ЗЕМЛЯ, БОГИ И ТИТАНЫ

Землю и миры низшей сферы следует рассматривать как одно целое и этому есть веские причины. Во-первых, каждый из миров низшей сферы имеет на Земле адекватные этим мирам проявленные формы жизни, как в растительном, так и в животном мире. Во-вторых, каждый из народов, населяющих Землю, отражает в своих национальных особенностях преимущественно какой-либо один план низшей сферы миров. Преимущественно потому, что вибрации и других планов низшей сферы так же могут влиять на национальные особенности какого-либо народа. И в-третьих, человек подобен всей низшей сфере миров, так как включает в себя вибрации всех её планов.

Существуют миры, сферы которых меньше сферы Земли, и тогда мы говорим о подземных мирах и их обитателей называем обобщенным термином – титаны, и есть миры, сферы которых больше сферы Земли – эти миры мы называем надземными, а их обитателей богами. Общим принципом для всех этих миров является эго. И когда мы говорим о битве Богов и Титанов, то это битва за обладание проявленным миром низшей сферы миров – Землей. Овладение Землей означает не только овладение всей низшей сферой миров, но и всей Вселенной. По крайней мере, это предполагают великие сущности среди Богов и Титанов. Центральной фигурой в этой битве является человек, потому что он связывает низшую сферу миров со всей Вселенной. Великие сущности, такие как титан – Яхве и боги надземных миров знают, что человек является центром эволюции сознания на Земле, и выход его за пределы их влияний может привести к краху всех их планов. Во-первых, все миры низшей сферы будут за ненадобностью трансформированы вместе со своими формами жизни, к которым так же относятся и Титаны и Боги. Во-вторых, ни о какой власти над всей проявленной вселенной им уже никогда не придется мечтать.

Битва Богов и Титанов может происходить преимущественно в человеке, так как в нем пересекаются все миры низшей сферы. Но они могут взаимодействовать, используя и другие формы жизни на Земле, например, хищники и их жертвы, или же паразиты и их жертвы.

Эти взаимодействия следует рассматривать не просто с позиций, когда хищник или паразит хочет есть, а жертва хочет спастись от хищника, потому что хочет жить. Внешне все это действительно так, но на непроявленном уровне – это так же битва Богов и Титанов. Более того, взаимоотношения в современном мире народов, которые так же можно рассматривать как взаимоотношения хищников, паразитов и их жертв – это тоже битва Богов и титанов за власть на Земле и власть над человеческими душами. И это происходит не только с применением огнестрельного оружия, но и оружия психологического, которое даже более эффективно, чем пушки, пулеметы, бомбы и ракеты.

Каждый народ является центром какого-либо из принципов, соответствующих надземным или подземным планам бытия. Этот принцип можно сравнить со спектром света, каждая часть которого падает на тот или иной народ, и этот свет по мере удаления от центра уменьшается. Поэтому один и тот же принцип может проявляться и у других народов, но в меньшей степени, чем у того, который находится в центре этого проявления. Все народы находятся под влиянием многих принципов, но в различной степени. Поэтому, мы можем увидеть в современном человечестве народы, живущие по принципам подземных миров и других, которые созвучны принципам миров надземных. И в каждом человеке есть те части, которые находятся под интенсивным влиянием одних миров, по сравнению с другими. Другими словами: в человеке отражается не только запредельная структура всех форм жизни на Земле, но и структура миров низшей сферы. Более того, в человеке отражена вся Вселенная, так как он содержит в себе не только психическое существо, но и истинное существо.

Тогда битва Богов и Титанов предстает перед нами как эволюционный процесс, позади которого находится создатель проявленной и непроявленной Вселенной.

Интересно, что в древних добиблейских источниках говорится о том, что Адам был за свои грехи сброшен с надземного мира в мир подземный, и все его многочисленное потомство продолжало оставаться в этом мире до исхода из него. Правда, Адам пытался вернуться в надземный мир, но для этого ему было необходимо съесть плоды с деревьев добра и зла и жизни. Но это ему не удалось, так как Бог подземного мира изгнал его из подземного Эдема. В дальнейшем, когда потомство его расплодилось в поземном мире, им удалось выйти  на план Земли, заплатив за это своим бессмертием. Современные тексты, которые мы можем прочитать в Торе – намеренно искажены еврейскими мудрецами, но в библии остались кое какие намеки на невозможность иудеям посмертно подняться в надземные миры, или на небо, так как их прапредку не удалось съесть плода с древа жизни. Возможно, это одна из причин, почему они посмертно уходят в серый мир теней – «Шеол».