ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Вячеслав (2017-09-05 12:28:13)

Из статьи П.Г. Зорина "О Страданиях на внутреннем пути":
Когда Шри Ауробиндо оставил своё тело, переживания Мирры Ришар были так велики, что их можно было сравнить с вселенной, заполненной страданиями. Хотя Мать знала, что Шри Ауробиндо оставил своё тело сознательно, ради продолжения работы на планах верховного разума (планы богов). Как бы высоко не поднялся человек в своей эволюции сознания, в значительной своей части он принадлежит этому человеческому миру и он не может быть безразличным ко всему, что происходит в нём. Тем более, если это касается его родины или близких для него людей.


В Агенде 27 ноября, 30 ноября 1962 года Мать описывает последствия ухода Шри Ауробиндо. Выборочная цитата:
"И вдруг, когда он ушел – я словно рухнула в яму. И это выбросило меня вперед…
Подлинная правда в том, что это выбросило меня Прямо, непосредственно к Высшему.
По сути, так: я перешла от опыта Высшего в манифестации Шри Ауробиндо к прямому, непосредственному опыту.
В вечной Игре нет ничего постоянного и все от тебя ускользает. Это было так: «Все от тебя уйдет, кроме Всевышнего.»
Вот тогда я его и получила (5-го декабря 1950)"
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)