The Vision (Видение)

dear friends, my name is nico and I´m italian. I´m discovering how important it is the russian involvement in the spirit of the integral transformation, and this mine is to say how glad it makes me.
I had a vision in which Sri Aurobindo showed me how important was Russia in the coming times.
May be you would like to know the great esteeme Sri Aurobindo had(has) for your country, as my own as well,
so I leave this where I describe the Vision.
I have faith in Russia, I believe is the dear daughter of the Mother and the country from where the Supermental Action will spread into the world.
It is my pleasure to share this vision where the people of Russia is involved.

http://sriorobindo.blogspot.com.es/2012/04/vision-of-things-to-came-i-part.html

-----------------------------------

Дорогие друзья!

Меня зовут Нико и я итальянец.
Сейчас я стал понимать насколько важно участие России в духе интегральной трансформации, и я хочу сказать насколько это меня радует.
У меня было видение, в котором Шри Ауробиндо показал мне важность России в грядущих временах.
Возможно, вы захотите узнать насколько большое значение Шри Ауробиндо придает вашей стране, как и я; поэтому эту тему я раскрою в своем Видении.
Я верю в Россию, я уверен, что Россия - это дорогая дочь Матери и та страна, откуда Супраментальное Действие начнется распространяться в Мир.
Я рад поделиться этим видением, в которое вовлечены люди из России.



Видение

(Это видение было 15 лет назад, когда еще не было никаких признаков движений народов)

Все началось после того, как Шри Ауробиндо сказал мне: «Я хочу, чтобы ты кое-что сделал для меня».
После моего несомненного согласия Он просто сказал:
«У меня есть мечта».

Начиная с этого момента образы этой «мечты» начали наполнять мое сознание.

Я увидел Женщину.
Она была божественно прекрасной и обнаженной, и стояла на берегу моря, глядя на горизонт. Волны нежно касались Ее ног, лаская их. Великая Мать-океан узнала в Женщине Цель своих долгих усилий и ионных рождений жизни в водном лоне; и теперь увидела она в этой Дочери воплощение своего долгого ожидания.
Небеса над ними были полны невидимым Присутствием, которое склонилось с божественным вниманием над этой сценой; облака раскрывались над тайным великолепием Богокрещения.

Затем видение сменилось. Теперь Женщина стояла посреди зеленой и счастливой Природы, с потоком кристальной воды, текущей у ее ног. Все находилось в покое потока, несущего свои серебряные воды, пока вдруг неожиданно воды не покинули своего течения в привычных берегах и не поднялись потоком к небу. Так они продолжали возноситься, собираясь в большую водную твердыню – голубую и прозрачную.
Это был куб, увенчанный пирамидами со всех сторон.
Какое-то время он висел в воздухе над Женщиной.
Затем одним прыжком Она поднялась к нему и начала танцевать в нем танец свободы и священной радости.
Затем она вышла из него и продолжила этот танец в воздухе, свободно танцуя и летая. Земля и горные пики, казалось, хотели поддержать и защитить Ее полет.

Затем я увидел Землю из космоса. Ее теневая сторона была освещена сияющим прекрасным белым светом. Я понял, что там находилась физическая резиденция этой Женщины.
Когда я узнал географическое положение, то понял, что это была Индия, Тамил Наду, а именно место нахождения Ауровиля.
Свет распространялся повсюду вокруг этого места, многократно повторяясь и усиливаясь в своем медленном росте, поглощая всё вокруг.
В других местах планеты начали расцветать маленькие точки белого света, которые направлялись к тому свету, и потом обратно от него. Возвращаясь обратно, они оставляли потоки света, пересекающие континенты.
И теперь места расположения этих других точек света тоже начали умножаться и усиливаться; они влияли на окружающее пространство до тех пор, пока потоки света не распространились по всей планете, сформировав сеть из лучей света.

Весь этот свет нес безмерную силу трансформации Сознания планеты.

Затем я увидел города на Земле и людей – много людей на улицах по всему миру. Они вышли на улицы с одними и теми же требованиями и хотели, чтобы правительство услышало их требования. Я понял, что они просили, чтобы политические лидеры обратили внимание на многие социальные проблемы и проблемы окружающей среды, но казалось, что вначале правительства разных стран скорее игнорировали их.

Но со временем давление горожан не ослабевало, а только росло, ситуация ухудшалась повсюду, и казалось, что они начинают терять над собой контроль.

Я видел движения людей в восточных странах Европы, которые опасным образом достигали того, чтобы стать настоящим восстанием; я видел такую решимость в лицах людей, которые сталкивались с силами порядка, и я понял, что они не собирались отступать.

Весь мир, казалось, участвовал в великой напряженности в этих странах; определенная ментальная атмосфера окутала Землю, потому как все человечество присоединилось к этому движению, и подпало под его влияние, и все они действовали в унисон.

Затем видение изменилось, и я увидел каких-то молодых Южно-Американских руководителей, которые были решительно настроены в отношении требований горожан. Они разговаривали с горожанами о моральных обязательствах политиков, которые должны удовлетворять нужды и требования людей; и эти руководители потребовали назначить встречи и побеседовать со старыми политиками, которые, совершенно очевидно не допускали никаких реформ и хотели продолжать вести политику прежним курсом.

Но молодые руководители не останавливались на достигнутом, и решили обратиться к секретарю ООН, который, кажется, принял их сторону, и вместе они запланировали выступления и беседы в ООН, а также созыв мировых лидеров. Были выставлены самые главные социальные требования, которые входили в сферу их непосредственной ответственности. Затем, в памятный час, секретарь ООН произнес послание в прямом эфире телевещания, адресованное к мировому сообществу, в котором он подтвердил, что мировые лидеры взяли на себя ответственность в решении всех требований, и решили уделить наибольшее внимание всем спорным вопросам, и незамедлительно приняться за работу.

О, Боже мой! Теперь я увидел, как все голоса человечества в один миг слились в один крик радости по всей планете! Повсюду люди выходили на улицы и поздравляли друг друга, танцуя и ликуя!

В последующие месяцы энтузиазм не ослаб. Я видел отдельных горожан, которых внимательно выслушивали чиновники, желая знать об их проблемах, чтобы улучшить социальные условия или условия окружающей среды. Люди собирались в группы и проявляли участие в улучшении жизни. Волна изменения и преобразования заставила весь мир вибрировать в унисон.

Затем я стал видеть другие образы. Теперь я видел, как повсюду волна духовности стала очищать планету; люди увлеклись изучением духовных практик; они стали выглядеть здоровее. Я понял, что мир стал двигаться в направлении вегетарианской диеты и здорового образа жизни.
Я увидел, как в разных местах стали строиться новые типы госпиталей. Они были меньше по размеру, с более гармоничными и мягкими линиями, и находились среди природы, окруженные садовыми деревьями и растительностью. Я понял, что в них использовались целительные практики. Гармоничная концепция жизни начала оказывать свое влияние на все города, которые подверглись большим изменениям. Я видел, что некоторые города оказались полностью заброшенными, но также по всей планете начали строиться новые города с новой здоровой концепцией. Повсюду была видна волна прогресса, привносящая более экологичные и безвредные технологии и новый стиль жизни.

Затем снова появилась Женщина, которую я видел в начале Видения.
Она была божественной. Она была преисполнена невероятное божественной красотой, которой невозможно было противостоять. Повсюду, где Она ступала, оставалась только одна вещь – желание видеть Ее, любить Ее и радоваться Ее присутствию на Земле. Огромные массы людей следовали за Ней повсюду.
Она была первозданным Обещанием душам, воплощающимся на Земле:
«... но придет время, когда Она будет среди всех вас, и с этого времени жизнь человека будет двигаться не от одного бедствия к другому, но от одного совершенства к еще большему совершенству...»

И все они узнали об этом. Повсюду Ее тепло встречали и принимали, и Она давала Божественные знания.

Земля была наполнена великой волной духовности, великого подъема человеческой жизни; человек находился в гармонии с природой и с другими людьми; исчезли старые проблемы окружающей среды; большая часть городов была настолько объединена с природой, что некоторые из них стало сложно узнать. Природа снова завладела землями и богато и широко распространялась повсюду.

Горизонт событий расширился еще больше. Теперь я видел, что люди на земле стали устойчивыми к болезням, это было прогрессивное достижение, но теперь они также приобрели иммунитет, который шел не только от знания материальных причин; все сообщество, как казалось, состояло из существ, у которых были значительные достижения и внутреннее знание.

Дальше во времени была покорена не только болезнь, но и сама смерть.
Теперь человеческие существа ходили по земле как бессмертные боги, новая бессмертная раса появилась из предыдущего человечества, которое явилось прибежищем для будущего вида, невообразимые открытия для Божественного, Небеса были полны присутствия безмерной невидимой божественности, и сама Земля, как продолжение Небес.

Самым последним образом был полный мира кусочек зелени и теней среди природы, где сидел Шри Ауробиндо, как один из этих бессмертных существ, за столом, Он писал...


Оригинал:
http://sriorobindo.blogspot.com.es/2012/04/vision-of-things-to-came-i-part.html
http://sriorobindo.blogspot.com.es/2012/05/vision-of-things-to-came-ii-part.html
По просьбе Владимира, как дополнение, выкладываю следующие схемы:

Схема №1



Схема №2

Индивидуальное сознание, на каком бы плане бытия оно не находилось, всегда имеет свой плотный носитель – тело. На нашем плане бытия это физическое тело. На витальном плане – витальное тело, на ментальном – ментальное, на плане богов, где сейчас находится Шри Ауробиндо – тело из материи, присущей тому плану бытия. На основе такого тела в настоящее время находится супраментальное сознание Шри Ауробиндо.
Сознание других обитателей плана (мира) богов, кроме Кришны, участвовавшего в трансформации сознания Шри Ауробиндо, супраментальным не является, и принадлежит Низшей сфере бытия. Супраментальное сознание принадлежит Высшей сфере бытия, значит оно превосходит сознание всех обитателей плана богов, кроме Кришны. У Кришны иная природа и иные задачи, неведомые никому их живущих. Но раз он участвовал в работе Шри Ауробиндо по трансформации сознания, то и его сознание стало супраментальным. В этом случае, Шри Ауробиндо находится на плане богов, как существо с особыми возможностями и особыми полномочиями.
В каждом человеке, и вообще в каждом существе существует внутренний мир. Для человека он наполнен мыслями, желаниями и образами, которые он получает извне и формирует сам по образу и подобию того, что видит, слышит, читает , и думает. Каждый человек своими личными усилиями создаёт только то, что соответствует его внутреннему миру. Если в нём мерзости, то и то, что будет человек говорить и делать, будет мерзким по сути, даже если он будет маскировать плоды своего творчества под красивой обложкой. Если же человек внутри прекрасен, и излучает во внешний мир свет своего сердца, то и плоды его творчества будут прекрасными. Так, например, Работы Леонардо Да Винчи создал много прекрасных художественных произведений и сделал множество технических разработок, здорово опередивших своё время. Причём все его разработки касались защиты жизни человека в сложных условиях или создавали новые возможности для исследования окружающего пространства. Орудий для пыток он не создавал, и это говорит о направленности его сознания, и внутреннем свете, который в творчестве Леонардо проецировался в прекрасные произведения и проекты.
Шри Ауробиндо, принёсший человечеству идею и путь супраментальной трансформации, наполнен светом супраментального сознания. То, что он писал на нашем плане бытия, зафиксировало на материальных носителях плоды его работы, без которых супраментальная трансформация была бы невозможна. Так он перенёс из своего внутреннего мира в мир, окружающий его и нас, и саму идею супраментальной эволюции, и направление деятельности для Матери, которая передала Сатпрему его направление для деятельности. Сатпрем зафиксировал на магнитной ленте и на бумаге результаты работы сознания Матери, что послужило распространению знаний об этой йоге во всём мире. Так содержание внутреннего мира, перенесённое в мир внешний, произвело действие, запустившее механизм супраментальной трансформации сознания людей. А когда стало известно, что Сатпрем ввёл мантру Матери в сознание клеточного плана своего существа, то это известие запустило процесс супраментальной трансформации живой материи человеческого существа.
Таким образом, мы все, в своих разговорах, а особенно в том, что мы пишем, влияем на состояние внешнего мира - единого для всего человечества. Чем выше уровень сознания человека, описывающего свои собственные переживания и результаты собственной внутренней работы, тем сильнее он влияет на саму структуру общего сознания всего окружающего мира.
Когда Шри Ауробиндо пишет на плане богов, он производит изменения самой материи этого плана, и свойств всего план богов. Он ушёл туда, чтобы устранить препятствия, не пропускающие достаточно света из миров Высшей сферы в наш мир - мир Низшей сферы бытия. Тем, что он пишет, Шри Ауробиндо изменяет структуру пространства и времени в мире богов, находящемся на самом верхнем план миров Низшей сферы бытия, где живём и мы.
Земля находится в области миров манипура чакры, и эта работа приведёт наш мир в состояние, когда основными вибрациями станут вибрации анахата чакры. При этом будет трансформирована большая часть из того, что создано людьми за всю историю эволюции человека. Всё, что неспособно эволюционировать, уйдёт тем или иным способом, а оставшееся будет получать всё новые возможности для дальнейшего развития и эволюции на всех планах бытия.