ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ И ЛИЧНОСТЬ

Люди часто присваивают себе различные эмоциональные состояния, которые, в действительности, им не принадлежат. Они присваивают себе желания и влечения к чему бы то ни было, которые так же им не принадлежат. Будучи смертными, они ведут себя как бессмертные, другими словами, присваивают себе вечность, не имея для своей жизни реальной потребности в богатстве и власти, стремятся к их бесконечному увеличению. И еще долго можно говорить о неестественности человеческого существа, и в отношении к окружающей реальности, и в отношении к самому себе.

Все дело в том, что человек, в отличие от других живых существ, обитающих на Земле, находится под влиянием многих сил низшей сферы миров, которые используют его как биоробота, и те качества, которые мы считаем принадлежащими людям, в действительности принадлежат этим силам. Кроме того, человек является своеобразным резонансным устройством, которое резонирует на всевозможные влияния этих сил, что им осознается как его собственные желания, влечения, различные эмоциональные состояния и побуждения. Имея неизмеримо большую продолжительность жизни, они создают у человека иллюзию его бессмертия, хотя умом он и понимает, что смертен. Силы миров низшей сферы, которых люди иногда называют сущностями подобны муравьям или пчелам являются своеобразными клетками единого суперорганизма, который ассоциируется с планом бытия или одним из миров низшей сферы. Именно с такой суперорганизм, которого мы называем Сатаной, искушал Иисуса Христа. И так же как муравьи запасают максимально возможное для них количество припасов, так и сущности этих планов реальности не имеют пределов в своих стремлениях к накопительству, власти, наслаждениях. Другими словами, каждая из сущностей старается не для одной себя, а для всего своего плана. Поэтому человек в своих желаниях приобретения богатств для самого себя, на самом деле делает это под влиянием безразмерных аппетитов сущностей низших планов.

Влияния всевозможных сил, обитающих в мирах низшей сферы, человек воспринимает как определенные эмоциональные состояния. Это происходит потому, что человек имеет в себе те части, которые созвучны различным планам бытия низшей сферы и их звучания воспринимает как свои собственные определенные эмоции.

Практически, человека можно сравнить со своеобразным приемником различных влияний и исполнителем их воли. Причем, это существо, которое мы называем человеком, имеет возможность осознавать эмоциональные состояния, в которых он часто находится, осознавать свои стремления и желания, но так как все они отзываются в нем самом, то он считает их своими и идет у них наповоду. Человек еще не стал человеком и та цивилизация, которую он создал, в действительности ему не принадлежит. Её построили сущности других планов бытия, используя для этой цели человека.