Мужское, женское и эволюция

Задача работы в паре: Разобраться в энергообмене, понять и развивать соответствующие своему полу качества?
Али 2019-04-14 15:26:24
Задача работы в паре: Разобраться в энергообмене, понять и развивать соответствующие своему полу качества?

Для каких-то пар это так, для других задачи иные. Есть пары, которые до этого просто не могут дойти, а для других это задача не представляет сложности. Всё зависит от того, каков общий эволюционный уровень пары и какие перед данной конкретной парой стоят задачи. Есть пары, решающие очень сложные программы выживания в сложных условиях, а другие решают высокие эволюционные задачи, и в обоих случаях они должны сразу понимать друг друга с полуслова, и уметь разрешать множество текущих проблем, просто дополняя друг друга.
Одним из ключей в понимании себя и своих близких, в том числе и в паре, является нумерология, позволяющая увидеть некоторые основные характеристики личности. Для этого можно воспользоваться Психоматрицей по дате рождения (Квадратом Пифагора) https://tragos.ru/pythagoras-square
Владимир 2019-04-16 12:58:49
Одним из ключей в понимании себя и своих близких, в том числе и в паре, является нумерология, позволяющая увидеть некоторые основные характеристики личности. Для этого можно воспользоваться Психоматрицей по дате рождения (Квадратом Пифагора)

Допустим, в паре оба с сильным характером, но у жены энергии больше, или ещё хуже- у мужа нет характера, это значит психическому нужен опыт осознания и корректировка человеком перекосов?
Если человек начал осознавать, что в его жизни есть проблемы, связанные с ним самим - со структурой личности или с недостатком каких-то качеств, это всегда показатель готовности к работе над собой. Но одного осознания мало - необходимо найти возможность компенсации перекосов, и это действитиельно, может являться одной из значимых задач на это воплощение.
Здравия всем. Прошу желающих высказать соображения по поводу «женской гибкости» в плане поведения, а не физподготовки. Считается, что это качество присутствует в мудрых женщинах и часто облегчает жизнь всем. Но как звучит определение этой гибкости ? Бытует мнение, что женское «нет» – это и «нет», и «да», и «может быть». Ляпнула баба сдуру, что с неё взять, не надо огорчаться и можно всё отыграть взад. Так бывает, когда вопрос несложный, слушала вполуха, отвечала невпопад, но в серьёзных вопросах даже женщины обдуманно отвечают и действуют. Женская гибкость – это умение сдать назад, не теряя лица или ...?
Женская гибкость – это умение сдать назад, не теряя лица или ...? Я бы сказал не ИЛИ, а И. Но поскольку я не женщина, мне трудно формулировать то, что женщины понимают с полуслова. Так вот, об этом самом И: женщина - существо более сложное, чем мужчина, но и болеее земное, т.к. она связана с функцией форимирования новой жизни в материальном теле. Поэтому и гибкость женская должна проявляться во всех возможных вариантах. Но любому человеку, и в том числе и женщине одной жить скучно, особенно, когда у неё есть ещё неиспользованный потенциал возможностей. Другое дело, что в жизни не всегда есть возможность понять, что требуется делать в данный момент, чтобы получить желаемый результат. Но здесь нам на помощь всегда может придти молитва или медитация. Правда бывает довольно трудно правильно истолковать результат меедитации, но молитва может помочь и в этом случае.
Когда-то ко мне обратился один из наших слушателей с вопросом - сможет ли он жениться снова? Я посмотрел его горскоп и увидел что такая возможность существует, но она не велика, о чём и сказал ему. А через накоторое время узнал, что он женился, причём на одной из бывших слушательниц наших заняий. А он мне при этом сказал, что не зря молился об этом три года. Другое дело, что его семейная жизнь не безоблачная идиллия, но и он не мальчик. Поэтому он бережёт то, что вымаливал столько времени.
Спасибо, Владимир, что попытались прояснить эту туманную тему. Во всех случаях, когда мне в жизни требовалась гибкость, обнаружить её не удавалось. Иду только вперёд, мои Марс и Сатурн в оппозиции сильнее меня до сих пор.
https://youtu.be/NxfitXlPkJM Как устроены отношения между мужчинами и женщинами.
https://www.youtube.com/watch?v=GpKcobRvIIAКармические отношения. Душевная боль