Санкт-Петербургский Центр
эволюционных исследований сознания человека

Мудрость

живет в сердце

ВНУТРЕННИЙ ПОТОК ВРЕМЕНИ

--

 

Есть общий поток времени – внешний для всех живых организмов, который можно сравнить с камертоном, настраивающим внутреннее время всех форм жизни на Земле. Каждая форма жизни имеет свое внутреннее время, созвучное общему внешнему потоку времени, но в своей октаве. И если бы мы могли воспринимать звучание вибраций времени во всех формах жизни, то услыхали бы стройный и удивительно прекрасный хор жизни всего сущего.

Каждая планета Солнечной системы имеет свое время, которое в свою очередь настраивается, как камертоном, солнечным временем. И отсюда становится понятно, что Солнце управляет процессами жизни во всех мирах низшей сферы.

Каждая форма жизни существует в своей октаве времени, которая определяет пределы продолжительности жизни отдельных объектов этой формы от нуля до определенных её границ. Поэтому, бабочка однодневка живет около трех дней, мышка – около трех лет, а черепаха – более ста лет, хотя субъективно время их жизни может казаться одинаковой продолжительности. И если бы человек оказался под влиянием вибраций времени, характерном для бабочки однодневки, то его день жизни показался бы ему вечностью, но он прожил бы всего около трех дней человеческой жизни. Люди, живущие в своем времени, были бы для него практически вечными существами. И если согласиться с тем, что в доисторические времена на Земле некоторое время жили Гуманоиды – Анунаки с планеты Нибиру, год которых равен нашим трем тысячам шестистам годам, то, конечно же, такая продолжительность жизни определялась временем их планеты. И если бы человек какими-то путями оказался на этой планете и стал бы употреблять пищу, которой питаются жители этой планеты, то его внутреннее время стало бы перенастраиваться в соответствии с временем этой планеты.

– Причем здесь пища?

– Но растения и животные планеты Нибиру имеют свое внутреннее время, настроенное временем этой планеты. И это бы явилось дополнительным влиянием на внутреннее время человека.

Библейский Миф об Адаме свидетельствует о том, что у Анунаков в их садах на Земле были растения и с их родной планеты, которые могли называться «древом жизни». Они выращивались для того, чтобы, употребляя их в пищу, сохранить свое внутреннее время, соответствующее времени их родной планеты. Но тогда человек оказывается заложником времени планеты Земля, и говорить о каком-то бессмертии не имеет смысла.

В действительности, не все так печально. Во-первых, на Земле есть организмы, которые живут тысячи лет, например секвойи, железное дерево, баобаб. Во-вторых, продолжительность жизни на других планах реальности так же может превышать многие тысячи лет и есть примеры, когда люди могли жить сотни и даже тысячи лет, но для этого должно быть сформировано определенное намерение.

Чтобы сформировать намерение, необходимо для него определить точки опоры. Первая из них – ментально сформулировать продолжительность своей жизни. Вторая – создать образ самого себя – энергичного и деятельного. Третья – заполнить образ тем видом деятельности, который соответствует смыслу вашей жизни. Четвертая опора – вся жизнь, даже в мелочах, должна соответствовать цели и тому смыслу, которым заполнена ваша жизнь, и пятая опора – не позволять себе никаких излишеств, которые могут привести к растрате энергии. Можно для себя создать какой-либо ритуал, соответствующий намерению, которое вы собираетесь формировать и утвердить. Можно создать какой-либо амулет, и носить его с собой, или же поместить его дома на видном месте.

Необходимо периодически воссоздавать вербальный и зрительный образ цели. Этот зрительный образ должен быть построен в физическом уме. Так как физический ум большей своей частью располагается в области подсознания и несознания, то, погружаясь в него, вы осознаете его как некое сумрачное пространство, в котором не только мало света, но и нет каких бы то ни было форм. Зная свой возраст, с позиций которого вы, как осознающий свидетель, находитесь в пространстве физического ума, вы всматриваетесь перед собой, с целью увидеть тот возраст, который вам предуготовила природа. Некоторое время спустя, вы его увидите как определенное число. Сотрите его любым способом и представьте тот возраст, который вы хотите прожить. Это новое число, вместо прежнего, соответственно, будет расположено дальше от вас. К этой визуализации вы должны обращаться ежедневно до тех пор, пока прежнее число ваших лет не будет, даже мимолетно, как-то проявлять себя, а новое, соответствующее вашему намерению, станет ярким и устойчивым.

Ритуалом, который будет помогать формированию вашего намерения, может быть предложенное Питером Келдэром «Око возрождения», или вы что-либо подобное можете создать для себя сами.