ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2013-02-12 20:26:51)

Спасибо, Сергей, за комментарий.
Что касается
Сергей 12.02.2013 11:59:46
Зорин безусловно заслуживает уважения, здраво мыслит, правильно все говорит.
Но по-моему все тоже самое.


действительно, некоторые темы повторяются, они рассматриваются и под другим углом зрения, и гораздо глубже, смысл их становится другим, более тонким. Слова, которые вы слышите или читаете, являются только отображением осознания темы в её новых, более актуальных на сегодняшний день, аспектах. Я обратил внимание, что раз в несколько месяцев Пётр Григорьевич получает новую волну духовной энергии, и то, что он приносит на занятия, воспринимаются совсем иначе, более глубоко и его статьи освещают такие уголки сознания, которые до этого освещались меньше.
Конечно, рассказывать, импровизируя зрелищно лучше - вы правы. Но подумайте сами - это не преподавательская работа, когда перед занятием читается конспект, а потом произносится хорошо знакомый материал. Каждое занятие является новым и единственным, поскольку темы постоянно меняются. и потом, обратите внимание: на сайте два раза в неделю происходит обновление, а это значит, что два раза в неделю происходят занятия, и появляются новые материалы. Кто может в таком постоянном темпе писать новое и рассказывать о нём, не заглядывая в конспект? Я таких людей не знаю, и вы, видимо, тоже. Кроме того, на многих занятиях чисто устная составляющая иногда превышает половину времени. Просто вы этого не видели, но на сайте есть и такие ролики и звуковые файлы этих занятий. А пример с Трехлебовым здесь не выдерживает сравнения. Насколько я знаю, Трехлебов ездит по стране и читает лекции разным людям, причём часто об одном и том же. Во всяком случае, на разных роликах я видел повторения тем, которые рассматривались в других лекциях. Кстати, критика Трехлебова на сайте, куда ведёт ссылка, не во всём состоятельна. Что касается инопланетян, то если вы решите посмотреть все ролики, на которых фиксируются НЛО, снятые хотя бы за последний год, то увидите очень большое их количество. Может быть среди них есть и подделки, но подавляющее большинство настоящие, снятые на камеры телефонов, которые теперь есть у всех. Вчера я увидел три ролика НЛО над Петербургом, а полгода назад участник наших занятий рассказал, что видел НЛО из окна на работе. Поискав в сети, я нашёл кадры камеры видеонаблюдения, установленной на Эрмитаже, и в этом видео был полёт НЛО над центром города, около Исаакиевского собора. В них этот человек узнал то, что видел своими глазами. А НЛО кто-то должен пилотировать, поэтому инопланетяне обязаны существовать. Кроме того, ООН создало отдел по контактам с инопланетным разумом. А в одном из видео, не вошедшем в официальные кадры встречи с журналистами, Д.А.Медведев поясняет глупо улыбающейся журналистке, что при передаче власти президент получает несколько папок с совершенно секретными материалами. В оной из них отчёты о зафиксированных и запротоколированных официально контактах с инопланетянами. Этот ролик в попал в сеть, вы можете его найти. Что касается книги, о которой вы с таким пренебрежением пишете, как о неубедительных доказательствах, то она написана горем и кровью людей, многие из которых испытали жуткие мучения, пребывая в лабораториях пришельцев в качестве подопытных кроликов. Из тел некоторых из них впоследствии были извлечены имплантанты неизвестного происхождения. Кроме того, я сам с группой друзей видел в Крыму НЛО огромных размеров, и для меня это достаточное доказательство существования инопланетного разума. Что касается инопланетян на Луне, то материалов об этом достаточно, в т.ч. Фильм ЧУЖИЕ НА ЛУНЕ, который показали по первому каналу ТВ. Есть так же много рассказов героя Советского союза лётчика-испытателя Марины Попович, жены космонавта Поповича, которая сейчас вплотную занимается изучением этой тематики. так что скепсис - вещь полезная, но только до тех пор, пока он не начинает мешать понимать смысл происходящего, поскольку отметает реальные факты.
Что касается князей древней Руси, то достоверно известно, что у Владимира Красное солнышко действительно существовали гаремы в разных городах, в которых содержались наложницы, число которых приближалось к трём сотням а жён было несколько. Причём Роксолану он изнасиловал на глазах у её родителей, взятых в плен, после чего их убил, а её сделал своей женой. Её сын впоследствии, мстя за поруганную мать, пытался убить Владимира, но это ему не удалось. Об этом есть достаточно материалов в сети. Вы просто не хотите знать того, что не вмещается в современные представления о жизни, поэтому не хотите признать то, что совершенно очевидно следует из исторических документов, которые невозможно отрицать. Надо сказать, что представления о супружеских отношениях в разные исторические периоды, было очень разным. А сексуальная их сторона так же была совсем не такой, как это видится сейчас. То, что сегодня традиционная моногамия отрицает, на протяжении столетий выглядело совсем иначе, особенно у высшей власти. Но эта тема далеко выходит за пределы обсуждаемого, поэтому её здесь я комментировать не стану. Впрочем, это касается не нашего форума, а статьи на сайте, куда ведёт ссылка, предложенная вами. Непонятен только смысл сообщения # 32 Сергей 12.02.2013 12:03, в котором вы приводите две ссылки, одна из которых никуда не ведёт вообще.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)