ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2012-10-13 10:13:55)

В случае с Олегом ситуация в чём-то похожа на предыдущие, но для того, чтобы Олегу остаться в живых, ему пришлось бы прекратить княжение и исчезнуть с исторической арены, например, став отшельником. Но вряд ли это его устроило бы - ему для самореализации требовалось быть Воином, а не отшельником.
Однако сюжет, схожий с этим, рассказывал Глоба, как вариант изменить свою судьбу, но остаться живым. Он говорил, что один из царей (кажется) Древней Греции узнал от астролога, что ему предстоит потерять царство и быть убитым в результате военных действий или восстания - не помню. Когда подошёл год, в течение которого он должен был лишиться царства и жизни, он "ушёл в отставку" - отдал трон своему приемнику, и уехал в деревню, где у него была своя вилла. В результате он пережил социальный крах сознательно, но прожил ещё много лет, но уже в другиом качестве.
Так привязанности к достигнутым результатам часто мешают прожить жизнь полностью, получив максимальный опыт за одно воплощение.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)