МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ

Бог не создавал религии, они созданы теми силами, которых люди называют Богами и титанами, к последним следует отнести и Люцифера. Религии созданы этими великими сущностями для того, чтобы люди поклонялись им, и чтобы создать препятствие для истинно духовных устремлений человека. Но, конечно же, есть немало людей, которые в своей устремленности к познанию истинного Бога настолько искренни, что на пути к его познанию выходят за пределы религий.

Взаимоотношение между Богом и человеком можно представить следующим образом: человек находится между материальным миром, который у него далеко внизу под ногами и Богом, который высоко над головой. Здесь «далеко» и «высоко» означает привязанности человека, степень его единства с материальным миром или же с Богом. Все пространство между человеком и материальным миром и человеком, и Богом поделено на поля религий. Человек не может оставаться подвешенным между небом и Землей и пытается найти для себя опору. На самом деле здесь под опорой понимается «начало». Начало себя как человека, начало своего народа, начало всего человечества и всего сущего на Земли и, наконец, начало мироздания. Начало – это и есть опора человека, потому что оно определяет его продолжение, направление и смысл его существования. Атмосфера каждого из полей религий соответствует какой-либо великой сущности одного из планов низшей сферы миров, каждая из которых стремится быть опорой для человека. Это стремление связано с тем, что человек, являясь универсальным существом, потенциально объединяющим в себе все миры низшей сферы, может  служить посредником для захвата власти во всех мирах низшей сферы. Это одна из причин борьбы этих великих сущностей между собой за человека. во внешнем мире это проявляется как нетерпимость одних религий к другим. Все миры низшей сферы содержат единый, общий для них всех принцип – эго, которое никогда не удовлетворяется тем, что имеется на данный период времени и постоянно стремится к расширению и захвату чужих территорий. Чужая территория – это не только власть, но и материальные и духовные ценности. Прежде мы уже говорили, что эго является противоположным полюсом нашего истинного «Я» или Психического существа, которое в отличие от эго стремится не к экспансии на материальном плане Земли и других мирах низшей сферы, а к расширению и восхождению сознания человека. Зная это, мы получаем возможность сделать более правильную оценку религий и человеческих стремлений – под влиянием каких сил они преимущественно находятся. Те из них, поля которых находятся между бесконечным Богом и человеком, и имеют одну и ту же направленность как для людей религиозных, так и для людей, следующих путем сердца – это те, которые действительно ищут свое начало и начало всего сущего во вселенной. Те же из них, которые привязывают человека к материальному миру, как и атеизм – антибожественны и не имеют право называться религиями, так как ведут человека не к восхождению сознания, а его деградации, при которой основным инструментом при взаимодействии с реальностью этого мира является ум, а основными стремлениями – власть, богатство, удовольствия, ради которых может быть использована ложь и насилие.

Как те религии, которые приближают человека к Богу, так и те, которые антибожественны и привязывают сознание человека к низшей природе и ценностям этого материального мира, имеют одну общую особенность – они стремятся не выпустить человека за пределы своего религиозного поля. И это стремление, не выпустить, реализуется не только на внутреннем плане, но и на внешнем. На внутреннем – это чаще всего какие-либо страхи, на внешнем – запрещение читать всё, что за пределами конкретной религии и анафема – вспомните Льва Толстого.

Любая религия – это система, и эти системы постоянно враждуют друг с другом, пытаясь дискредитировать одна другую и привлечь на свою сторону как можно больше людей. И в то же время религии в значительной определяют мере духовность того или иного народа. Все, что направлено в противоположную сторону от пути, ведущего к Богу – антидуховно и разрушительно для всего высокого и истинного в человеке. Примеров, подтверждающих противоборство могущественных сил миров низшей сферы в нашем мире предостаточно. Надо быть только внимательным ко всему, что происходит вокруг нас.