Сатпрем "Заметки Апокалипсиса"

В одной из поседних лекций вспоминалась эта книга Сатпрема это рабочая ссылка http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/ca
ets_of_an_apocalypse.htm.
Уточните, пожалуйста, ссылку. По указанной информации нет.
ссылка рабочая. Только что зашел....
Я прошу прощения в конце лишняя точка http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/ca
ets_of_an_apocalypse.htm
Интересно, а есть (будет) ли печатное издание?
Издательство МИРРА издало первый том тиражом 1000 экземпляров. Планируются к печати и следующие тома этой книги.
У них можно заказать 10 томов "Агенды Матери", ещё 9 книг Сатпрема, "Идеал человеческого единства" Шри Ауробиндо и "Хроники Матери" Суджаты Нагар 1-й том. Почтовый адрес: 191186 С-Петербург, а/я 105. E-mail: mirra@ mirra.spb.ru
На сайте Игоря Горячева auroananta.narod.ru есть материалы:

"Заметки об Апокалипсисе" том 1. Перевод возможно Реентенко.
"Заметки об Апокалипсисе" компилляция с мая 1982 года по январь 1987 Перевод Горячев. И.
"Заметки об Апокалипсисе" том 3 (1982 год - начало 1983 года)
"Заметки об Апокалипсисе" том 3 (1982 год - начало 1983 года)(html)
В "Заметках об Апокалипсисе" Мать сказала Сатпрему , что для окружающих он будет
казаться беспомощным идиотом. Но Шри Ауробиндо таким же не был.
Даже Шри Ауробиндо воспринимается разными людьми по-разному. На одном из форумов какой-то молодой человек пришёл к выводу, что Шри Ауробиндо ничего не достиг, поскольку в конце жизни практически постоянно сидел в своём кресле, изредка поднимаясь по необходимости. Уровень понимания – ниже плинтуса. Видимо, по его логике, Иисус тоже ничего не достиг, а оказался на кресте по причине излишней доверчивости.


Шри Ауробиндо является Аватаром – личностью, принесшей человечеству знание о дальнейшем пути его развития.
До него таким же Аватаром был Иисус Христос, показавший человечеству путь к раскрытию сердца.
Любой из прямых учеников Аватара велик, но сравниться с Учителем не может. Так и Сатпрем – он сделал свою важную часть садханы, но принципиальной новизны уже не было, а была трудная работа. К тому же в "Заметках апокалипсиса" прекрасно показано, какая вакханалия началась в ашраме после ухода Матери.
Ещё после ухода Шри Ауробиндо Мать сказала, что в ашраме поселился асур, который является людям под видом Шри Ауробиндо, а в дальнейшем ситуация вряд ли стала лучше. Любой ученик меркнет при сравнении с великим Учителем, но каждый делает то дело, которое ему по плечу.
Какова опасность при визуализации Шри Ауробиндо притянуть асура?
Опасность не больше, чем при любых других медитациях подобного рода. Для того. чтобы визуализировать Шри Ауробиндо, а не кого-то, кто будет маскироваться под него, очень полезно предварительно почитать какую-либо из его книг, поразмышлять о её содержании. Именно о смысле того, что в ней говорится, постараться воспринять дух произведения. В этом случае вы настроитесь на то, что является частью Шри Ауробиндо, и никакой асур не сможет замаскироваться под него. Но если ваша визуализация будет происходить под влиянием каких-то других эмоций, то возможность подмены существует.
Но во сне это более возможно, чем при бодрствовании. Существует правило, которому следуют все существа и сущности тонкого мира. Когда вы спрашиваете, как зовут того, кто вам явился, он не может соврать три раза подряд. Он может дать уклончивый ответ, но это уже показатель того, что вам лгут. Второй вопрос – с какого плана сознания явился гость. Правило троекратности работает и здесь. И последнее – на Шри Ауробиндо реагирует ваше сердце, и это сильно чувствуется, но может восприниматься не как эмоция любви, а как очищающий сердце свет. Ну и потом, перекрестить любого гостя никогда не вредно. Гость из высоких миров не обидится и с ним ничего плохого от этого не случится, а тот, кто пришёл снизу, изменит либо свой цвет, либо рост, либо появятся эмоции. Шри Ауробиндо вызывает не эмоции, а высокое состояние Духа. Спутать ни с чем невозможно.
В "Вечерних беседах со Шри Ауробиндо" часто звучит смех.
На всех портретах он серьезный.
Визуализирую по последним портретам.
Закрываю глаз идет свет.
Открываю глаза Шри Ауробиндо улыбается.
Он ли это?
Может быть, это Хуан Матус смеется над своими непрошенными учениками?
Хуан Матус здесь не при чём.
Шри Ауробиндо действительно смеялся часто. Его смех не был презрительным, не был унизительным или издевательским – он был одобряющим и добрым. Я знаю, что Шри Ауробиндо иногда приходит к некоторым людям во сне. В один такой приход он смеялся и, кажется, даже танцевал, а потом сказал очень важную фразу. Для того, чтобы контакт с ним был лучше, следует читать его книги. Мы притягиваем то, чем насыщаем свой ум и свой витал – все эти переживания привлекают из внешнего мира то, что им созвучно. Поэтому в Раджа йоге есть заповедь: Старайтесь не общаться с атеистами. Речь идёт не о том, поклоняется ли человек какому-либо божеству, а скорее о том, есть ли в человеке совесть.
Смех является одним из проявлений души человека – своеобразным выходом переполняющей человека витальной энергии высоких вибраций во внешний мир. По тому, как и по какой причине смеётся человек, можно понять его душу.
Спасибо! И улыбка была приободряющая и Ваши слова приободряют.
Когда все начиналось, Мать говорила:"Это Солнце Божественного Смеха находится в
центре всего"
Мать, ри Ауробиндо и Сатпрем оказались в разных реальностях?
Мать, ри Ауробиндо и Сатпрем оказались в разных реальностях?
Шри Ауробиндо, Мать и Сатпрем сейчас находятся в тонком физическом и с той стороны выполняют встречную работу. Благодаря тому что на момент смерти они имели трансформированые разум, витал и в большой степени трансформированое физическое они вошли в смерть полностью сознательными без потери наработанного опыта то они смогли продолжыть работу на той стороне. Мать расказывала что она просила Шри Ауробиндо вернуться на что он ответил что вернется в первом супраментальном теле которое сможет проявиться на физическом плане.
Под тонким физическим обычно понимают непроявленную в физической материи субстанцию, как истинный витал или истинный ментал. Истинное физическое в человеке проялено незначительно, поэтому обычно посто не рассматривается. Те, кто имеет просветлённое сознание, представляются совсем иными, чем обычные люди, если имеется ввиду их тонкое тело. Разница в том, что при просветлении психическое существо становится центром, вокруг которого собирается сознание человека, ментал, и витал – в тех частях, которые способны поддерживать столь высокий уровень вибраций. У обычного человека витал, ментал и сознание подчинены эго и служат ему. После окончания жизни тонкие тела обычного человека распадаются на составляющие, находя своих новых хозяев, с этим связаны ритуалы поминовения. Витальные части служат витальному плану, ментальные – ментальному, сознание идёт на тот план, который соответствовал интересам человека, а психическое идёт на свой психический план. При уходе просветлённого человека то, что соединилось с психическим существом, покидает наш мир и уходит на психический план, где продолжается работа для формирования следующей судьбы. Интересно, что Д.Андреев, посещая тонкие миры, видел душу Иуды, готовящуюся к новой очень высокой Миссии. Это может говорить о том, что Иуда и в реальности выполнял высокую миссию, а проклятья, которыми его осыпают две тысячи лет, является его добровольной жертвой Богу во имя истины, которую принёс Иисус.
Когда человек получает просветление, он не находится в тонком теле, а выходит за пределы тонких миров, и психическое, и сознание, и витал с умом – то, что прежде составляло тонкое тело. Те, чьё сознание было направлено в область супраментального сознания, совершенно однозначно вышли из сферы тонких физических миров, поднявшись над ними. Для подготовки дальнейшей работы на Земле необходимо иметь достаточное количество энергии, которая запасается душой человека до его рождения. Источником энергии является наиболее высокое в нём, транслирующее себя во внешний мир через все промежуточные тонкие физические оболочки, до физического тела включительно. Поскольку для продолжения этой работы нужен очень мощный запас сил, то можно считать, что и Шри Ауробиндо, и Мать, и Сатпрем находятся вне миров низшей сферы, т.е. не в тонком физическом, а значительно выше. В тонком физическом действительно можно наблюдать их копии, созданные воспоминаниями и воображением людей. Но эти копии, являясь отражением человеческого сознания, могут выполнять лишь то, что могут себе представить люди. Об истинной работе и истинном месте Аватаров можно толко строить догадки.