот сайт существует.
Кстати, по поводу сознания у растений, при повышении собственной восприимчивости понимаешь, что оно действительно (оказывается) у них есть, они чувствуют наше отношение к ним. И, наверное, у них какие-то свои уровни сознания растений... Недавное открытие. У меня дома есть цветок, очень солнцелюбивый и позитивный, когда я безмолвно общаюсь с ним, становится спокойно и светло, ощущение дружественного настроя, как будто каждый листик тебе улыбается... Я не знаю, как это удивительное растение называется, назвала его "Солнечный друг". Странно, почему общение с цветами доставляет больше радости, чем с окружающими людьми...
Цветы, что мы выбираем, в чём-то соответствуют нам самим. Мы за ними ухаживаем, и они могут платить нам своим отношением, поддерживая нас со своего уровня. А поскольку цветы очень сильно связаны с Землёй, то мы через них усиливаем связь с сознанием нашей планеты, поддерживающем наше существование.
Сознание растений, особенно культурных, может быть очень высоким и дружественным к добрым людям.
Я бы и рада была бы согласиться, что я такая же жизнерадостная, как этот замечательный цветочек, живущий в какой-то своей стране мира, света и гармонии... Но я на него не похожа. Нам его подарила соседка, учительница музыки, красиво играющая на пианино, вот про неё можно, наверное, такое сказать.


Что вы думаете о ныне модном и набирающем обороты трансгуманистическом движении? Зачем им это всё нужно? Действительно ли у них получится оцифровать и роботизировать человечество? Какие силы стоят за этими лозунгами про эволюцию?
Я бы и рада была бы согласиться, что я такая же жизнерадостная, как этот замечательный цветочек, живущий в какой-то своей стране мира, света и гармонии... Но я на него не похожа. Нам его подарила соседка, учительница музыки, красиво играющая на пианино, вот про неё можно, наверное, такое сказать.
Речь ведь шла не о сходстве черт характера, а о сознании, его восприятии и светимости. Личность обладает сознанием, направленным во внешний мир, а то, что вы пишете о восприятии цветка, воспринимается внутренним, если хотите - духовным зрением.
Кстати, эта способность вам дана, и поэтому непонятно, чего же вы хотите, когда спрашиваете о возможности предвидения. Вы же можете свою развивать восприимчивость, формируя соответствующие алгоритмы использования. Так, если вы смотрите в свой внутренний мир, то задавая себе вопрос о том, какие последствия вызовет то или иное ваше действие, можно определить, что вам это принесёт, соответствует это вам или нет. Знаки, на которые следует обращать внимание, нужно определить самостоятельно, но они существуют, потому что наше подсознание всегда реагирует на любое наше действие, изначально зная, что это ему принесёт.