Нововведение в редакторе. Вставка постов из Telegram

10 состояний, которые забирают нашу энергию

3 2353

07:57. 21 октября 2016 Опубликовала :  galtuv

Моя коллекция камней как источник Энергии.

Также животные в доме- источник сил и любви.

В восточной медицине большое внимание уделяется физическому и духовному здоровью. 

Именно оно является первопричиной здоровья в целом и первопричиной многих болезней, которые вылечить практически невозможно. 

Вы просто живете с ними, а они выматывают вас физически и морально. Вплоть до того момента, пока вы сами волевым усилием не решите от них избавиться.

Для этого нужно пересмотреть 10 областей из своей жизни, которые вытягивают максимальное количество вашей энергии:

1. Незаконченные, не доведенные до конца дела

Всякий раз, когда вы беретесь за какое-то дело, начинаете что-то, но до конца не доводите, тратятся зря не только материальные ресурсы. В психике, как у компьютера, остается висеть незакрытый процесс, который не осознается, но все время пожирает внимание и силы.

Сюда относится: дать обещание и не выполнить, взять в долг, начать дело и бросить, взять на себя дел сверх силы.

2. Ложь другим и самому себе

Когда человек лжет, ему приходится затрачивать уйму энергии на поддержание вымышленных образов. Кроме того, искривляется поток между чакрой горла и чакрой сердца. Потому говорят «кривить душой». От лжи она действительно искривляется.

Что следует искоренить: лицемерие, самообман, попытки казаться тем, кем не являешься.

3. Обиды, замкнутость и любые другие формы самоизоляции

Человек — это открытая энергетическая система. И если его изолировать, он станет слабеть.  Станет слабеть иммунная система. Точно так же, как при блокаде города, порта или страны. Изолируйте физически, экономически или даже информационно какой-либо объект — и он начнет чахнуть.

Когда это происходит: когда вы отказываетесь от родственных связей, забываете предков, пренебрегаете родной землей и Родиной, от обиды на людей, жизнь или на что-либо еще. Когда человек не включен ни в какую общину или группу людей, это также ослабляет. Потеря связи со своим культурным эгрегором — это также потеря энергии.

4. Страх, недоверие, ненужная враждебность

От страха и недоверия происходит то же самое, что и при обиде. Кроме того, зря расходуются энергетические ресурсы, ведь организм всегда в режиме войны и готов сражаться или убегать. Это выматывает.

5. Физические, эмоциональные или информационные перегрузки либо недостаток физических упражнений и контакта с природой

Когда человек нагружает себя работой или переживаниями сверхмеры, это также быстро растрачивает его силы. На обработку мозгом информации уходит много энергии, на пустые переживания зря расходуются гормоны надпочечников, что приводит к почечной недостаточности. На решение какой -то задачи тратиться энергия,а проявление - резкая головная боль

6. Неправильный и недостаточный сон

Если спать в неположенное или недостаточное время — организм не может полноценно восстановить свои силы во сне. В нашем организме две  нервной системы: симпатическая и парасимпатическая.   Одна из них:парасимпатическая работает днём.и симпатическая - ночью. Вторая система ночью занимается починкой того,где были дефекты ,имеется ввиду - в центральной нервной системе.  Происходит очищение организма ночью и отдых той системы, что работает днём.  Если есть нарушение сердечного ритма,то после сна Вы можете и не обнаружить этой сбой. Сбой и мерцание сердечного ритма вызываются не только нарушением сна или малыми периода сна, но и от малейшей инфекции,физического и эмоционального переутомление. Что не грозит здоровью, но даёт знать,что нужен организму и отдых. (ред.моя: Г.Тувик) 

7. Переедание, интоксикация алкоголем, сигаретами, наркотиками

Заставляет организм тратить ресурсы на обезвреживание и вывод токсинов. Перегруждает нервную систему, почки и кишечник.

8. Излишние разговоры, внутренний диалог в уме, суетливость

Вам может это показаться незначительным, но на самом деле на речь уходит колоссальное количество энергии, часто зря. Это становится более ощутимым после практики молчания.

9. Болезни, не залеченные психотравмы, вредные внешние обстоятельства, 

Сюда относятся неприятные Вам общение  и окружение, геопатогенные зоны, промышленное загрязнение, травмы и другие повреждения.

10. Самый мощный канал растраты энергии — сексуальные излишества

Низкая культура в области секса и непонимание сути происходящих процессов (беспорядочные половые связи, частое самоудовлетворение) приводит к тому, что человек перенапрягает свои самые мощные резервы – сексуальные. На их восполнение уходит просто колоссальное количество энергии, а вред от этого вида растраты энергии – максимальный. Растрачивайте этот ценный ресурс экономно и с умом.

Источник: matveychev-oleg.livejournal.com

У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов

Если бы я был на месте Беглова, я бы точно был взволнован. Ему явно начали уделять особое внимание, и это стало очевидно. Первое предупреждение пришло от Путина в конце марта, когда его ...

Обсудить
  • СПАСИБО!!!:)
  • все верно!
  • Так вот почему у нас в стране не было секса!!! Энергии слабакам не хватало!!+++++