Проявите Бога в жизнь!

Богу, нас Сотворившему.


Нами не познанный Дух Сотворённый
Сам Вдохновлённый и Сам Возрождённый,
Нам силу Вливший и нам волю Давший,
Нас Ожидающий и Прошептавший:
"Сын Мой Возлюбленный, дочь Моя, где Вы?
Каждое утро Встречаю Вселенной
Я с ожиданием чуда земного;
Любовь Мне дарящего Чада Родного
И в мыслях своих устремившего взор
На прелесть садов, на Любви свой Простор!.."

Жди нас, мы будем с Тобой!..Творить Твою мысль своим вдохновеньем, возрождая нашу мысль Души. И все сады во Вселенной обретут своё Счастливое Пространство, вечное во времени и с Нами Вечно пребывающими в них в земном воплощении Бесконечности.

С Тобой на Земле для Тебя!!!
С Тобой на Земле для нас!!!
С Тобой на Земле для Всех!!!

Проявите Бога в жизнь! Пишите, не бойтесь искренно поблагодарить Создателя за какие-то проявления Его в вашей жизни, а какие-то чудесные мгновения волшебного выхода из различных жизненных ситуаций. Ему будет приятна ваша благодарность, чувство вашей радости на Его присутствие позволят Ему снизойти к вам в гости в вашу Душу и сердце, если ваши "угощения"не покажутся Ему слишком солёными, о Он, ожалуй, задержится у вас надолго и предложит Своё фирменное угощение-Любовь и Радость! Это всё, что у Него есть, но ЭТО слаще всякого мёда!..
Почему -то не пропечатываются некоторые буквы, чень жаль.
Если делать пробелы между словами после знаков препинания, как это предполагают правила русского языка, то все буквы пропечатываются.
Спасибо большое ! Извините за ошибки . Я впервые печатала текст на форуме , не зная правил печатания . Что с моей стороны совершенно непозволительно писать о Высоком и Прекрасном с такими ошибками .

Люди , простите меня , пожалуйста за мои ошибки !

Но если вам близко и созвучно то , что я написала , поддержите это в ваших сердцах .
Даже если вы просто подумаете об этом и не станете ничего писать , всё - равно на земле станет чуть - чуть светлее . Спасибо вам за свет ваших Душ !
Огонь души рождает творческую мысль,
Ум облекает осознанье в слово.
Сознанье рвётся в голубую высь,
Но мир земной притягивает снова.


Подняться вверх, чтоб опуститься вновь –
Судьба того, кто постиженье избирает.
Излить в стихах к Творцу свою любовь
Порой нас сила жизни призывает.


_



(А ошибки мы исправим при редактировании)
Любовь к Богу . А любовь к человеку при этом может сохраняться ? Например , любовь между мужчиной и женщиной , хотя бы на высоком уровне ? Или на высоком уровне существует лишь беспредметная любовь , т . е . ненаправленная ни на кого конкретно , а просто для всех ?
А любовь двух душ ? Может быть так , что двое , идущих по духовному пути , очень искренно любят друг друга . Идя по пути , они на каком - то этапе тоже откроют любовь к Богу . Останутся ли между ними чувства или их полностью заменит любовь ко Всевышнему ?
А что говорит по этому поводу Пётр Григорьевич ?
Пусть истоки слабые пока,
Доберусь я до вершины горной.
У меня для Бога есть слова,
Я подумаю о них, идя дорогой.
Кого или что мы обычно называем Богом? Что-то высокое, светлое, чистое, дающее радость, жизнь, любовь, знания… Но Бог есть во всём и в каждом, если ваше сердце открывается человеку, с которым вы можете связать свою жизнь, который является для вас олицетворением лучших человеческих качеств, если вы его таким видите, то почему нужно отвергать возможность таких отношений? Станут ли они союзом, как будет развиваться этот союз, сказать трудно, но Шри Ауробиндо был женат на Мриналини, а Мать Мирра была замужем дважды, у неё был сын.
У каждого человека есть определённые жизненные программы, и для их выполнения нужно что-то делать в реальном мире. Если для каких-то важных жизненных программ предполагается необходимость супружеских отношений, то для этого нужно вступать в брак. Что из этого получится, можно узнать только тогда, когда это произойдёт. Жизнь протекает не только на небесах, к тому же там невозможно осуществить многое из того, что есть на Земле. Для того, чтобы иметь возможность эволюционировать, боги должны воплощаться в человеческом теле, и в человеке есть часть, органически связывающая его с Богом – его высшее Я, Дживатман. А наше истинное Я может указывать нам на конкретного человека состоянием любви, которое будет вызывать этот человек у нас. Важно только при этом не просто отдаваться чувству, теряя голову и не ориентироваться на самый элементарный тип общения. В одиночку невозможно пройти те жизненные сюжеты, которые требуют участия других людей, будь то работа, учёба, дружба или семья. На Земле сейчас слишком мало людей, которые способны рождать детей, имеющих высокое сознание, а без этого эволюция на Земле невозможна. Если такая возможность есть, ею пренебрегать не следует. Другой вопрос, как должны строится отношения, которые дадут возможность воплотиться высокой душе, но это уже вопрос не концептуальный, а практический.
Нет никаких правил, которые были бы абсолютно непреложными и универсальными, и которым должны следовать абсолютно все по часам и расписанию. Жизнь не армия, где всё делается по приказу и по уставу. Судьба каждого человека индивидуальна, и для того, чтобы эта жизнь была полноценной, одному нужно большое семейство, другому затворничество, а третьему ни то, ни другое, а что-то своё. Безличная любовь должна всё равно быть куда-то направлена и её сила на что-то применена; она не даётся просто так, ради собственного присутствия. Сфокусированная безличная любовь должна быть приложена к конкретным делам, даже если человек с этого для себя лично ничего не поимеет – ни ответной любви, ни особенной радости, ни жизненных благ. Но для этого необходимо её иметь в сердце, а сердце лучше всего раскрывается реальному человеку, который появляется в нашей жизни. А как уж Судьба распорядится этим даром потом, зависит не от нас.
Вообще любые чувства являются двигателем для человеческих отношений. Они изменяются со временем, иногда быстро, иногда медленно. Любовь к реальному человеку может закончиться и превратиться в ненависть или презрение, а может трансформироваться в дружбу, которая будет долго сопровождать людей, продолжая согревать их отношения. Дружба является одной из высоких форм любви, но сейчас это слово упоминается редко.

Цитата:
# 6 Виктория 03.11.2009 23:55
А что говорит по этому поводу Пётр Григорьевич ?


Вы можете придти на занятия и спросить сами, если живёте в Петербурге или бывает здесь.
Думаю, ответ будет отличаться по форме, но вряд ли его содержание будет другим.
Пробелы лучше ставить после знаков препинания, а не перед ними. Чтобы избежать некоторых ошибок, можно набирать текст в Ворде и проверить, нажав F7, а потом переносить на форум. Это не исключает ошибки полностью, но многие будут обнаружены.
Спасибо, Владимир!
Ваш ответ согревает душу. Чувствуется, что вы знаете то, о чём пишите. Я имею ввиду любовь.
Спасибо всем!

Свет рождает назначенье
Новой жизни - новое селенье.
Цитата :"Сфокусированная безличная любовь должна быть приложена к конкретным
делам"
Хорошо , сли есть способность к творчеству, например, как у Гребенщикова

К аудиофрагм. "Бог и любовь" - Бог любит, раз посылает любовь, пробивая кокон замкнутого эго и толщу тьмы мирской... Но полнота её и освобождение - только в Нём, и мы к Нему идём...

Цитата:
и мы к Нему идём...

Но каждый своим собственным путём, со своими собственными препятствиями, которые являются для нас уроками, чтобы познать то, что что доступно именно нашим возможностям.

Да, путь - внутренний, индивидуальный, творческий.
Расскажу Вам о РОЗЕ СВЕТА,
Что Живёт в нашем Сердце, Друзья,
В Лучезарные Платья Одета,
И Готова Отдать ВСЮ СЕБЯ !

Всем Несёт ОНА Избавленье
От всего, что мешает нам Жить,
Для ума – Даёт Просветленье,
Для семьи – как Верными Быть !

Наши чувства – Светом Наполнить,
Чтоб Друг Друга ЛЮБИЛИ Сильней,
В нашей памяти – ГОСПОДА Вспомнить
И Единство всех Добрых людей !

Все недуги ОНА Растворяет,
Силы тёмные падают ниц,
ВОЗЛЮБИВШИЙ ЕЁ – Счастье Знает,
А Живущий с НЕЙ – полон Зарниц !

РОЗА СВЕТА на Помощь Приходит,
Если Зов Устремляется Вновь,
Между нами Всегда ОНА Бродит –
РОЗА СВЕТА ЕСТЬ БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ !!!
Роза Света Наставник Сердца


Вознесенная Владычица Роза Света представляет дух Женщины и дух Матери в Новом Веке. Благодаря своим достижениям, она управляет процессом раскрытия чакры сердца и распространением света через трехлепестковое пламя.
На Атлантиде она хранила огонь любви на алтаре исцеляющей любви. Она также призывала к установлению культа сердца и пути Рубинового луча. Роза Света является представителем союза сестер, продолжающих традиции жриц священного огня.

Учения Вознесенных Владык.
А лекции Зорина П.Г. вас не вдохновляют?
Каждое УЧЕНИЕ Соответствует Своей СПИРАЛИ ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ !
Также и каждый Человек !
В любых материалах о Сознании Я Всегда Нахожу Полезное…
Всё это прекрасно. И Это ,наверно,"талант"-Вы всегда говорите правильно и ни о чём:без конкретики и чёткой определённой формулировки. Талант -уходить от конкретных вопросов,отвечая общими расплывчатыми фразами,не отображающими личное,субъективное мнение и практику. Ни на один заданный вопрос не последовало соответствующего ему по заложенному смыслу ответа. Остаётся только удивляться разнообразию миров и людей. Сферы и люди,соответствующие им и их энергиям по захваченности, очень разные.