ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

ЭллаС (2016-10-28 14:59:54)

Пример из жизни. Ехала в переполненном автобусе с мужем. Я сидела у окна, он - у прохода. Выпивший человек, стоящий около него, вдруг к нему привязался, ругался, задирал и не отставал. Я незадолго до этого узнала о способе создавать экран и решила проверить на практике. Мысленно создавала экран вокруг мужа, непроницаемый, делающий человека невидимым, в виде яйцеобразного кокона. Вдруг этот пьяный замолчал и увидел меня, как будто до этого не видел. Стал говорить мне комплименты, заигрывать. Возможно, я ещё способствовала этому, так как у меня был довольный вид из-за успешности моего опыта, а он думал, что мне нравятся его речи. Но я краем сознания держала всё-таки этот кокон в поле внимания, чтобы он не растаял. А муж для него как бы перестал существовать.
Более серьёзные примеры защиты встречаются в литературе о подвижниках. Не помню о ком читала, может быть о Рамакришне. Он был в уединённом месте, приближались какие-то лихие люди. Он полностью остановил мысли и они прошли рядом с ним и его не увидели.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)