Санкт-Петербургский Центр
эволюционных исследований сознания человека

Мудрость

живет в сердце

ЦЕЛИ НАРОДОВ

--

У каждого народа есть своя цель. Он может ее не осознавать, но она всегда есть. Многие народы осознают ее смутно и поэтому заняты ее поиском. Они еще точно не знают, какова их цель, но уже не могут быть удовлетворенными тем, что у них есть. И тогда они живут сегодняшним днем, и основной их целью становится цель всего живого – выживание. Это самая низкая цель, не позволяющая человеку эволюционировать ни ментально, ни духовно, потому что происходит специализация всего человеческого существа только на сегодняшних проблемах. Народ, который живет только сегодняшним днем, если у него нет далекой цели, подобен бесформенной куче строительного материала, или неорганизованной толпе. Можно его сравнить и с базаром, на котором все стремятся к выгоде, как продавцы, так и покупатели и каждый из присутствующих на этом базаре является конкурентом в продаже или купле товара. Таким образом, идея рынка – это идея раздробления народа на свободно конкурирующих друг с другом личностей. Хорошо это или плохо? Ответом на этот вопрос может быть пример, в котором на многотысячном базаре завелась мафия, состоящая из хорошо организованных десяти человек, которая поставила себе цель стать хозяевами этого базара. И, неважно, сколько на этом базаре будет торговцев и покупателей – хоть сто тысяч, все эти люди заняты своими сиюминутными личными проблемами, поэтому, сплоченная мафия, всего из десяти человек, совершенно безнаказанно будет творить на этом многотысячном базаре произвол. Следовательно, рыночная экономика, которая является целью какого-либо государства или народа – это аморфное жующее стадо травоядных животных, над которыми будут властвовать немногочисленные гиены. Но если говорить о травоядных животных, то с ними все понятно, так как они – каждый сам по себе, живут своими инстинктами, щиплют травку и размножаются, и гиены могут быть спокойны, потому что такова природа травоядных животных. Можно представить какой апокалипсис наступит для гиен, если антилопы гну осознают, что они не зебры и не жирафы – это опасно для гиен, так как такая самоидентификация объединит антилоп, пусть не против гиен, но у каждой антилопы появится осознание себя не только как «я», но и «мы», – антилопы гну, а отсюда всего один шаг чтобы эти антилопы стали защищать друг друга, и тогда у гиен появятся неразрешимые проблемы.

Человек уже поднялся над травоядным существом, он уже хочет чего-то другого, человеческого, но это другое, ради которого хочет жить человек, недостижимо для одиночек, необходимо объединение по интересам. Но любое человеческое объединение опасно для современной рыночной мафии, даже по национальному признаку. Именно поэтому в российских паспортах убрали графу – национальность. Это одна из причин, почему разлагают в России православие и пытаются объединить его с уже разложившимся католицизмом. Дело в том, что православие вобрало в себя душу русского народа. То же самое мы можем сказать и об исламе, буддизме и других религиях. И совершенно понятно, стремление человеческих гиен создать единую общемировую религию, и вместо национальной культуры народов насадить пошлую и безликую поп-культуру, и все превратить в товар,  так как это приведет к разрушению национальных эгрегоров, и тогда торговый принцип восторжествует во всем мире. Если с позиций современных торговых принципов посмотреть на коррупцию в мире, которая разъедает и Россию, то становится совершенно понятными действия всевозможных рангов чиновников, берущих взятки, они свое социальное положение сделали товаром и заставляют всех, кто пользуется их услугами, оплачивать эти услуги. А так как на одну зарплату не проживешь, то им приходится  как-то выкручиваться. Рынок есть рынок, и любая коррупция не выходит за пределы законов рынка. Но рынок не может быть и без мошенничества, и есть этому очень наглядный пример: внезапно появился на планете Земля птичий грипп. В России от него умерло аж два человека и начали уничтожать птицефермы во многих областях России, где возникали подозрения на заболевания птиц птичьим гриппом. Были уничтожены сотни тысяч птиц. И чтобы не было недостатка в мясе птицы на местных рынках, стали с удвоенной энергией покупать «ножки буша». Американские фермеры потирают руки. В России ежегодно умирают от алкоголизма десятки тысяч людей, и особенно тяжел пивной алкоголизм, разрушающий печень, но никто не уничтожает ликероводочные заводы, а пиво стало доступным даже для детей. Хотя хорошо всем известно, что алкоголь – это наркотик, ведущий к вырождению и вымиранию народов. Но производители этих наркотиков продолжают наращивать мощности своих заводов. Примером разрушительной эффективности алкоголя могут быть американские индейцы, от которых остались только отголоски их прежнего величия. Сейчас русские оказались в положении американских индейцев, может быть даже в еще худшем положении, потому что Россию захлестнула волна других еще более страшных наркоманий, от которых люди умирают в совсем молодом возрасте.

Агрессия гиен идет не просто против России, как богатейшей природными ресурсами страны, а целенаправленно против русских людей. Обратите внимание на события, происходившие практически во всех, прежде братских республиках, после распада СССР. Никто не называл фашистами ни латышей, ни эстонцев, ни Азербайджанцев, ни чеченцев, ни ингушей, ни киргизов, туркменов и таджиков, когда из этих бывших республик СССР хлынули русские беженцы, никто не обвиняет Ющенко в фашизме или хотя бы в шовинизме, когда он в Украине запрещает русский язык. А если русские пытаются поднять свой голос в защиту русских  людей, то они объявляются фашистами или в лучшем случае шовинистами. Хорошим примером этому может служить Кондопога. Идет массированная атака на русский народ на всех уровнях его существования. Целью этой атаки является разрушение всего, что может объединять русских людей и вторая цель – сделать русских народ стадом скотов, в котором каждая особь отделена от других и борется за свое собственное выживание. Ничего не поделаешь – это рынок и все в нем хотят выжить и Абрамович Роман со своими яхтами, подводными лодками и боингами и последний бомж со своими мусорными баками и постелью в сыром подвале или на чердаке.

Много говорилось о плане Путина, хотя толком никто его, этот план, не знает, говорят, что Путин хочет, чтобы все люди стали более богатыми (или менее нищими), но это никак не противоречит идеям гиен, жаждущих всеобщего разобщения и снижения интересов до уровня потребления. Но таковы интересы и у свиней и у другой мелкой и крупной живности. Путин предлагает давать всем этим животным более калорийную пищу, а хлевы сделать более теплыми. Но он не предлагает сделать народы России сильными духом и устойчивыми к всевозможным разрушительным влияниям, чтобы противостоять стремлениям гиен.

Любой народ, если он хочет выжить должен иметь далекую цель. У иудеев такая цель была, что помогло сохраниться этому народу на протяжении нескольких тысяч лет и не быть ассимилированными другими народами. Эта цель, которую в свое время поставил Моисей перед левитами, была власть над миром. И не только эта далекая цель объединила этот народ, рассыпанный среди других народов, но и чувство своей собственной исключительности, которое поддерживается в этом народе всем возможными способами. Именно далекая и очень значимая цель может стать опорой духовного роста любого народа, но для русского народа этой целью не может быть власть над миром, к которой стремятся нелюди современного человечества. В этом хорошим примером является русский народ, который вобрал в себя множество других народов, не разрушая ни их культуры, ни их религии, и не ставя их в подчиненное положение.