Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным; ибо оно – творение времени и со временем утрачивает своё влияние и значение. Так поднимитесь же выше мнения, и ищите мудрость непреходящую.
Шри Ауробиндо.
_____________
Правила форума

Форум Центра эволюционных исследований сознания человека посвящен эволюционной работе человека над собственным сознанием.
На форуме могут рассматриваться любые темы, если предмет и форма их изложения предназначаются для осознания внутренних или социальных связей и закономерностей, необходимых участникам форума во внутренней работе и могут способствовать этому. Обсуждение политических тем нежелательно. Язык на форуме - русский, все сообщения и темы на других языках удаляются.
Магистральным путём самопознания в этой работе является интегральная йога, создателем которой является Шри Ауробиндо. Но поскольку к необходимости самопознания люди приходят различными путями, круг вопросов, затрагиваемых участниками форума, ограничивается только смыслом, контекстом и формой выражения выкладываемых на форум сообщений, которые обязательно должны касаться роста сознания человека.
Целью форума является взаимопомощь в вопросах внутренней работы. Основой внутренней работы является построение мировоззрения, направленного к самоосознанию, и обсуждаемые темы должны способствовать формированию позиций участников форума и посетителей форума, направленных на рост их сознания.

Высказываясь на форуме сайта Центра эволюционных исследований сознания человека, вы обязуетесь не размещать лживые, недостоверные, угрожающие, злобные, деструктивные, конфиденциальные сообщения и материалы, или материалы, публикация которых нарушает государственные законы России, а так же сообщения, унижающие и оскорбляющие участников форума и третьих лиц, и не соответствующие целям и смыслу работы сайта.
Неуважительное отношение к участникам обсуждений и выяснение личных отношений на форуме не допустимы в любой форме. Вопросы организационного и технического характера обсуждаются по почте (см. кнопку КОНТАКТЫ). Несоблюдение этого правила влечёт за собой соответствующие действия администрации сайта.
Администрация сайта и форума может редактировать и удалять сообщения, не соответствующие духу и смыслу сайта и форума, способные нарушить гармоничное общение между людьми на основе высоких морально-этических и нравственных принципов в духе дискуссии. Полемических форм общения на форуме следует избегать. Администрация сайта и форума может прекращать доступ на форум тех его участников, кто не соблюдает эти правила, или создаёт иным способом неблагоприятные условия для работы сайта и форума.

ВНИМАНИЕ: На форуме действует перемодерация сообщений. В связи с отсутствием регистрации, комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.
Если имя участника форума не принимается администрацией, участнику необходимо выбрать другое. Сообщения, которые будут появляться на форуме под именами, не соответствующими требованиям администрации, удаляются.
Модератором форума является Владимир Суменков – Владимир. Просьба другим пользователям это имя не использовать.
В настоящее время на форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором. Сообщения, не имеющие отношения к тематике форума и сайта, удаляются без возможности просмотра их гостями и участниками форума.