СОЛНЦЕВОРОТ

Сегодня один из важнейших дней в году – день Зимнего Солнцестояния. Долгота дня сегодня самая маленькая, а ночь самая длинная. Начинается астрономический Новый год, который для человеческого существа и для всего живого важнее, чем Новый год календарный, потому что сегодня начинается отсчёт времени, когда света уже будет больше, больше для всех. Кому-то от этого будет просто тепло и светло, а для кого-то приоткроется новое понимание того, что есть он сам и чем поворачивается к нему окружающий его мир.
Хочется, чтобы для всех друзей нашего сайта наступающий Новый солнечный год действительно стал Солнечным и принёс новые события и во внешней и во внутренней жизни, и чтобы больше Солнца было в душе у каждого человека. Увидеть в себе своё внутреннее Солнце и соединиться с ним – важнейшая задача для любого человека. В день, когда света меньше всего, те, кто делает этот сайт, желают всем обретения истинного света, радости, и нового высокого сознания!
Спасибо, Владимир! Очень приятно в душе от ваших пожеланий. Да будет так.
Хорошей практикой с использованием астрологии может быть действие, которое возможно воспроизвести один раз в году, в день весеннего равноденствия.
Если вы утром 21 марта, когда Солнце переходит в знак Овна и день равняется по продолжительности ночи, в момент его подъёма над горизонтом, внутренне "поможете" ему взойти, это внутреннее усилие будет создавать ля вас дополнительные возможности и во внутренней и во внешней жизни в течение всего года. Солнце в это день в Петербурге взойдёт в 6 часов 58 минут.
Как правильно медитировать на Солнце , и как это делают солнцееды?
Есть методики у Омраама Микаэля Айванхова К солнечной цивилизации.
Сегодня особенный солнцеворот, одновременно происходят ещё два астрономических события: полнолуние и полное лунное затмение. Получается, что день не просто самый тёмный в году, но и темнее остальных дней зимнего солнцестояния. Света стало меньше не только в небесах, но и в нашей социальной жизни, об этом говорит всё возрастающая социальная напряжённость. Не знаю, связано ли это с приближающейся датой "конца времён", но меня вполне устраивает формулировка, по которой конец света для тёмных сил, означает конец тьмы для сил светлых.
Ложные ценности этого мира, навязываемы нам отовсюду, пытаются сбить каждого, кто ещё не сделал свой выбор, с пути к истине, которая известна нашему сердцу. Обращение своего внутреннего взора к духовному сердцу всегда поможет выбрать тот путь, что выведет нас из самых тёмных ситуаций, и из тех тупиков, в которые заводит нас современная цивилизация.
Перед рассветом ночь особенно темна, но в это тёмное время наша совместная с вами работа приближает время рассвета для тех, кто стремится к свету, живущему в наших сердцах, и готовому войти в наш мир.