Влияние разных сил

"человек попал под влияние сил, стоящих позади земного проявленного мира."( из лекции П.Г.Зорина) Уточните ещё раз происхождение этих сил и их природу,а также соотношение человеческих энергий и вибраций с аналогичными параметрами этих сил. Спасибо.
Образно говоря, человек ногами стоит в мирах тьмы, а над головой у человека свет высших планов бытия. Сильнее всего на человека влияют сущности низших миров, с которыми нам приходится постоянно соприкасаться. Когда мы смотрим ТВ, где постоянно идут фильмы о преступлениях – соприкасаемся с сущностями, вызывающими такие преступления. Если читаем книги или смотрим фильмы о том, что способствует духовному росту – соприкасаемся с сущностями, которые могут поднять нас на более высокий уровень сознания. Иначе говоря, каждому плану бытия соответствуют сущности этого плана. В качестве основы можно считать, что каждой чакре человеческого тела соответствует свой основной уровень сознания, а ему соответствует план бытия, где живут сущности этого плана.
Например, муладхара чакре соответствует уровень выживания в физическом мире. Именно об этом уровне сознания рассказывают фильмы, где происходят всякие несчастья, а действие происходит в тюрьмах, больницах и полиции. Сущности этого плана и тянут людей к событиям, связанным с такого рода событиями.
На уровне свадхистхана чакры нам предлагается потребление всего, что только можно потреблять: от всевозможных товаров, рассчитанных на получение удовольствия - продуктов питания, одежды, и всевозможных аксессуаров, и до потребления своих ближних, особенно в части секса. Сущности этого плана тянут нас в свою сторону.
На уровне манипура чакры нам предлагается власть над этим миром в той области, освоить которую мы способны - от семьи до масштабов космоса. В последнем случае нам предлагаются в основном всякие фантастические фильмы, книжки и компьютерные игры. Так же к этому плану бытия относятся почти все религии в социальном (но не духовном!) плане. Здесь область асуров, подбирающих для себя своих исполнителей их планов.
С уровня анахата чакры, предлагающей нам любовь, как психоэмоциональное состояние, и мудрость, как одно из высших своих проявлений на ментальном плане, появляется возможность выхода на духовный путь развития, и здесь уже появляются другие сущности, привлекающие нас другими свойствами и качествами. Отсюда начинается путь духовного роста человека, к которому нас приглашают силы, приходящие к нам с Божественных планов бытия.
Так условно можно разделить все типы сущностей на две категории: те, что тянут нас вниз через развитие нашего эгоизма, и те, что предлагают нам дарить людям любовь и знания, к которым стремится наше Истинное Я и вся Высшая природа, с которой человека связывает его духовное сердце.
Спасибо. Повторение-мать учения. Ещё бы осознавать их постоянно,избегая их влияния(гостей из низших сфер). И поставить запрещающие знаки для них-Свет и Любовь. Навсегда.
Елена 04.06.2012 15:44:23
Ещё бы осознавать их постоянно,избегая их влияния(гостей из низших сфер). И поставить запрещающие знаки для них-Свет и Любовь. Навсегда.

Человек, будучи существом из плоти и крови, вынужден не просто соприкасаться с силами низших сфер, а и активно их использовать, держа под своим контролем. Без этих сил прожить практически невозможно. Нужно только использовать их по назначению и управлять ими, а не идти у них на поводу.
Владимир 08.06.2012 16:23:37
активно их использовать,


Совершенно не умею никого использовать,наверно,и эти силы. Я просто их определяю,то,что они хотят и куда ведут-и убираю это воздействие,как ненужное мне ,чужеродное. На поводу у них тоже идти очень сложно ,для своего"Я". Раньше им удавалось увести туда,куда они хотят(потребление,развлечения,неосознанные действия и т.д.). Но потом,когда приходишь в себя,-состояние отвратительное,будто предала СЕБЯ,отошла от чего-то важного,главного. Мимолётные мнимые иллюзорные "удовольствия",а боль отторжения и страданий- на долгое время. Они (эти силы)нас провоцируют,искушая всем,что так мнимо важно в этом мире.Их цель ясна-получение энергии и того,что есть только у человека. И последующий захват человека в свои сети,с парализацией его воли и подчинением этим силам. Конечно,эти силы на определённом отрезке нашего духовного пути,для нас являются и"учителями." Они учат нас определять их влияние,осознавать,что они хотят,контролировать себя,а также отказываться от их "предложенных иллюзий" и захвата ими человеческого существа. Так,наверно...
Но,может,их можно и использовать? Как? И зачем?

Владимир 08.06.2012 16:23:37
Нужно только использовать их по назначению и управлять ими, а не идти у них на поводу.

Как их можно использовать и по какому назначению? И расскажите ещё про управление ими. Это интересно. Мне всё же казалось,что они-за гранью нашего на них влияния и управления.
Елена , а как Вы убираете воздействие чужеродных сил?

"Дары различны, но Дух (Святой) один и тот же ...[i]
Одному дается Духом слово мудрости, другому
слово знания ..., иному вера..., иному дары исцелений ..,
иному чудотворения, иному пророчество, иному различения
духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Всё же сие производит один и тот же Дух, разделяя
каждому ОСОБО, как Ему угодно. [/i]
[i]
Но каждому дается проявление Духа НА ПОЛЬЗУ" [/i]

Святой Апостол Павел [i]БИБЛИЯ
[/i]

"Первое послание к КОРИНФЯНАМ


Спасибо за вопрос,Iiza. Наверно, развернутый ответ на него можно поместить только в очень толстой книге,где подробно изложено,какие бывают эти силы и методы устранения их воздействия на человека и его организм. Попробую ответить коротко ,исходя из своего,хоть и небольшого опыта. Хотя лучшее объяснение-это свой собственный опыт. Опыт,опыт и ещё раз опыт. А также,я не случайно поместила цитату из Библии. Самая лучшая защита от этих сил-это непосредственная связь с Духом,своим истинным"Я",своим психическим существом. Но,так как, мы не всегда находимся в таком плотном контакте,приходится контролировать и вырабатывать меры по устранению их чужеродного воздействия(сил).
Мы называем Вселенную Макрокосмом, А человек - это Микрокосм и вся Вселенная находится внутри него. мы знаем и ощущаем,что там,где кончается мир физический, тот есть мир, который ощущаем своими пятью органами чувств и можем измерить, начинается мир невидимый, тонкий. Этот мир так же реален, как и мир физический,даже более реален,так как физический мир проявляет сам человек. С тонким миром постоянно соприкасаемся своими различными своими телами. Что бы мы не делали- мы все время взаимодействуем с тонким миром и он взаимодействует с нами. От того,как мы это делаем это делаем, зависит, настолько гармоничны мы сами и наша жизнь.
Прежде всего нужно пытаться,методом практик,медитации,повышения осознанного внимания(об этом неоднократно говорил в лекциях П.Г.Зорин),ощущать и видеть невидимый тонкий мир.Поверьте ,он намного интереснее нашего. Но и опаснее,если делать необдуманные вещи....
В организме человека имеются органы, которые воспринимают сигналы из тонкоматериального мира. К сожалению,у большинства людей они заблокированы.. Существ из тонкоматериального мира могут видят дети. Они потом начинают бояться темноты; Однозначно видят животные: кошки, у которых развито астральное зрение. это могу сказать из собственной практики со своей кошкой( по перемещению сознания). Некоторые собаки, могут чувствовать сущности, сидящие в ауре человека. Они беспричинно лают на них(не на человека).
Однако,и обыкновенный человек может ощутить сигналы тонкоматериального мира если его поместить в условия полной сенсорной изоляции - изоляции от всех привычных звуковых, световых,тактильных и т.д. раздражителей. Через определённое время человек,помещённый в такие условия, начнёт видеть световые вспышки, слышать непонятные ему и непривычные звуки, затем он может вступать в контакт с какими-то существами,испытывать ощущения,которые в обычной жизни,он никогда не испытывал. В жизни,в обычном состоянии бодрствования сигналы от окружающего нас мира так сильны, что информация, идущая от мира тонкоматериального, заглушается. Как только человек начинает слышать сигналы и чувствует воздействие,возникает контакт с тонкоматериальным миром.
Достаточно вспомнить практику помещения будущих монахов, готовящихся к посвящению в практику ци-гун или у-шу, в полностью изолированную келью, высеченную в глубине скалы. Там они проводили без света, в полной звукоизоляции от нескольких месяцев до многих лет и лишь после этого получали доступ к секретам мастерства
Это практиковалось ещё в Тибете,Китае,Индии,в Пифагорийской школе. Можно вспомнить,как будущих монахов,готовящихся к посвящению,помещали в изолированную келью,где они проводили долгое время,иногда многие годы. Только после этого они получали доступ к тайным секретным знаниям. Такая же практика есть и у христианских монахов.И опять открывалось видение разных сущностей тонкого мира. Как называют их в христианстве:бесов и т.д.
Что же касается нас,простых обычных людей,нам только остается стремится к постижения данного видением. Необходимые этапы на пути определения воздействия этих сущностей и убирания их воздействий:
1.Увеличение скорости осознания и поднятия его уровня.(информация есть в лекциях П.Г.Зорина,а также много других практик)
2.Стремление к обретению Внутреннего Безмолвия.
3. Дисциплина и Безупречность.( что-то можно взять из работ Карлоса Кастанеды)
4. Отторжение всего,что чужеродно вашему"Я",вашей сути.(более глубокое общение и слияние со своим психическим)
5. Защита своего поля от инородного вторжения(разграничение своего и чужого-на ощущениях и видении).
6.Повышение светимости своего поля,путём повышения вибраций,и приобщен к более высоким и духовным силам.

Если всё-таки воздействие произошло ,практикуйте методы очистки,в зависимости на что было направлено воздействие(на какой центр-чакру).Если воздействие произошло на живот,то загрузить голову-чтением,лекцией,фильмом. Если воздействие на голову- наоборот,загрузить живот-поесть и т.д. Это может быть,в зависимости от природы и силы воздействия сущности:
1. Контрастный душ,с выходом на холодную фазу,что создаст новую оболочку
2. Вибрационное воздействие(молитва ит.д.)
3. Если есть опыт-то вытаскивание,изгнание через очищения полей.(ощущения скрючивания, ломания,зевоты при выходе сущности)
4. Изгнание методом выдувания.сжигания.

Да,понимаю это ,конечно,всё очень сложно.Но никто нам здесь,на Земле, легкой жизни не обещал. Только опыт. Не знаю даже,может ли это получиться у всех. Но думаю,что при желании и терпении -это возможно. Мне в этом смысле,наверно,полегче,чем другим. Я видела с 18 лет,как мой муж,опытный в этом смысле,практик,изгонял из людей,из помещений,эти вещи(сущности и т.д.) Летающие стулья и другие предметы,скрюченные тела людей,из которых что-то выходило(я тогда ещё не видела-что)_.Всё это мы проходили. И это очень страшно... Может быть многим и не стоит углубляться слишком глубоко...Всё это слишком серьёзно.. И это далеко -не игра...

Попробуйте попрактиковать,какой метод вам окажется ближе и удобнее. Конечно,разумне болезнь предотвратить,чем лечить. То есть -не впускать в себя чужеродные сущности. Но, будьте очень внимательны и осторожны на этом пути.




Дары различны, но Дух (Святой) один и тот же ...[i]


Спасибо ,Елена