ГРАНИ БОГА

Мы – Творцы ТВОРЦА,
Мы – Творение БОГА,
Нам Идти до Конца
Заповедано Строго !

Ни свернуть, ни уйти
Нам с Серебряной Нити,
Беспредельно Иди,
Но с ЛЮБОВЬЮ Идите !

Сердцем Будь, в Сердце Будь,
Зажигаясь в Твореньи !
Никогда не забудь –
К БОГУ ПУТЬ УСТРЕМЛЕНЬЕ !!!

Я Вспомнил Миг, Когда Я Вышел
ИЗ СЕРДЦА БОГА В ОТЧИЙ ПУТЬ –
Я Был Огнём, Я БОГА Слышал
И Знал Божественную Суть !

Я Знал Единство БОГОПЛАНОВ,
ЛЮБОВЬ Божественную Знал,
Творил Я с БОГОМ Как на Равных,
И Свет Сердечный Излучал !

ОН Провожал Меня в Надежде
Не потерять Мой БОЖИЙ СВЕТ,
Быть МУДРЫМ, ЛЮБЯЩИМ, Как Прежде,
И в ДУХЕ ИСПОЛНЯТЬ ЗАВЕТ !

НАПУТСТВИЕ ОТЦА Я Вспомнил !
Поверь, не подведу ТЕБЯ !
И Выполню ВСЁ, ЧТО Мне МОЛВИЛ:
“ Я ЕСМЬ ТЫ ! ТЫ ЕСМЬ Я !!! “
Сильно. Эмоционально. Прекрасно. У меня,к сожалению,ещё нет такого опыта и такого просветления. Изначальные воспоминания(априори)-ещё закрыты. Наверно,всему своё время и,хорошо бы,в этой жизни.И побыстрее.Так интересно-зачем ВСЁ это. Хотя,из опыта некоторых прошлых жизней(благодарна,что мне хоть что-то было позволено увидеть),выстраивается логическая цепь событий,взаимосвязанных по жизням,и встреч с людьми-душами,с которыми уже встречались раньше). Самое необыкновенное чувство-УЗНАВАНИЕ. Особенно,когда СОЗНАТЕЛЬНО.(было один раз-одинаковые воспоминания).Это чудесно. Хоть фильм снимай. Да, мы все раскрываем в своих произведениях(творениях) свою суть и свой опыт. Даже,когда пишут писатели-фантасты,в бесконечности миров и вселенных,-полагаю,всё это есть. Иначе,откуда бы эти сюжеты приходили бы им в голову. Из ничего ничто не появляется.("ничего"-это самое интересное,что есть,и в нём-разгадка ВСЕГО). Удачи в творчестве и в жизни.
Я Постигну ТЕБЯ, ОТЕЦ !
– Постигай !
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !
– ЛЮБИ !
Я Узнаю ТЕБЯ !
– Узнавай !
Я Приду к ТЕБЕ !
– Приходи !
Сколько Идти к ТЕБЕ ?
– Я Здесь !
Где Увидеть ТЕБЯ ?
– Я Всюду !
Как Зовут ТЕБЯ ?
– Я ЕСМЬ !
Как грехи искупить ?
– Я Забуду !
Где Мне Рай Найти ?
– Во МНЕ !
Кто же Солнцем Будет ?
– Я !
Где Плоды Искать ?
– В Себе !
А Благодарить Кого ?
– МЕНЯ !
Кто ТЫ, ГОСПОДИ ?
– ОТЧЕ – МАТЬ !
Кто же Я ТЕБЕ ?
– МОЙ СЫН !
Слово Главное Дай !
– ОТДАВАТЬ !
А в ЛЮБВИ как же Быть ?
– БУДЬ ЕДИН !!!
О!, Свет Божественной ЛЮБВИ !
Живой Источник Наслажденья !
Струишься Ты в Моей Крови
От Самых Первых Дней Рожденья !

В ЛЮБВИ Купается Душа,
И Омывается Сознанье !
ЛЮБОВЬЮ БОГА, неспеша,
Я Прозреваю МИРОЗДАНЬЯ !!!
Не отделяй Себя от БОГА !
Ты – Продолжение ЕГО,
Ты – Суть любого Слова, Слога,
Ты – Суть от БОГА Самого !

Во Всём ЕГО Твоё Величье,
Всегда Ты Есть и Вечен в НЁМ !
Ты Стал и Есть ЕГО Обличье,
Ты ЕСТЬ ИСХОДА БОЖИЙ ОМ !!!
Какая в Человеке СИЛА
Сосредоточена Внутри !
ЛЮБОВЬ СЕБЯ в Нём Поместила –
Ты Сердцем на НЕЁ Смотри !

ЛЮБОВЬ Сердечная Откроет
Божественную Красоту,
И ГРАНИ БОГА Вам Построит
Духовным Взлётом в Высоту !!!
Как сложно говорить простое слов-«БОГ».
Всего три буквы: «бэ», «о», «гэ»-не более.
Короткое,как –«мир»,всего один лишь слог.
А в нём-весь Смысл,Вселенная,История…


Как трудно осознать,что значит-«жизнь»,
Для каждого-своё.И каждый –сам художник.
Кто красками рисует,кто –дождём.
Кто сеть плетёт из лицемерья с ложью.


Мы произносим-«счастье», «смерть», «любовь».
Играем со словами,словно в «шашки».
И жизней череда-коктейль из снов.
Где растворяется в «сегодня»-день вчерашний.


Где,всё,что было-скрыто в тайниках.
В глубинах сокровенных подсознанья.
Сокровищами в древних сундуках.
Лежат от прошлых жизней- осознанья.


От нас их охраняет –«Тишина».
Где каждое мгновенье-бесконечность.
Войдя в неё,поймёшь,что ты-ДУША.
И смысл слов поймёшь: «Любовь» и «Вечность».


Сказать о БОГЕ невозможно,
Всех Книг о НЁМ не написать,
ЕГО Понять лишь Сердцем можно,
Но всё ж позвольте Мне сказать.

Веленьем БОГА Я Родился,
Во Мне ОН Хочет Воссиять,
Лучами Солнца чтоб Светился,
И Солнцем чтоб в Итоге Стать !

Для Этого ОН Дал Мне Уши,
Глаза Чудесные Мне Дал,
Чтобы Всегда ЕГО Мог Слушать,
И Взглядом чтоб ЕГО Искал !

ОН Дал Мне Радость Изливаться
В Словах Божественных о НЁМ,
И в Чувствах Нежно Истомляться –
Ведь в Сердце ОН Живёт Моём !

Руками – БОГА Я Ласкаю,
Ногами – Я к НЕМУ Иду,
Поэтому в Себе Я Знаю –
До БОГА Я Всегда Дойду !

Незримой Нитью с БОГОМ Связан –
Я ЕСМЬ ОН ! ОН ЕСМЬ Я !
ТЕБЕ, ГОСПОДЬ, во Всём Обязан !
Я – Воплощение ТЕБЯ !!!
ХРИСТОС Воскрес и Воскресеньем
ОН Призывает каждый Миг
Воскреснуть Духом, Устремленьем,
ЛЮБОВЬЮ БОГА чтоб Постиг !

Объединяйтесь, люди Мира !
ХРИСТОС Воскреснет в Каждом Пусть ! -
Тогда Божественная Сила
Огнём Осветит к БОГУ Путь !!!
Благодарю Вас, КОЛОТОВ АЛЕКСАНДР, за ЭТИ СТИХИ, за ЭТО СО-ТВОРЧЕСТВО С БОГОМ, которое ПРИЗЫВАЕТ ТВОРИТЬ, СТАТЬ ЕДИНЫМ С БОГОМ, ПОЧУВСТВОВАТЬ ВСЕОБЩЕЕ ЕДИНСТВО В ДУХЕ!!! Я думала, что ТАКИХ СТИХОВ не бывает! Читая, прикасаешься ЗНАНИЕМ к ПОСТИЖЕНИЮ ВАМИ ПУТИ К БОГУ!

“... Я Жизнь Ваша, Истина и Путь...”
Слова Мои Запомни, не забудь!
И если будет трудно Вам идти –
Я в Сердце Вашем, Там Меня Найди.

Возьми с Собой в Дорогу Чистоту,
ЛЮБОВЬ ко Всем Возьми и наготу
От мыслей, что ютятся в голове –
Лишь Сердцем Думай в Сердце обо Мне.

Зайди ко Мне в Сердечный Свой Приют –
Я Жду Тебя Всегда с ЛЮБОВЬЮ Тут,
Поговорим с Тобой об Истине Пути,
И как к ОТЦУ через Меня Придти.

Я Утолю Собою Жизнь Твою,
Лишь Помни, Где Всегда Тебя Я Жду.
Зажги Свечою Истины Свой Путь,
Иди с ЛЮБОВЬЮ и ко Мне Прибудь !!!
Присоединяюсь к Восторженному отзыву Сияльвезары. Вы,действительно,необычный человек,Александр! Я тоже,как и она думала,что таких стихов НЕ БЫВАЕТ. Столько Эмоций,Энергии,Восторга,Счастья! Вы,наверно,абсолютно счастливый человек! Столько восклицательных знаков! Море Экспрессии! Просто Вышибает! Хочется подключиться к этому эгрегору! Который движет Вашим творчеством! Раствориться! Необычные ощущения! Я,как-то избегала в своих стихах произносить слово"БОГ". Мне казалось-это слишком величественно,необъяснимо,необъятно... Но почему бы не попробовать отнестись к этому ИНАЧЕ... Сразу становится легче,и идут бравые строчки... Единение! Восторг! Сразу понимаю восторг любителей футбола,политики и т.д.! Здорово! Вспоминаю ощущения на дискотеках,когда мы в одном дыхании плыли по волнам музыки,уносясь на сферы "металла",рока,техно. В едином порыве! Бездумно! Безумно! Не ощущалось время. Боже,как сложно после этого безумия потом было придти К СЕБЕ,к тому,кто ты ЕСТЬ,встать на Свой,только тебе ведомый Путь,Путь СВОЕГО Я. Кстати,когда я сейчас это пишу,рядом по ТВ муж смотрит "Поединок". (очень забавная передача,там все раскрываются такими,какие они есть,без ролей и написанных сценариев,как в кино). В эфире Михаил Прохоров и Владимир Жириновский. Уже интересно. Идут дебаты. Очень яркие дебаты! Конечно,вы,наверно,уже понимаете,что все слышат только В.В.Жириновского. С Жириновским В.В.-Очень жарко! Море восторга! Эмоций! Волны захлестывают! Переполняют! Зал и зрители -в восторге! Цирк! Театр! Вся жизнь-игра! Бурно! Остро! Захватывающе! Понятно,на чьей стороне зрители. ни тени сожаления,что пришли на эту передачу. День прожит не зря.

Какие мы всё таки разные... Как будто с разных планет и Вселенных..Но это и интересно одновременно.Столько индивидуальностей. Конечно,когда встречаются близкие и родственные души- речь уже не нужна. Разговор идёт на другом
языке-языке души. Да,бывают в жизни моменты восторга,которые могут сподвигнуть нас на эмоциональные строчки. Нашла у себя вот это:

О Господь! Будь Всегда в моём сердце.
Без тебя-ВСЁ теряет смысл.
Для тебя души моей дверца.
В ВЕЧНОСТЬ к Богу-отцу открыта.


Я прошу тебя ни на секунду.
Не оставь меня,мой утешитель.
Я слаба,могу вмиг оступиться.
Ты-мой Путь,ты мой Свет,мой Спаситель.

Будь со мной.Помоги мне в дороге.
Я молю:"Не оставь меня,слышишь".
И меня обойдут Все тревоги.
Пока в сердце моём ты дышишь.


Ещё пришло ... Александр,в вашем ритме писать нелегко... Но мне понравилось...Заводит...


Песнь Детей Света.

Мы-дети Света. Дети Бога.
Несём в Себе мы часть Его.
И с благодарностью за это.
Мы песнь-хвалу ему поём.

Хотим сказать ему:"Спасибо".
За то,что этот Мир создал.
Что так чудесен и красив он.
Что жить позволил в нём он нам.

За то,что солнце в нём сияет.
Дождь нежно орошает всё.
За то,что взор очей пленяет.
Спасибо,Боже,что-живём.

Что дышим,видим.восхищаемся.
Всем тем,что ты создал для нас.
Твоим творением пленяемся.
И славим Бога-много раз.


Песнь Богу.
Богу песню пою.
Богу стих я слагаю.
Его в мыслях зову.
И увидеть мечтаю

Он-Создатель Всего.
Он- Творец человека.
Восхвалю я его.
Он Пребудет Навеки.

И,встречая рассвет.
В солнце-вижу я Бога.
" Отче,слышишь,ответь!
Где к тебе есть дорога?"

Голос грянул с небес.
"Ты-моё Сотворенье!
Я даю тебе жезл.
Чтоб творить им мгновенья!

Ты,как Я,-Часть меня.
Будь со Мной Воедино.
Свет неси и Любовь.
Для меня и Во Имя!"


Вот такие ... Откуда идут-не знаю... Совершенно не в моём стиле... Что-то приоткрылось... Но,Александр, они-так затягивают. Я Вас понимаю. Оторваться невозможно...Райское наслаждение...
Ты Приди к Своему Сердца Храму
И Зажги Там Лампаду Души,
Вспомни БОГА – ОТЦА, БОГА – МАМУ,
И Постой на коленях в Тиши.

На Тебя Будет Нежно Струиться
Свет Бездонных Божественных Глаз,
И в слезах Будешь Долго Молиться
И Прощенья Просить много раз.

Не спеши утирать Свои слёзы,
Пусть Очистят Потоком Своим
Храм ЛЮБВИ и Появятся Розы
В Благодарность Моленьям Твоим.

Навещай Божий Храм Свой Почаще,
Чтоб не гасла Лампада Твоя,
Вот Тогда и Слеза Будет Слаще,
И Воскреснет Твоё ЕСМЬ Я !!!
СЕРДЕЧНАЯ ЕЛЕНА ! ДУШЕВНО БЛАГОДАРЕН ЗА ВОСТОРЖЕННЫЕ СЛОВА ! В СТИХАХ НАДО БЫТЬ ТОЛЬКО
УТВЕРДИТЕЛЬНЫМ В СВОЕЙ БОГОПОДОБНОСТИ ! ТОГДА ВАШ ПЕРВЫЙ СТИХ МОЖЕТ ПРОЗВУЧАТЬ ТАК :

ТЫ Всегда в Моём Сердце !, ГОСПОДЬ !
Вижу Смысл Тогда Своей Жизни ! -
Всей Душой Осветить мысли, плоть,
И Открыть Путь к БОГУ – ОТЧИЗНЕ !

Каждый Миг УТЕШАЕШЬ Меня !, -
Чтобы СИЛА ТВОЯ ВОССИЯЛА !,
Чтобы СЛАВА ГОРЕЛА ТВОЯ !,
И Спасение Сердцу Давала !

Знаю ! Каждый Миг ТЫ со Мною в Пути !,
ВСЕЙ ЛЮБОВЬЮ СВОЕЙ ПОМОГАЕШЬ !
Я Смогу все тревоги Пройти !,

Ибо в Сердце Моём ПРЕБЫВАЕШЬ !!!
АЛЕКСАНДР КОЛОТОВ 08.06.2012 09:10:27 В СТИХАХ НАДО БЫТЬ ТОЛЬКО УТВЕРДИТЕЛЬНЫМ В СВОЕЙ БОГОПОДОБНОСТИ !


Эта уверенность и страстность хороша до определённого уровня и соответствует сильно проявленной на социальном плане личности. На плане духовном всё звучит совсем иначе - там появляются не громоподобные страстные утверждения, призванные убеждать других, а начинает звучать голос сердца, преобразующий глубинные слои человеческой души. Иными словами, уверенность в своей богоподобности хороша, но лишь высокая духовность является тем аспектом веры, который возбуждает веру в духовном, а не витальном сердце.
Стихи хороши и отражают силу автора, но хочется в качестве комментария к своим словам предложить стихи Игоря Морозова (Adesha ), опубликованные в его дневнике.

В уединеньи, успокоив ум,
И чувствами обняв прекрасный лотос,
Цветущий в сердца глубине,
В блаженной интенсивности покоя
Йог пребывает вдалеке от мира
Поверхностных идей и впечатлений.
В нем брезжит свет, и бесконечность
Распахивает перед Йогом дверь
В свои миры, где Истина сияет.

_______


Всего лишь в шаге предо мною тайна тайн.
Вот руку протяни – ее коснись.
Заветный, дышащий покоем океан –
Преображенье душ и озаренье лиц.

______

Тьма жаждет умереть, а Свет - родиться.
Но в бессознательности повторяют вновь
Полёты - в круге жизни - души-птицы,
Струится мерно по известным жилам кровь.
Природа многие тысячелетья,
Не зная цели, повторяет те же па.
До горизонта не допустят сети,
И в небе – сдавленная высота.
Шкатулки музыкальной механизмы
Бесплодно озаряет новый Свет –
И обновленье только в слове «смерть»:
Угодны Богу смерть и катаклизмы,
С вершин грохочет времени обвал.
Такой закон творению от века дан.
.......

Вот проводник – ведёт, не зная брода.
Наш разум горд, а наш витал строптив.
Умом играет ветреная мода,
Виталом – роковых страстей порыв.
Идеи не плохи, желанья – тоже,
И в равновесии придет добро,
Когда души натянутые вожжи
Блеснут в породах тела серебром.
Материя – огромнейшая спальня,
Где мириады душ спокойно спят,
И забытьё для них сладчайший яд,
Но пробужденье будет беспечально…
Тот, кто запутался в тщеславной суете,
Ошибкам ищет оправдание в судьбе.
ВЛАДИМИР ! В ПРЕДЛОЖЕННОМ МНОЮ ПОСЛЕДНЕМ СТИХЕ НЕТ И ТЕНИ УВЕРЕННОСТИ И СТРАСТНОСТИ, А ПРИСУТСТВУЮТ ТОЛЬКО ДУХОВНО - ПОБЕДНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ , ИДУЩИЕ ИЗ САМОЙ ГЛУБИНЫ БОГОСЕРДЦА, ЕГО ТАЙНОЙ ОБИТЕЛИ, ГДЕ У КАЖДОГО ГОРИТ ОГОНЬ БОГОЖИЗНИ - ТРЁХЛЕПЕСТКОВОЕ ПЛАМЯ БОГОЛЮБВИ, БОГОМУДРОСТИ И БОГОВОЛИ (БОГОСИЛЫ, БОГОСЛОВА) !!! ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПОДНЯТЬСЯ НА СТУПЕНЬ ВЫШЕ ВСЯКОЙ ВЕРЫ, А ИМЕННО - НА СТУПЕНЬ " ЭТО ЕСТЬ !!! " , ГДЕ Я И НАХОЖУСЬ ! В ПРЕДЛАГАЕМЫХ МНОЮ СТИХАХ Я ОТРАЖАЮ НЕ СВОЮ СИЛУ, А БОГОСИЛУ, С КОТОРОЙ ЕДИН , А ПОЭТОМУ И БОГОПОДОБЕН, КАК И КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ !!! ДУШЕВНО БЛАГОДАРЕН ЗА ВАШИ КОММЕНТАРИИ !
МОЙ СКАЙП - iamthatiam338833
АЛЕКСАНДР КОЛОТОВ 08.06.2012 12:50:03
ВЛАДИМИР ! В ПРЕДЛОЖЕННОМ МНОЮ ПОСЛЕДНЕМ СТИХЕ НЕТ И ТЕНИ УВЕРЕННОСТИ И СТРАСТНОСТИ





Вероятно вы не заметили, что я процитировал вашу фразу: "В СТИХАХ НАДО БЫТЬ ТОЛЬКО УТВЕРДИТЕЛЬНЫМ В СВОЕЙ БОГОПОДОБНОСТИ !"
Не используя энергии страсти и модальности непоколебимой уверенности "быть утвердительным", на мой взгляд, проблематично.

АЛЕКСАНДР КОЛОТОВ 08.06.2012 12:50:03
...В ПРЕДЛАГАЕМЫХ МНОЮ СТИХАХ Я ОТРАЖАЮ НЕ СВОЮ СИЛУ, А БОГОСИЛУ, С КОТОРОЙ ЕДИН , А ПОЭТОМУ И БОГОПОДОБЕН...




Кто же возражает против того, что это сила не ваша? Я ведь говорю о другом. Существует витальная сила, через которую Бог проявляет себя, ментальное Его проявление, когда нечто звучит в человеке на уровне ума, и сила духовного плана, в которой мощь уже преобразована в поток энергии, поддерживающей парящее высоко сознание. При этом ум настроен на возможность отображать высочайшие духовные переживания, а индивидуальный дух находит возможность проявить себя в непоколебимом величии единства с Высшими планами бытия, передаваемом через то, что говорит этот человек.
В своём комментарии я показываю другой тип самоощущения Божественного в себе. Судя по тому, что мне удалось прочитать у Игоря, его сознание парит на таких высотах, что мало кому удаётся написать стихотворный комментарий, приближающийся к его стихам. Во всяком случае, его венок сонетов БРАХМАН http://blogs.mail.ru/mail/yogin_i/76BA4BE98925D60B.html , показывает, что его переживания этого плана не сиюминутные, а многолетние. Иначе невозможно отобразить словами то, что вообще с трудом поддаётся описанию. На этоv плане витальную мощь сменяет непосредственное переживание внутреннего единства с планами, стоящими высоко над нашим миром.
И кстати, а для чего вы постоянно используете заглавные буквы там, где вполне годятся прописные? В стихах я это понимаю - там витальная мощь требует себя показать именно так. А в обычных текстах зачем? Это делает диапазон выразительности текста уже и наводит на некоторые мысли.
Владимир 08.06.2012 12:06:29
На плане духовном всё звучит совсем иначе - там появляются не громоподобные страстные утверждения, призванные убеждать других, а начинает звучать голос сердца, преобразующий глубинные слои человеческой души. Иными словами, уверенность в своей богоподобности хороша, но лишь высокая духовность является тем аспектом веры, который возбуждает веру в духовном, а не витальном сердце.



Спасибо,Владимир. Вы удивительно тонко Всё чувствуете и понимаете,даже там,где есть только невидимые намёки на истину. Вы очень тактичны и корректны. Благодарю за выложенные стихи Игоря Морозова.(прочитаю другие его произведения). Ощутила созвучие.И понимание... Его творчество очень близко... Думаю,он,как и Вы из тех людей,с которыми можно не только говорить, но и ...молчать.
А по поводу подключения к другим эгрегорам или другим (чужим) сущностям человека,скажу,что Это забавно,но очень опасно.Можно потерять себя,играя в эти игры, особенно, если энергии кардинально отличаются, - можно забраться в такие дебри... Бьющая ключом сила и энергия в стихах Александра заводит,уводит и т.д.(при этом совершенно уходит куда-то ощущение Себя и своей манеры писать). Какой-то допинг,наркотик... Отключение Себя -полное.К чему я подключилась-так и не осознала. Написав кое-что в таком ритме всю ночь ощущала себя на броневике,в гуще революционных событий,окружённая восторженной толпой,выкрикивающей громкие революционные лозунги. К утру немного приморилась агитировать и выкрикивать. Устала. Наверно,мало энергии и сил.