Главная сайта Список тем Добавить тему Контакты

Практика

Артём

20.04.2021 18:59

Спасибо! Погружаться всем существом нужно только в белый и солнечный свет или можно в синий и голубой?

Ответить

Владимир

20.04.2021 22:03

Артём, вы ставили вопрос так:
На медитативном экране солнечный свет в области груди.
И я писал о сознании:
Если вы увидите это свет в своём существе, то лучшее, что вы сможете сделать - это стать единым с этим светом, например, постараться погрузиться в этот свет своим сознанием.
Смысл здесь в том, чтобы создать возможность для соединения сознания с Психическим существом. Но теперь вы всё переиначили:
Погружаться всем существом нужно только в белый и солнечный свет или можно в синий и голубой?
Я писал только о солнечном свете - как о свете Психического существа и о погружении в него сознания, а не о других цветах и всём существе. Синий и голубой - ментальные цвета, но голубой цвет используют ещё и для лечения. Поэтому вы можете использовать их по своему усмотрению - ни рекомендовать, ни отговаривать вас я не стану, т.к. не знаю, что вы хотите получить в результате.

Ответить

Артём

21.04.2021 01:50

Но ведь голубой ещё цвет Шри Ауробиндо?

Ответить

Артём

21.04.2021 09:14

И ещё- Пётр Григорьевич писал , что неподвижный столб голубого цвета связывал его с Дживатманом.

Ответить

Артём

21.04.2021 10:24

Дело в том ,что у меня на медитативном экране все время разные цвета и я не знаю с какими нужно работать ,а с какими нет.

Ответить

Владимир

21.04.2021 13:45

Я думаю, что вы сильно торопитесь, т.к. когда вы пользуетесь "медитативным экраном", а не наблюдаете все эти цвета в своём существе, то непонятно, что вы видите. Да и то, что я вам отвечаю, вы переиначиваете по-своему, а значит не понимаете, что я пишу вам. Поэтому повторюсь:
Если вы увидите золотое, солнечное свечение в своём существе, а не на виртуальном - воображаемом медитативном экране, то лучшее, что вы можете сделать в этом случае - погрузиться своим сознанием в него. Смыл этого действия в том, чтобы приблизить своё сознание к уровню сознания Психического существа, т.к. золотое свечение присуще Истинному "Я". А оно поможет вам в эффективной работе в этой йоге. Но это зависит от вашей внутренней дисциплины и стремления проделать все необходимые шаги, иначе такая работа превратится в виртуальные игры сознания, и результат будет очень далёким от ожидаемого.
Что касается цвета потока, связанного с Дживатманом, то голубой там присутствует, но у него есть своя структура, и она отличает его от голубого цвета ментального плана, да и это не просто цвет, а столб света, нисходящего из безконечности в наш мир и формирующий его.

Ответить

Марина

27.04.2021 20:59

Какую мантру нужно проговаривать перед сном ,чтобы трансформация шла во сне?

Ответить

Владимир

28.04.2021 13:57

Идея интересная, но вряд ли осуществимая. И причина здесь простая - для того чтобы сознание просто работало, нужна его активность. А для того, что оно эволюционировало - необходимы условия внутренние - в виде стремления освоить новый уровень и воли, чтобы действовать в этом направлении, и условия внешние - когда есть с кем общаться и/или решать практические жизненные задачи, требующие более высокого творческого уровня осознания. А во сне происходит усвоение полученного опыта, отдых и накопление сил для проявления активности на следующий день.

Ответить

Наталья

01.05.2021 10:32

Раньше,когда задавался вопрос Шри Рамана Махарши КТО Я , Ответ приходил из ментала . Теперь резонирует Анахата. Это Психическое существо?

Ответить

Владимир

01.05.2021 21:41

Да, Психическое существо расположено за сердечным центром и то что вы стали воспринимать его активность через резонанс в области груди, говорит о том, что вы в этой работе двигаетесь в правильном направлении.

Ответить

Главная сайта Список тем Добавить тему Контакты