Санкт-Петербургский Центр
эволюционных исследований сознания человека

Мудрость

живет в сердце

НЕ НАДО ПРИСВАИВАТЬ

--

Человек присваивает себе то, чем он в действительности не является. Он присваивает себе желания, стремления, эмоции. Он считает, что ему принадлежат идеи, мысли, мнения. Он называет своими всевозможные переживания, и различные эмоциональные состояния, в которых он находится. Он думает, что он чего-то хочет или не хочет, что он прилагает усилие воли, чтобы достичь чего-либо в этом мире, и уверен, что сам выбирает для себя пути своей судьбы. Он считает, что человек рожден для счастья и удовольствий и утверждает, что его задачей является взять от жизни всё, для своего собственного блага. Он переживает по поводу своих удач и неудач, хотя они в действительности, ему не принадлежат; он цепляется за свою жизнь, как будто бы она принадлежит ему, и отвергает смерть как нечто, противостоящее его жизни. Слова: я, мой, моя, моё, мне, для меня – являются ложью, которую человек принимает за правду. Он считает, что действует в этом мире в своих интересах и делает это совершенно сознательно, хотя в действительности, он действует в этом мире как инструмент различных сил, которые используют его в своих собственных интересах. Он считает, что это он создал современную цивилизацию, создает шедевры искусства, открывает тайны микро и макромира и стремится к познанию истины. И все это он присваивает, потому что не знает, кем он является на самом деле, и для чего он существует на Земле.

То, что человек называет самим собою, в действительности является интегральным существом, все части которого имеют свое предназначение. В своей «Диалектике природы» Фридрих Энгельс сказал, что жизнь есть форма существования белковых тел. Энгельса можно понять, так как в его времена в науке торжествовала механистическая теория устройства мира, и многие непонятные явления, связанные с проявлением жизни, отбрасывались как ненаучные или вообще замалчивались. И вообще, это был период, когда сознание людей намеренно ориентировалось в направлении ценностей материального мира, что продолжается по настоящее время с удвоенной силой.

Физическое тело с биокомпьютером в голове, которое человек ассоциирует со своим «я», является только биороботом, управляемым программами-инстинктами. Для этого биоробота не имеют никакого значения ценности этого мира, он не будет стремиться к чему-то высокому, и у него никогда не появятся какие бы то ни было проблемы, требующие своего решения. Ему даже не нужна человеческая речь. У этого биоробота есть только одна цель – сохранение своей жизни и размножение – и всё! То же самое можно сказать о любых формах жизни на Земле. Правда, каждая из них действует по своему собственному варианту программы. Но здесь есть еще один вопрос, на который необходимо ответить, иначе не будет понятно, каким образом вполне здоровое без каких-либо изъянов физическое тело может функционировать. Описан случай, когда смертная казнь гильотинированием преступнику была заменена по просьбе тюремного врача, кровопусканием из локтевой вены. Преступнику завязали глаза, сделали царапину в области локтевого сгиба и из сосуда стали лить мягкую тонкую струйку теплой воды на место, где была сделана царапина. «Кровь» стекала в таз так, что это было слышно смертнику. Возможно, он потерял всего несколько капель своей крови, меньше, чем берут её из пальца для анализа. Он знал, что умрет, и умер, хотя его тело не получило никаких не совместимых с жизнью повреждений. Что-то, что поддерживало в нем жизнь, ушло, и тело, будучи пригодным для жизни стало безжизненным. Это объясняется тем, что все живое на Земле и во всей Вселенной, поддерживается той частью Божественной сознательной энергии, которая в человеке называется центральным существом. Иногда его называют душой. Преступника, которого казнили таким своеобразным способом, оставила душа, без которой тело жить не может.

Одной из особенностей центральной нервной системы человека является то, что она может вместить в себя еще множество других программ, и эта способность дана человеку изначально. Это свидетельствует о том, что человеку была предназначена судьба более высокая, чем другим высокоразвитым существам, обитающим на Земле. А пока, физическое тело человека – это только инструмент, которым может управлять любая сознательная сила, имеющая определенные цели, лежащие за пределами инстинктов. И такие силы не заставили себя долго ждать.

Атмосфера Земли содержит в себе вибрации множества других планов бытия, каждый из которых является такой же реальностью, как и тот, который мы воспринимаем при помощи наших органов чувств. Среди этих планов есть похожие на наш земной план, и если бы человек случайно оказался на одном из них, то увидел бы и горы, и леса, и реки, впадающие в моря. Он увидел бы и людей, что создало бы у него иллюзию, что он находится на земном плане. И есть планы низкие и темные, которые в человеке отзываются страхом, болью, страданием и другими негативными состояниями. И есть планы высокие, полные света и радости, в которых нет лишений и страданий. И все эти планы бытия заполнены жизнью, в какой-то мере сходной с земной. В нижних темных мирах жизнь представлена в виде всевозможных химер и монстров, среди которых есть и человекоподобные, например, похожие на человека, но с копытами, хвостом и рогами, а в высших светлых – химеры могут быть с белоснежными крыльями. Человек не воспринимает их при помощи своих органов чувств, и поэтому считает, что этих планов бытия не существует. Но все-таки они проявляют себя в человеке, как всевозможные интересы, эмоциональные состояния, желания, стремления, побуждения. Но, если бы сознание человека было настроено на волну любого из этих планов бытия, то он воспринимал бы их так же ясно, как и земную реальность. Очень близкой аналогией этому является телевизор, который нам показывает различные программы, в зависимости от частоты радиоволн, несущих в себе информацию.

Особенностью человеческого существа является наличие в нем своеобразных приемников, улавливающих различные частоты. Эти приемники находятся в области чакр, и любое влияние на человека каких-либо сил миров низшей сферы, воспринимается им как принадлежащие ему какие-либо состояния, которые в конце-концов формируют в нем определенные отношения к реальности окружающего его мира. Именно по этой причине чакры называют центрами сознания.