ПОЗАДИ МАСОК ЖИЗНИ

Существа, обитающие на других планах низшей сферы миров, которых мы называем сущностями, так как они не воспринимаемы нашими органами чувств, имеют физические тела, населяющие Землю. Без физических тел они не имели бы возможности взаимодействовать с той реальностью, которая является для них источником пищи. Эти сущности могут быть сапрофитами и паразитами, и они могут быть хищниками. Более того, среди них существует иерархия, как по уровню сознания, так и по своим размерам. Рассмотрим несколько примеров проявления сущностей других планов реальности в условиях Земли. Муравьиная семья – это материальное тело сущности, тонкая физическая часть которой принадлежит другому плану бытия низшей сферы миров. И вся разумность муравьев, позволяющая им строить сложные инженерные сооружения – муравейники, и вести непростое муравьиное хозяйство, находится не в их головах, а тонком физическом теле определенной сущности. Практически, все формы жизни на Земле, имеющие физические тела, существуют в двух субстанциях, одна из которых является физическим телом, а другая является тонким физическим телом. И как первое, так и второе нуждаются в пище. В нашем примере, муравьи – это клетки физического тела сущности, тонкая физическая часть которого принадлежит другому плану бытия. Кроме муравьев в пример можно привести различных других насекомых, которые ведут семейный образ жизни. Кстати, если отделить от муравьиной семьи один или два десятка муравьев и поместить их в место, где много, необходимой для них пищи, то они, тем не менее, погибнут, так как будут лишены управления со стороны их тонкого физического тела. Это все равно, что отделить от живого организма какую-то часть и предложить ей самостоятельное существование в тех условиях, которые благоприятны для всего организма.

Здесь мы говорили о насекомых, живущих семьями, объединенными в суперорганизм, но то же самое происходит и со всеми другими формами жизни, даже если они рассеяны по лицу Земли. Несмотря на свою рассеянность, они все-таки объединены в один организм определенными энергетическими связями. Поэтому бабочка может почувствовать своего полового партнера на расстоянии многих километров, а комары могут научиться, спасаясь от опасности «прыгать», как скаковые лошади и, прятаться в темных местах комнаты в дневное время. Это обучение произошло в связи с тем, что где-то выжили только те комары, которые днем отсиживались в укромных уголках квартир, и опыт через тонкое физическое тело комариного суперорганизма был передан всем остальным комарам какого-то региона. Если бы не существовало такой связи между отдельными клетками-насекомыми, то через сравнительно короткий промежуток времени все насекомые погибли бы. Причиной этому была бы невозможность найти половых партнеров и вообще отсутствие, каких бы то ни было инстинктов, которые в действительности, являются знаниями, принадлежащими энергетическому суперорганизму. Современные исследования биологов и микробиологов накопили уже достаточно информации, чтобы на основе её можно было предполагать, что этот же принцип проявляет себя и среди плесени. Биологи были удивлены способностью плесневых грибов (плесень) управлять теми насекомыми, на которых они паразитировали. Конечно же, не сама плесень управляла насекомыми, но суперорганизм, физическое тело которого состоит из плесени. Микробиологи и вирусологи сегодня уже говорят о том, что и микробы, и вирусы (к последним следует отнести и нановирусы), ведут себя не как отдельные клетки или живые частицы, а как некий живой организм, частью которого они являются. Они как бы имеют знания, как вести себя, оказавшись в живом организме.

 Каждый такой суперорганизм печется о материальных клетках своего тела. В этой заботе он учитывает как качество, так и количество пищи. В человеческом организме могут существовать как сапрофиты, так и паразиты и всевозможные виды одноклеточных грибов-паразитов, и даже многоклеточных, например, слизевиков. Для первых важна мертвая пища, которая в организме человека подвергается не только перевариванию, но и гниению. Для вторых – пищей являются живые ткани организма, и тогда мы говорим о каком-либо воспалительном заболевании. Суперорганизмы, живые клетки которых, обитающие в нашем кишечнике или в других органах нашего тела, являются их физическими телами, в значительной мере управляют человеком, заставляя человека употреблять определенные виды пищи. Можно предположить, что современная пищевая промышленность существует не для того, чтобы удовлетворять нужды человека, а для того, чтобы кормить всевозможную микрофлору, обитающую в человеческом организме. И, в конечном счете, мы кормим не только своеобразные физические тела сущностей, обитающих в нас, но и самих сущностей.