Адреса

Владимир, опубликуйте, пожалуйста географические координаты, т.е. адрес центра.

Всё там, же в ДК "Связи" - ?
Адрес регистрации не имеет никакого отношения к месту проводимых Петром Григорьевичем встреч. К тому же то здание перешло в другие руки и используется для совсем других целей. Для того, чтобы задать любой вопрос существует форум и адрес mailto:info@soznanie.spb.su.
Если вы хотите присутствовать на занятиях, позвоните по телефону 8-960-271-13-10, староста группы – Людмила Федоровна
Спасибо большое.
«Через всё покинутое придёшь Ты в Радость всего» (Индийский Эпос)

г. Москва, ст. метро «Текстильщики», Культурный центр "Москвич" (ДК АЗЛК)
Проводит известный парапсихолог,
философ, поэт из Санкт-Петербурга Мартынов Анатолий Васильевич.
тт.(495)268-8258 - Надежда, (495)752-4234 - Мария Александровна;
с 10.00 до 17.30 кроме субботы и воскресенья до 20.06
Именно от него я впервые узнал об интегральной йоге, а также что ей занимается Зорин, по словам Мартынова «светлый человек».
Ныне Санкт-Петербург, Петроградская сторона.
Минарет возле "Особняка Кшесинской".
Очень красиво.
Алексей, в нашем городе очень много красивых мест. Если вы занимаетесь форографией, вы можете запечатлеть эти места и предложить их посмотреть другим. А просто перечислять архитектурные достопримечательности можно долго, но на нашем форуме это не очень уместно. Если у вас возникли определённые переживания на этот счёт - можете поделиться, это чем-то обоганит других. А простоуказывать достпримечательности - маловато.
Добрый вечер, Владимир и уважаемые посетители Форума.
Владимир, ранее Вы интригующе упоминали о некоторых людях, которые неизвестны, но которым сейчас сейчас принадлежит Россия. Можно поконкретнее, т.е. по-фамильно?
(Об одном, связанным биографически с ЮКОСом я догадываюсь, но это только предположение.
...вы же, в Питере, заете все эти подробности.)
Просто интересно.
А то только "P.S." да "Момент истины" воду мутят.
Я оставил пожелание в "КМАтелекоме" на подключение "5-го канала" в ноябре прошлого года, но они до сих пор "согласовывают"...
Спасибо.
В отношении того, что многие телепрограммы просто "мутят воду" – совершенно верно. Когда люди хотят узнать правду, но перекрыты все источники информации, нужно подсунуть хоть что-нибудь, чтобы увести людей от понимания истинной картины и "выпустить пар", чтобы сил на поиски истины не осталось. Для этого используется всё – он самых примитивных развлекательных программ до своеобразных ловушек, вроде передач Соловьева и Познера, которые используют методы эриксоновского гипноза для внедрения ложных оценок и идей в умы доверчивых зрителей всей страны. Это делается просто – даётся вполне грамотный анализ острой социальной ситуации и даже приглашаются люди, предлагающие вполне конструктивные идеи для преодоления кризиса. Но при обсуждении темы предлагается ложный вывод. Например, что "надо быть толерантнее" к тем, кто приехав в Кондопогу, создал невыносимые условия для местных жителей, что и вылилось в погром "гостей" с Кавказа. А обвинили и осудили во всём только коренных кондопожчев. Таких ситуаций по России пруд пруди, но искать их в центральных СМИ бесполезно, там существует жёсткая политическая самоцензура. А телепередачи, газеты и сайты, где эта информация есть, находятся под сильным давлением.
Аналогичная ситуация с мнимым покушением на Чубайса: полковника ГРУ Квочкова, обвинявшегося в этом, оправдал суд присяжных. Это произошло, не смотря на то, что судья дважды менял коллегию присяжных, понимая, что предыдущие составы оправдают невиновного в этой фальсификации человека. В передаче "Двое против одного", прошедшей в СПб по каналу РенТв в прошлую пятницу и воскресенье, Квочков, проведший в предварительном заключении около трёх лет, рассказал о том, как стряпалось против него это дело. Так вот по центральным каналам было интервью Чубайса, который выражал недоумение, почему состряпанное им дело развалилось, несмотря на старания его подручных, но не было ни слова о том, почему это дело возникло и как подсудимый, просто задавая правильно поставленные вопросы, сумел защитить себя и тех, кто обвинялся вместе с ним. А любой ответ на вопросы Квочкова показывал несостоятельность обвинения. Кому выгодно, чтобы человек, болеющий за судьбу родины и обладающий очень важной информацией, оказался обвинён и заключён в тюрьму? Зачем это делалось? Почему глава очень беспокойной южной республики, комментируя на камеру центральных телеканалов события в Кондопоге, сказал: "Мы можем ввести в Кондопогу батальон наших вооружённых сил, что бы навести там порядок"? Это видели миллионы людей, но мало кто придал этому значение. Сейчас это уже недавняя, но история, но почему пришельцы с юга должны командовать коренными жителями города, находящегося на 2000 км севернее? Почему он смел так говорить? Куда деваются миллиарды, направляемые правительством на восстановление этой республики после того, что её жители сами же с ней сделали? И почему тех, кто защищал себя и своих близких от непрошенных гостей за это сажают?
Не моё дело заниматься политическими обвинениями и публикацией материалов, за которые можно угодить под суд. Я пишу только со ссылками на вполне открытые и доступные источники, где всё, что представляется на свет, имеет документальное подтверждение – иначе это будет клеветой. Но приводимые сайты и другие источники, вызывают часто неприятие, потому что если допустить, что всё так, как там говорится, жить становится неуютно, а многие ли этого хотят? Для правильного понимания происходящего часто достаточно поставить ряд вопросов – кому это выгодно?, зачем это делается?, к чему это может привести?, и некоторых других. Так, находя ответы на эти вопросы, анализируя детали, сначала ускользающие от внимания, можно получать выводы совсем не такие, которые нам предлагают СМИ. Интересно, что в каком-то смысле это работа разведчика и контрразведчика или аналитика – это люди, на своём плане также ведущие эволюционную работупоскольку стараются из множества противоречивых фактов создать достоверную картину. Но нас интересует не столько конкретные личности, сколько силы, которые за ними стоят. Чем тоньше становится восприятие, тем тоньше становится наше сознание. Это происходит и путём ментального анализа и путём чувственного восприятия, и последующим синтезом и того и другого в определённое мировоззрение, являющимся фундаментом для нашего сознания, кроме того, непосредственное восприятие способно дать очень многое, но этому всё время нужно учиться, постигая что-то новое. А то, что происходит в нашей стране – касается всех и является неотъемлемой частью это фундамента. Без фундамента не стоит ни одно здание, поэтому здесь об этом и пишется. Но в России одних держат впроголодь, чтобы думали только о хлебе насущном, другим отводят глаза ток шоу и прочая "развлекуха", иных просто обманывают, а кого-то покупают высокими зарплатами, навязывая постоянное повышение благосостояние в качестве цели жизни. Это тоже проявление работы тех же самых сил, стремящихся овладеть сознанием людей, не дать ему подняться выше. Однако внешние действия, которые могут последовать за переоценкой внешней стороны мира, не будут истинными, если мы не будем опираться на сознание нашего сердца – надо быть очень внимательным к нему. Это работа внутренняя и на мой взгляд, самая важная.
А в отношении "5-го канала", так там, конечно, бывают интересные передачи. Часто интересные в том плане, что когда в прямой эфир попадают люди, имеющие не такую, как у властей точку зрения, журналисты не всегда могут заткнуть им рот и настоять на своём. А звонки в прямой эфир показывают, что население города, да и других регионов, пытается отстаивать свои интересы как может.
Цитата: " Когда люди хотят узнать правду, но перекрыты все источники информации, нужно подсунуть хоть что-нибудь, чтобы увести людей от понимания истинной картины и "выпустить пар", чтобы сил на поиски истины не осталось. Для этого используется всё – он самых примитивных развлекательных программ до своеобразных ловушек, вроде передач Соловьева и Познера, которые используют методы эриксоновского гипноза для внедрения ложных оценок и идей в умы доверчивых зрителей всей страны."

Как лаконично выразился один знакомый по яндексовскому кругу, физик-ядерщик и программист:"Идёт программирование населения".
Причём по всем, без исключения, СМИ. Что тут скажешь ... "И будет вам по делам вашим."(цит. Классика христианской литературы).
Какие средства выделяются на нацпроекты, а врач скорой помощи вместо магнезии цинично колет больной дистилированную воду... Летальный исход.
Это и понятно: услуги "Ритуал-Сервиса" разместились на территории только что отремонтированной ЦРБ. Очень, как теперь стали говорить, "комфортно" деньги зарабатывать... (
Кали
Спасибо форуму за предоставленную возможность высказаться и экспериментировать в русле трансцедентальной медитации, в системе Интегральной Йоги.
---
Вместо:"...экспериментировать..."

- лучше "импровизировать" * (авторское уточнение)
11 июля 2002 года, на встрече с читателями в ДК "Энергомаш" , Сергей Лазарев, известный по книге "Первый шаг в будущее", произнёс:

Цитата:
"Наступает "Эпоха Любви". Будет она длиться с июль 2002 по 2009."


Он заметил, что "Запас будущего" зала составляет +180, Б.Л. - 45 единиц.
С чем всех и поздравил. )

Цитата:
В передаче "Двое против одного", прошедшей в СПб по каналу РенТв в прошлую пятницу и воскресенье, Квочков, проведший в предварительном заключении около трёх лет, рассказал о том, как стряпалось против него это дело. Так вот по центральным каналам было интервью Чубайса, который выражал недоумение, почему состряпанное им дело развалилось, несмотря на старания его подручных, но не было ни слова о том, почему это дело возникло и как подсудимый, просто задавая правильно поставленные вопросы, сумел защитить себя и тех, кто обвинялся вместе с ним. А любой ответ на вопросы Квочкова показывал несостоятельность обвинения. Кому выгодно, чтобы человек, болеющий за судьбу родины и обладающий очень важной информацией, оказался обвинён и заключён в тюрьму? Зачем это делалось?



По телерепортажу телекомпании НТВ, помню, выходившего из зала суда, полковника, в мундире. На вопрос журналистов, чем он думает заниматься, Квочков ответил, улыбаясь: «Довести дело до конца.»

«Стряпание дела» заключалось, возможно в том, что:
1. Было к нему на дачу подброшено оружие.
2. Из материалов дела пропали окурки, найденные, на месте засады.
..
Матералы этого действительно состряпанного дела широко представлены в интернете. Комментарии по этому поводу самого Квочкова, так же. Нет смысла обсуждать здесь пропавшие окурки, которые не принадлежали Квочкову, а вот продолжением своего дела он действительно занимается. А дел его простое: Родину защищает, причём делает это успешно, за что его и ненавидят господа тапа Чубайса, разворовавшего Советское наследство, развалившего электроэнергетику и теперь делающий то же с нанотехнологиями. Он состоит на жаловании в Морган-Стэноли, об этом официально сообщалось по ТВ. Так на кого он работает?

Цитата:
Морган-Стэноли



Правильно: Морган-Стэнли
Очепятка, сэр.
Вы и к Яблоку плохо относитесь?
К свежим - хорошо.
Символичное событие: в канун 70-летия нашего города, почётным гражданином оного был выбран матёрый взяточник. В своё время было точно известно, какое место сколько стоит на градообразующем предприятии...
Есть другой пример, когда за подписью действующего президента "узаконены" не соответствующие действительности события. Источник - муниципальная газета.
Когда в середине 90-х я приехал в родной город, о был удивлён, почему здесь так спокойно. В Питере машины по середине улиц расстреливают, а здесь...
Может кто ответит почему?
Пишу об об этом, чтобы больше к этой теме не возвращаться.

Цитата:
сергей 09.10.2009 17:59:44

Вы и к Яблоку плохо относитесь?



Посмотрите сами и решите, к кому как относиться. Здесь фотографии весьма известных людей, в том числе известных и по Яблоку. Поверьте, я их не искал – сами пришли.
http://news.ru.msn.com/local/gallery.aspx?cp-documentid=149322982&page=20

Ну да среди лучших Тимошенко и Лукашенко
www.metronews.ru
ну и какие партии у нас без хвостов