БОГ НЕ МОРАЛИСТ

Как мораль, так и аморальность содержат в себе ограничения и ложь. Эти аспекты реальности нашего мира необходимы только на уровне низшей природы, реализацией которой является наш материальный мир. Любой народ только тогда становится единым целым, когда на психологическом уровне имеет единую мораль, на социальном – единые обычаи и религию, на материальном – единое хозяйство и на политическом – единую устремленность в будущее.

Аморальное поведение – это неосознанное стремление расширить тесные границы морали. В здании любой религии одним из краеугольных камней её фундамента является мораль, поэтому аморальное поведение – это нечто, подрывающее основы религии. И если она хочет сохранить себя в чистоте, то вынуждена защищаться от всевозможных влияний, разрушающих мораль человека.

Бог не моралист не потому, что он аморален, а потому что он стоит выше морали, в какой бы форме она проявлена ни была. Мораль необходима только в низшей сфере миров, к которым принадлежит и наш земной мир. Мораль – это один из инструментов эго, регулирующих отношения человека с окружающим миром, и отношениям людей между собой. Она необходима, так как люди еще не достаточно восприимчивы, чтобы осознавать гармонию взаимоотношений с реальностью окружающего их мира и следовать ей. Бог – это источник гармонии, всех процессов, происходящих во вселенной, в том числе и всего, что происходит на Земле, поэтому ему не нужна человеческая мораль.