НОВЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ

Сознание человека имеет свойство расширяться, и это приводит к его трансформации. То, на чём мы фиксируем своё внимание, изменяет нас. Смотрит человек на проявления низости и жестокости – накапливает их проявления в себе. Смотрит на проявления высокого сознания, знакомится с тем, что составляет лучшие проявления человеческого духа – накапливает в себе и это. Чем выше вибрации почвы, куда падают зёрна жизненных событий, тем более появляется возможностей для дальнейшего роста сознания.
На предлагаемом ресурсе собраны и собираются материалы, способствующие расширению и росту сознания любого человека. На встречах в Центре Эволюционных Исследований Сознания человека темы, представленные в видеороликах на
http://video.mail.ru/mail/vladimer_su/_myvideo
обсуждаются часто. Здесь каждый, кто желает, может познакомиться с предлагаемой тематикой, самостоятельно. Доступ в портал свободный. Проблемы с просмотром и сохранением файлов (если есть желание), даже при медленном интернете, устранимы.
На данном ресурсе представлены видеоролики В.А. Чудинова, рассказывающего об истории человечества, её искажении, и о том, что из этого последовало.
Чем лучше мы знаем то, каким было человечество раньше, тем больше опора на наше подсознание, тем активнее идут процессы, очищающие наше сознание от заблуждений.


http://www.youtube.com/watch?v=0dbTDYczcls&feature=related
О вере, богах, цивилизациях, циклах развития человечества рассказывает Дмитрий Логинов
http://www.rusobsch.ru/loginov_palionodiay.html#_ftn11

Фильм Майкла Кремо "Запрещённая археология"
http://www.runitsa.ru/publications/publication_56.php

Диаграмма Манифестации (рисунок Шри Ауробиндо)
http://ty-sleduyuschi.narod.ru/diagramma.html
"Роза мира". Наиболее известный труд Даниила Леонидовича Андреева. Эта книга о судьбах России и мира, человека и человечества - одна из самых фантастичесских и неожиданных в сокровищнице русской философии и литературы.
http://rodon.org/andreev/rm/
На страничке http://video.mail.ru/mail/vladimer_su/_myvideo/?page=2 и
http://video.mail.ru/mail/vladimer_su/_myvideo/?page=3 добавлены новые видеоролики, среди них Игры Богов Акт 7, часть 3 и 4 Сергея Стрижака.
Интересно, что в этом фильме прекрасно комментируются многие аспекты последних недель форума. Впрочем, фильм я увидел впервые сегодня.
Все знают, что с образованием в России стало плохо, но. похоже мы приехали. Короткий ролик на 5 минут, а как много говорит!
http://www.youtube.com/watch?v=tWLJwYmC0w8&NR=1
Так кто будет делать эволюцию? Получается, только мы...
Некоторое время назад Петр Григоревич в одной из лекций рекомендовал всем посмотреть этот фильм. Фильм разрезан на четыре части снят в 1996 году правда Зорин называл его по другому Подозрительный ноль но я думаю что это один и тот же фильм:
Грегг Брейден - Прохождение Нулевой Точки
http://video.mail.ru/mail/volodina58/2755
Грегг Брейден - Прохождение Нулевой Точки ч.1
http://video.mail.ru/mail/volodina58/2755/2966.html
Грегг Брейден - Прохождение Нулевой Точки ч.2
http://video.mail.ru/mail/volodina58/2755/2967.html
Грегг Брейден - Прохождение Нулевой Точки ч.3
http://video.mail.ru/mail/volodina58/2755/2968.html
Грегг Брейден - Прохождение Нулевой Точки ч.4
http://video.mail.ru/mail/volodina58/2755/2969.html
Уже говорилось, что нынешний кризис является системным, т.е. затрагивает все стороны наше жизни.
Одной из сторон кризиса является шумиха вокруг свиного гриппа.
По данной ссылке
http://my.mail.ru/community/sekretyperehoda/2D3F58E4F9A5DA56.html
предлагается материал, связанный с темой 2012, свиным гриппом и тем, что может влиять на вероятность заболеть им, и связанным с этим изменением сознания.
Киматика - это наука о формообразующих свойствах волн. Киматика изучает свойства волн, этот термин был впервые введён швейцарским учёным Хансом Йенни.
Впервые учёный запечатлел на фотоплёнке воздействие звуковой волны на вещества разной природы - песок, вода, глина, рассыпанные на поверхности стальной пластины, под воздействием колебательных движений различной частоты принимали упорядоченный рисунок.
Изображения рисунка зависели от частоты волны, чем выше частота, тем сложнее рисунок полученный от воздействия звуковых волн.

здесь нарезанный фильм "Киматика" 2009 год. http://rutube.ru/playlists/play/277859.html
http://www.aurobindo.ru/workings/musics/savitri_mother.htm
По этому адрессу находятся звуковые файлы на которых записана "Савитри" которую читает Мать (Мира Альфаса).
Интересный документальный фильм Тайный План (Esoteric Agenda) http://www.ex.ua/view/311050 это еще один фильм о "Новом Мировом Порядке" в нем приводятся идеи Владимира Попонина и Грегг Брейдона.
Почему столько времени, так называемое, "теневое правительство" сохраняло секретность о своих организациях, обществах, деятельности? А сейчас прямо волна хлынула. Столько лет удавалось, а тут вдруг упустили. Я общаюсь с некоторыми исследователями этой проблемы и они говорят, что некторые ролики и "клипы" создаются самими теневиками. Зачем?
«Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное». Об одной из ключевых и труднопонимаемых фраз Нового Завета.

Померанц Григорий Соломонович — один из немногих сегодня авторитетных мыслителей. Философ, культуролог, публицист, подлинный классик Самиздата 1960–70-х годов, оказал огромное влияние на развитие взглядов поздней советской либеральной интеллигенции. Многолетний оппонент Солженицына, Григорий Померанц, прошедший, как и тот, войну и лагерь, критиковал его агрессивный почвеннический утопизм, одностороннюю упертость мысли, за что и заслужил от Нобелевского лауреата кличку «образованца». Его человеческое и интеллектуальное мужество, заставляющее отстаивать свои взгляды в противостоянии любому мейн-стриму, авторитету и большинству, заслуживает уважения.

Миркина Зинаида Александровна — поэт, переводчик, исследователь, эссеист.

А, может, вспомнить, что Бог не вне нас, а внутри каждого из нас? Я прочту вам стихотворение моей жены, Зинаиды Миркиной, которое она написала более сорока лет назад. Оно потрясло меня и тогда нас соединило. Вот оно.
«Бог кричал. В воздухе плыли
Звуки страшней, чем в тяжелом сне.
Бога ударили по тонкой жиле. По руке.
Или даже по глазу. По мне.
А кто — то, выйдя в простор открытый,
В вечность, как в судный зал,
Громко сказал Ему: „Ты — инквизитор!“
Не слыша, что Бог кричал.
Он выл. С искаженным от боли ликом. В муке смертельной сник.
Где нам расслышать за нашим криком Бога Живого крик?
Нет, Он не миф и не житель эфира, явный как вал, как гром.
Вечно живущее сердце мира.
То, что стучит во всем.
Он всемогущ. Он болезнь оборет. Вызволит из огня
Душу мою. Или, взвыв от боли, Он отсечет меня.
Пусть. Лишь бы Сам, лишь бы смысл вселенной,
Бредя, не сник в жару.
Нет, никогда не умрет Нетленный.
Я за Него умру».

http://www.pomeranz.ru/index.html здесь программа Гордона кусочками
целиком только тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2005938


еще немного по теме 2012. http://alexmyzin.livejou
al.com/
Мы привыкли к оккультизму на бытовом уровне: гадания, приворот-отворот, ну ещё нечисть из сказок. А вот в больших масштабах об этом мало кто разбирается. Можно, конечно, вспомнить про Ананербе, и жрецов Египта и Центральной Америки, но чтобы у нас и сегодня…
Однако, материалы, предлагаемые на этом, в общем-то, новостном сайте, очень интересны с той стороны, что показывают наличие привнесённых в Россию оккультных механизмов в жизнь нескольких поколений нашей страны. Серия статей на эту тему отличается масштабностью, и касаются практически всех, кто живёт на территории России и в значительной степени – Советского Союза.
http://ari.ru/news/?id=3405
Весьма противоречивый ресурс http://ari.ru . Некоторые статьи вызывают очень противоречивые чувства. Думаю ко всему, что там написано надо относиться очень осторожно, но интересно это точно.
Здесь выложена беседа Алексея Васильевича Трехлебова с теми, кто избрал ведический путь в славянской транскрипции.
http://via-midgard.info/news/video/627-trexlebov-av-vstrecha-s-vityazyami-5-e-avgusta.html
Статья Тело намерения и подборка на ari.ru действуют шокирующе. Как к ним отнестись -отстраненно?
Чаще всего наше сознание находится в области витального тела, в этом случае мы воспринимаем всё эмоционально. Это естественно для всех, нас к этому побуждает внешний мир. В этом случае действительно – всё ужасно, потому что совершенно непонятно и неизвестно, как с этим бороться и что делать.
Если мы переносим сознание (точку сборки) в область ума, то можем оказаться мыслящими, но безчувственными и безсовестными. Именно такие существа экспериментируют над человечеством уже давно. Мы об этом не знали, но живы и относительно здоровы до сих пор, поэтому ужасаться не нужно. Переживали всё, что творили раньше своими руками (под чужим влиянием, хоть об этом и не знали), переживём и это, ничего с нами не случится.
Если мы не волнуемся и не безчувственны, мы можем отстраниться – тогда мы сознание (точку сборки) переносим ближе к истинному Я. В этом случае мы становимся более сознательными и здравомыслящими. Отстраненность от внешнего мира – приближение к истине в своем сердце. Взлетать в небеса, к Высшему, Я не обязательно, а сердце – истинное Я – всегда в нас и всегда даёт самый лучший совет.


Вполне вероятно, что в недалёком будущем нас может ожидать какое-нибудь шоу под названием, например, "Сошествие с небес Спасителя", информация о таких технических средствах уже есть в Сети. Ловиться на это не надо, но мастера иллюзий и промывания мозгов будут работать всё активнее, и это надо знать. Или могут всем придти на мобильники СМСки от "спасителя" с приглашением в "лучший мир", и даже транспорт могут организовать – тоже возможная ловушка. В откровениях св. Иоанна (Апокалипсисе) это описано, правда он об НЛО и мобильниках не знал, потому язык тяжеловат для современного человека.
Так что на "чудеса" ловиться не будем и пугаться сильно – тоже, в нашей воле гораздо больше, чем мы думаем. А дисциплина ума и чувств здесь и поможет. Всем.